Накрыло-не отпускает• 15 февраля 2021
Мультиварка с собой за границу.
Девочки, ситуация такая. Едем по медицинским показаниям за границу на длительный период, от полугода и, может, больше. Снимаем жилье. Там нет мультиварки-скороварки, а стоять у плиты сильно не постою, готовить на 5 надо. И вот засела в голове мысль взять туда свою мультиварку. У меня, мужа и сына диетпитание. Боюсь, покупать ее там не получится, куда ее потом, мне не до этого будет.
Был ли у кого-то такой опыт? Как провозили, в багаже или ручной клади? Расскажите.
Девушка Прасковья• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Что вы говорите. Для меня 3-4 тысячи это деньги.
Дешевле купите или вам именно скороварку? Вы ж учтите в багаже могут легко побить
Девушка Прасковья• 15 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
1.6 л. В самолете
Автору на большую семью не хватит
КликОЛЬКА• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Слушайте, я спросила тех, кто может дать реальный совет. Вы его дать не в состоянии. Я общаюсь с людьми нормально, с такими, как вы, на понятном вам языке. Извините, времени на вас нет.
Вам даже не хочется ничего советовать.
Накрыло-не отпускает
• 15 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Тогда смысла нет там купить проще
Я еду по медпоказаниям. Стоимость пребывания не дешёвая. Покупать там я не планирую, это не входит в мои планы. Оставлять потом там тоже не планирую. Спасибо за понимание
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы просто в чемодан складывали? Я думала пенопластом обложить вокруг. Но вот не знаю, придираются ли таможенники к такому багажу
В чемодан и вокруг одежда, обувь для амортизации)
Не придираются. Один раз в Египте подозрительно посмотрели и заставили достать, но это было после трагических событий, они меры безопасности усилили, так что их понять можно. Больше такого не повторялось, всем плевать)
Накрыло-не отпускает
• 15 февраля 2021
Ответ дляtamila363
Обмотайте ее пупыркой. Я так отправляла варенье почтой, крышку от кастрюли и все ок.
Спасибо! Но вы почтой отправляли. Я самолётом лечу.
Девушка Прасковья• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это не всегда помогает электроника все же хрупкая таможня не придется но скорее всего вы останетесь без мультиварки
Накрыло-не отпускает
• 15 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, скороварка. Там и пароварка и все, что нужно.
Накрыло-не отпускает
• 15 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
Понятно) Спасибо!
Девушка Прасковья• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так а если что то случиться то вам вряд ли компенсируют поломку
Там может бу купите?
Я_и_моя_собака• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы провозили?
Это не запрещённый к провозу товар. Везите
Девушка Прасковья• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Хоть не в Израиль? А то то там таможня может и распотрошить
Я_и_моя_собака• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Дешёвую купите там. За тысячу. Если надолго поездка, то лучше необходимое больше взять
НеГолосую• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
возможно я не понимаю, но она занимает много места, вы едете на долго, то есть вещей много, летите самолетом. Дополнительный багаж стоит не меньше 20$ - купить на месте не такая уж и глупая идея
Я_и_моя_собака• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вам яд с утра некуда деть? Идите, куда шли
Не хамите
Девушка Прасковья• 15 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
А какая разница на 5 литров везти или меньше? Думаете, на таможне будут литраж считать, как со спиртным?
Маленькую можно в ручную кладь впихнуть а вот большую
Хотя теоретически может и в ручную кладь. иначе есть риск остаться с нерабочей мультей
Перловая Кашка• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы читали тему? Куда я ее потом дену?
Так а эту вы там оставите или назад тянуть будете? Я б не везла. Или там купите, или без нее приспособитесь
Накрыло-не отпускает
• 15 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Там может бу купите?
У меня на это времени не будет. А они мужика могут в мульте приготовить поесть и я не буду переживать, что съели не то, что можно и не попали в больницу. Это не блажь, а необходимость.
После больницы я вряд ли смогу ходить по магазинам в поисках скидок. Или искать в соцсетях бушную технику.
Девушка Прасковья• 15 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
Хорошо обматывайте. Мою два раза уже раздолбали.
Автор смотрите вам может так не повезти и останетесь без мульти и дома
Накрыло-не отпускает
• 15 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Назад привезу
Накрыло-не отпускает
• 15 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо
Девушка Прасковья• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Значит пробуйте везти в ручной клади
НеГолосую• 15 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Значит пробуйте везти в ручной клади
ага, а если не пропустят, то что с ней делать?
Перловая Кашка• 15 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И как люди без мультиварок живут и готовят до сих пор? Странные у вас мысли
Девушка Прасковья• 15 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
Так она работает )
И где эта мультя только не была.... а стукнули всего два раза )
И вы гарантируете что и у автора будет работать? Что ее не замкнет и она не спалить съёмную хату?
Накрыло-не отпускает
• 15 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Значит пробуйте везти в ручной клади
Как вариант. Не знаю, может, стоит запрос в службу поддержки клиентов авиакомпании написать?
Ответ дляДевушка Прасковья
В Шарме к мульте в ручной клади отнеслись очень негативно. Они не знали что это такое, типа электронное устройство неизвестное. Но мы уболтали и нас пустили. Но больше в ручной клади не вожу.