Блондинка в Законе• 15 февраля 2021

Есть ли у вас примеры кому делали операции / наркоз после 70 лет

Папе 72 года. Нужно желчный удалять.
Я боюсь за наркоз, т.к не знаю как он действует в таком возврасте.
Возможно зря опасаюсь.
Ну ниче се• 15 февраля 2021
Есть пример 74 года. Нормально перенесла наркоз и операцию, но всё равно умерла через две недели. Рак кишечника.

Ну ниче се• 15 февраля 2021
Не беспокойтесь, наркоз не так страшен.
Советчица Года• 15 февраля 2021
Дяде в 70 и 78 делали операции на сердце, всё нормально, тут и от врачей зависит и от настроя пациента.
Майданщица• 15 февраля 2021
Если нет доп сопутствующих болезней могут делать.
Свекрови отказываются делать операцию.
Скользкая• 15 февраля 2021
Папе под местным удаляли грыжу и под эпидуралкой опухоль на простате-побоялись общий
В гости звали?• 15 февраля 2021
Моей бабушке в 89 лет делали операцию (вшивали сетку при грыжи) под эпидуральной анестезией. Бабушке уже 92 года.
ХикориДикори• 15 февраля 2021
моему папе в 71 год сделали операцию.
сломал шейку бедра.
все ок- нелегко, но зато жив.
сама операция по сравнению с утратой способности ходить - ерунда.
ФрекенБок• 15 февраля 2021
Есть ещё какие-то сопутствующие заболевания?
У меня отец перенес много общих наркозов в довольно молодом возрасте (от 30 и до 55 лет), была клиническая смерть.
После 60 удаляли грыжу под эпидуральный, общий уже побоялись.
Не думаю, что в вашем случае решились бы оперировать под общим наркозом, если бы были какие-то противопоказания у отца.
Бандитка Сью• 15 февраля 2021
72 года удаляли желчный, часов 6 нельзя было отходить, поведение как у ребенка было, куда-то бежать хотел и нельзя было спать. Все остальное хорошо прошло.

Точный_сантиметр• 15 февраля 2021
У каждого свои нюансы. Только врач может сказать, как там ваш папа в этом плане.
автор Блондинка в Законе • 15 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Диабет 2т. Самое так сказать основное
Наверняка• 15 февраля 2021
Боитесь или нет.. Если выхода нет, то все равно нужно делать. Думаю врачи лучше смогут оценить ситуацию.
Ну и вот примеры чтоб подбодрить.
Маме с эпидуральной анестезией делали операцию в 71 и 73 года. Сложный перелом со смещением, понадобилось вначале вставить, а потом вынуть спицу.
Свекрови удаляли онкологию в 72 года. Общий наркоз. Диабет 2го типа, проблемы с сердцем. Все нормально. И это у нее уже 3 или 4й наркоз был за последние 15 лет.
кнопкодав• 15 февраля 2021
Маме 72 года удаляли аппендицит под общим нарком. Перенесла нормально но с больницы принесла ковид и это было ужас . Восстановление после операции и не легкий ковид (( Тяжело было
Ответ длякнопкодав
А сейчас как?
Кривая спроса• 15 февраля 2021
Маме в 76 делали операцию пару часов под общим. Нормально перенесла несмотря на проблемы с сердцем
все по ГОСТу!• 15 февраля 2021
Я в 2012 году удаляла желчный и в отделении лежал мужчина 74 года. Ему тоже удалили. Он еще и водочку бухал. Дочке говорил, что врач разрешил, а дочка видать не очень умная, но богатая, все для папы, водочку, икру, былыки, огурцы. Врач чуть голос не сорвал как орал на них. А отец ее потом зятю звонил и просил хоть пива купить. Все с ним хорошо было.
Снегопадка• 15 февраля 2021
Со мной в палате лежала после операции бабушка 86 лет, после удаления матки. Ничего так бабуля перенесла операцию, температура была на второй день, но потом нормализовалось все.
Императрица1• 15 февраля 2021
Бабушке делали операцию в 85 и в 88 перенесла нормально.
Императрица1• 15 февраля 2021
Вы если переживаете, поговорите с анастазиологом.

Ежик Хрюха• 15 февраля 2021
Маме в 70 удаляли желчный лапароскопически. Нормально, через месяц ездила на велике на огород втайне от нас. Правда после наркоза у нее память стала плохая, больше чем раньше забывает. Тут не угадаешь.