ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021

Как я не хочу разводиться, капец!

Сегодня иду на развод, муж довел, я подала. Понимаю, что он такое себе сокровище, но наверное многолетняя привычка дает о себе знать.
Просто через силу иду, он типа сердится разводится не хочет , но и не просится .
Капец, как взять себя в руки, начать новую жизнь? Хочется укрыться с головой и плакать месяц, а потом еще год смотреть в одну точку .
Наверное слишком громко все сказано, но после 20 лет брака именно такие чувства остаются (((((((
ДелиВерка• 15 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Пусть говно, но пусть лучше будет.
Сердце своё открыть надо! А не пилить мужика. У него и сил работать не будет
Женщины забыли что такое женщина

автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Т е получается что развод мне не нужен особо ? Найти деньги и купить ему квратиру или тянуть ? но тогда он весь мозг выест, еще и скажет что только зря пугала разводом
годовасик• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Яке ихало таке и сдыбало!
Семья - это система! Значит, она тоже косячила и косячит и ведёт себя неправильно! Оттого и муж такой! Изменится она - он сам или уйдёт или подтянется
А вот если она подаст на развод и сделает это- потом бабахнет по башке, если муж был в душе с добрыми намерениями. Есть ребёнок и по закону вселенной она получит потом за жто(( поверьте...
согласна с вами на все 100
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
В шлюбі, ви б мали від чоловіка хоч квіточку? Сумніваюсю що автор також би мала, так як годує свого чоловіка.
І так, треба бути готовою жити без квіточки на 8 березня чи вплентина. Зате в спокої.
Ну так можно и так спокойно жить. Муж и так лазит по гаражам и бомжует. Дом в ее владении.

А после развода ее бывший свою однушку спустит с дружками алкашами или за долги по жкх отберут ( свет и канализацию отрежут в первые полгода). Он работать так и не пойдет, ему лучше бомжевать и голодать. Это такой человек: лодырь и лентяй.

А автор его 1000% будет иискать по гаражам, бо жалко. Заберет в свою однушку. Отмоет, подкормит. И до следующего скандала. Опять муженек пойдет в гаражи бомжевать.
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А если прийлет жить с какой-нить бабой? Тогда я свалю и уже без ничего
Так вам же и советуют прка не разводиться.

А СНАЧАЛО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ

ПУСТЬ ДОЛГИ КОПЯТСЯ

Потом при разводе отберете его часть дома в счет дога и отказа от алиментов в будущем.
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
На краще треба надіятись однозначно. Мінус один рот вдома, це вже щось. Мінус емоційні качелі, скандали, маніпуляції. Та у вас часу більше з´явиться. Для себе. Можливо хоббі якесь чи інтереси, мрії. Міняти треба життя однозначно. Бо те, що зараз, шлях прямісінько в болото.
Так он и так не живет месяцами в доме.

Вырок суду автору жизнь не наладит, а только ухудшит жилищные условия себе и детям.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Так он и так не живет месяцами в доме.

А если не продавать дом, а купить ему квратиру просто ? Не очень хочется влазить в долги, но если так будет лучше ...

Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Автор! Я развелась год назад! Не разводитесь!
Просто поживите отдельно и работайте над собой!
А то тут наговорят разводитесь. А потом локти будете кусать, как в реальность одиночества с ребёнком попадёте!
У нее не только одиночество с ребенком, у нее еще и дома не будет.

Заплатит из своих заработков 3000-4000 за коммуналку в однушке 2500, завоет и локти будет кусать.

Очередь к ней не станет из приличных мужчин. В однушке места нет да и у нее денег нет. Т.е. мужику прийдется и ютится в однушке и содержать автора с ребенком.
Трусы с капюшоном• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
автор, так вы живете на 3-4 тыс или можете позволить себе купить квартиру?я не очень вас понимаю
KROX@• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это вряд ли, мы финансово тяжело делим имущество, это уже точка невозврата будет
а что там делить, если он ничего не зарабатывает?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
я всегда хорошо зарабатывала, но и-за карантина мой бизнес стал, живу на то, что продам из остатков. Жду окончания карантина и что работа опять наладится , тогда и буду рассчитываться с долгами
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляУдачная
та вы такие меры принимаете. что еще больше головняка будет

почитайте советы и выводы сделайте

сидите на попе ровно и занимайтесь собой и ребенком
вам развод и раздел ну никак не в пользу
еще и оплачивать этот шабаш из своего кармана
+++++
Она просто сейчас за эмоциями не видит реальной картины.

При разводе только попадет на $ и ухудшит жилищные условия детям.

В итоге как коммуналку за однушку платить и жить с ребенком на 4000?

А муж ее бывший свою квартирку быстро пропьет, заложит и пойдет в гаражи бомжевать через год
Запыхалась• 15 февраля 2021
Автор, вы должны понять легче или тяжелее вам станет, если вашего мужа не будет в вашей жизни.
Вот у моей подруги противоположная ситуация - муж хозяин фирмы, много зарабатывает, не изменяет, хороший отец, трудолюбивый, но очень Требовательный. И из-за этого она ушла от него и безумно счастлива. Причём она его любит. Но жить с человеком, который постоянно придирается, выедает мозг и угнетает - просто невозможно. Опускаются руки развиваться, что либо вообще делать, и человек перестаёт себя уважать, потом деградирует.
Я не знаю вашу ситуацию, может вы тоже мужа пилили и перепилили?
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Потому что морально он много крепче, чем я , он пару раз сделает мне гадости, я не смогу терпеть , уйду
Подавайте в браке на него на алименты.

Пусть долги копятся.

Заберете его часть дома в счет алиментов.

Куда вы уйдете? Со своими 4000 грн дохода?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Незнаю , требовала с него, не скрою, но еще больше сама отдавала. За совместную жизнь много всего добились, хотя он был просто на подхвате
Xвостокрутелка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Он тогда победит и все что было в нем плохого, останется , ведь я сдалась
Иногда побеждает тот, кто сдается
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Подавайте в браке на него на алименты.

Пусть долги копятся.

так сижу с ним и с этих 4 тыс еще его кормлю
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Иногда побеждает тот, кто сдается
Да, но без его желания измениться, там некому сдаваться
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Женщины забыли что такое женщина
Мужик иди с бабского форума со своими советами

ПМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я не хочу быть одинокой по крайне мере в будущем
Нервы больше никто трепать не будет! Радуйтесь!
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ОТ РАЗВОДА УЙДЕТ ПОЛХАТЫ

РАЗВОД ВАМ НЕ НУЖЕН.

ПОДАВАЙТЕ В БРАКЕ НА АЛИМЕНТЫ

Иск на алименты бесплатно. Присудят ему 3000 грн минимум платить как безработному.

Нафиг вам надо подавать иск в суд на развод? Это минус 1200 грн только заплатить госпошлины.
И дальше повлечет дележку дома.
Леплю из пластилина• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Купить ему квартиру?! Серьезно?
Подайте на алименты в браке, отсудите дом и пинком под зад.
ДелиВерка• 15 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Я женщина))) и я вот так вот развелась, такая же была история
И теперь знаю о чем говорю!
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Забейте на его оценку ситуации.

Для него алименты намного хуже чем развод. С разводом и дележкой дома он получит имущество с свои руки и бегом пропьет или спустит.

А вы его все рано приймете потом назад в свою однушку.
Xвостокрутелка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Любят с недостатками, а у вас : вот пусть он изменится. Вы или любите или нет, а подстраивать кого-то под себя неблагодарное дело.
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
НафуЯ ему покупать? Чтоб пропил или спустил ?
ДелиВерка• 15 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Правильные слова!) я ж и говорю сердце открыть надо!
Но никто ж слушать не хочет, все хотят пройти через страдания, чтобы потом понять и кусать локти и получить уроки
кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Женщины забыли что такое женщина
Угу, во всем жена виновата.
Вечно недо...• 15 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Ну вам про очередь щас будут писать и про новую жизнь...

Только единицы признаются, что никакой очереди нет, и придется привыкать к одиночеству
та лучше одной, чем с мудаком!
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А теперь представьте, что с этих 4000 тооько 2500 коммуналка в однушке и нет огорода, где хоть можно овощи фрукты вырастить.

Вам как пороблено. ..