ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021

Как я не хочу разводиться, капец!

Сегодня иду на развод, муж довел, я подала. Понимаю, что он такое себе сокровище, но наверное многолетняя привычка дает о себе знать.
Просто через силу иду, он типа сердится разводится не хочет , но и не просится .
Капец, как взять себя в руки, начать новую жизнь? Хочется укрыться с головой и плакать месяц, а потом еще год смотреть в одну точку .
Наверное слишком громко все сказано, но после 20 лет брака именно такие чувства остаются (((((((
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Любят с недостатками, а у вас : вот пусть он изменится. Вы или любите или нет, а подстраивать кого-то под себя неблагодарное дело.
Потому что его недостаток жить за мой счет ,даже когда я не зарабываю, мне не подходит

кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Правильные слова!) я ж и говорю сердце открыть надо!
Но никто ж слушать не хочет, все хотят пройти через страдания, чтобы потом понять и кусать локти и получить уроки
Если у Вас так получилось, то не значит, что у всех так и вы тут самая умная.
Я тоже прошла через развод, чему очень рада, бывший спился окончательно.
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Сердце своё открыть надо! А не пилить мужика. У него и сил работать не будет
Женщины забыли что такое женщина
а мужик что должен? Он не забыл что он мужик?
Мотористка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Четко понимаю что развод необходим, но в тоже время произойдет чудо и мой муж изменитсч и мы заживем счастливо
Он не изменится, можете даже не надеяться. Люди и в 20 лет не меняются, что уже говорить о 40+. Вы так и не ответили, почему он не работает?
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Так вам же и советуют прка не разводиться.

А СНАЧАЛО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ

ПУСТЬ ДОЛГИ КОПЯТСЯ

Потом при разводе отберете его часть дома в счет дога и отказа от алиментов в будущем.
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А если не продавать дом, а купить ему квратиру просто ? Не очень хочется влазить в долги, но если так будет лучше ...
он ее просрет и придет к вам в дом
ДелиВерка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У всех бывают трудности. Сядьте сложите руки и все) расслабьтесь полностью и передайте ему эту ответственность

ДелиВерка• 15 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Все ситуации разные!
кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Все ситуации разные!
Не съезжайте, вы гнете свою линию.
ДелиВерка• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Если баба взяла на себя эту ответственность и не снимает - то да, забыл!!! И пока она ментально будет ее нести, он так и будет сидеть и пока она будет считать его му..аком)
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
ну так пусть даст ему пинком под зад и он сам вспомнит.
Ей это зачем?
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
так она уже расслабилась и передала ему - и денег не стало и детей кормить нечем.
а он так и не начал работать
Добрый Йиннот• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот пока есть эта надежда, подача документов - манипуляция и самообман. Сравните 2 подхода:
1. ’Подам на развод. И если муж попросит последний шанс - так и быть, дам. Из уважения к 20 прожитым годам. Но это будет действительно последний шанс, и я готова к отдельной жизни в случае чего’.
2. Ваш: ’Я, конечно, осознаю необходимость развода, но хочется чуда’.

И вот я прогнозирую сценарий для второго пункта. Вы подаете на развод, а муж не чешется. Или чешется, но вяло. Вы же вдруг понимаете, что не готовы к разводу, и отчаянно выдавливаете из мужа какие-то слова для галочки. На время все успокаивается, но муж получает уверенность, что никуда вы не денетесь, и следующая волна конфликта будет ещё круче.

Автор, поверьте, я сталкивалась с такими сценариями, среди моих клиенток были жертвы вот таких ловушек.
НеКонец-Света• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ни за что! Он ее прос..т, простите, и опять вернется к Вам. И как оформить ту квартиру, чтобы он больше ни на что не претендовал? Думала, что я всепрощающая, но Вы меня превзошли. Терпеть неработающего манипулятора я бы не смогла.
кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
А расскажите пожалуйста, как сейчас автору поменять мнение о её муже, не считать его мудаком, при том что он не работает и не хочет и сидит в гаражах?
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
он ее просрет и придет к вам в дом
Дома не будет.

Просрет и прийдет в однушку к автору на голову
кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Ребенок сам еду добывает?
Оцененная• 15 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
та лучше одной, чем с мудаком!
А с чего он мудак? Мудак судака видит издалека..и с чего лучше одной?
Вечно недо...• 15 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Нервы целее будут, не с кем сраться.
Или уже не врать себе и признать, что с мужем лучше, чем одной. Ну и все трепыхания с разводом лишние. Таким нельзя спекулировать. Если развод, то все, точка, откатить не получится.

Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
за это время мы продаем дом и делим деньги, каждый получит по 1 комн квратире, тут вариантов уже точно нет
непонятно. если он никогда не зарабатывал, то почему недвижимость делится? кто ее покупал и за чьи деньги?
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
и сразу деньги появятся?
конечно. так автору не придется деньги от детей отрывать и на него тратить.
ДелиВерка• 15 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Посмотреть на себя сначала! Что она делала все эти годы как себя вела и тд
Именно на своё плохое поведение) нелюбовь к нему неуважение и тд)
Авось и осенит)
Развод не решит проблему а усугубит
Секретница• 15 февраля 2021
Ответ дляЯ только за!
Я как раз из тех, кто не будет писать про новую жизнь. Но это потому, что за мной и в юности очередь не стояла, сейчас тем более.
Но есть женщины, которые после развода счастливы в новых отношениях, вот они и пишут.
Я после первого развода в 29 лет начала жить только. Боялась, что не справлюсь. Но оказалось, что очень даже справлюсь. Второй брак. 6 лет. Скоро мне 39. Подаю на развод. Причина - все проблемы, обнаруженные за 1 год совместной жизни никуда не делись, а только усугубились. Я не готова так жить. Лучше уж одной. И да, в 39 страха меньше. Справлюсь.
Оцененная• 15 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
Нервы целее будут, не с кем сраться.
Ой ну не. Факт что будут целее. Некоторые в принципе не приспособлены к одиночеству. Для них это как стимул..борьба, нервы и все такое...
АБВГДэшница• 15 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Ну так можно и так спокойно жить. Муж и так лазит по гаражам и бомжует. Дом в ее владении.

А после развода ее бывший свою однушку спустит с дружками алкашами или за долги по жкх отберут ( свет и канализацию отрежут в первые полгода). Он работать так и не пойдет, ему лучше бомжевать и голодать. Это такой человек: лодырь и лентяй.

А автор его 1000% будет иискать по гаражам, бо жалко. Заберет в свою однушку. Отмоет, подкормит. И до следующего скандала. Опять муженек пойдет в гаражи бомжевать.
Автор не зможе його вигнати зі спільного дому на вулицю. І жити так, це трешак, себе, своє здоров´я вгробить.
Але розлучаючись і ділячи будинок, врна мусить розумітм, що це все, крапка, кінець. І навіть якщо він проп´є свою квартиру, чи її заберуть за борги, пускати до себе його, годувати, допомагати ні в якому разі не можна. Бо та п´явка не відчепиться. Лише так.
Сколько_мне_лет?• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
он требует квратиру, прийдется продавать дом, тк денег у меня нет ему ее купить
оооо. я думала, что только у меня такой. купили квартиру. Мне на работе дали ссуду. Чтобы отдавать долг, он занял 1/7 долга и не давал з/п (потому что 1/7 он отдавал). я продала наследство, вложила в квартиру. Остальное отрабатываю. типа долг же мой. Завертелись разводиться. И здесь поется пестня: купи мне квартиру и я уйду (это он мне говорит). Типа: я что не заслужил за 20 лет квартиру?
Я подофигела. Я думала, что такж женщины говорят. Ан нет. Я говорю: а ничего, что квартира куплена 90% за мои деньги. И ты обещал, что она детям.
Его ответ: я законопослушный. Как суд решит, так и будет.
Вот вам и совесть. Ему абсолютно пофиг: дети, совесть... ЕЕ нет. есть только: надарма.
И я уверенна, что при разводе и вилки посчитает. И человек не парится, что ему 55 лет, что старость не за горами
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а бы и передумала, если он извинился за все плохое , пошел на работу и выполнял свои мужские обязанности (я не про секс)
да не извинится он. не тот человек.
и вы зря бегаете ищете его по гаражам.
кстати, а ведь мог бы дружков в дом тащить и бухать в ашей квартире. а так у вас масса времени, чтобы отдохнуть от него.

не покупайте ему жилье. глупость. он детям ни хлеба, ни ботинок, ни тетрадок, а вы ему - квартиру??
АБВГДэшница• 15 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Так он и так не живет месяцами в доме.

Вырок суду автору жизнь не наладит, а только ухудшит жилищные условия себе и детям.
Не живе, але тріпає нерви і позорить її, виставляючи невідомо ким. І все рівно вона його забирає , відгодовує.

Якщо автор не готова поставити крапку і далі буде рішати його проблеми, тоді розмінуватись не має сенсу.
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Так она и передала ему ответственность за семью. Муж ответственность не взял на себя. Не хочет. Надеется, что проблемы сами расосуться.

У нее заработки 3000 грн сейчас. И живут на эти деньги 2+1

Его устраивает питаться двумя яйцами и хлебом в день. Он ничего менять не собирается.
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Авось и осенит)
Развод не решит проблему а усугубит
Мы и посмотрели на авьора: все в один голос написали гнать мудака в гаражи с голой опой. Никаких квартир в лмчное пользрвание. Алименты в зубы

На мой характер - закопала б в огороде.

Автор любит и надеется. Слепая