Баррикадница• 15 февраля 2021

Алименты

Девочки подскажите развелась с мужем 4 года назад, он мне дает наличные 2000 грн в месяц, мне этой суммы мало хочу больше, какой процесс подачи на алименты? Я не знаю адреса и места работы бывшего мужа. Какая сумма сейчас положена на ребенка? Получает бывший минималку.
Люблю Украину• 15 февраля 2021
2000 это больше чем будет с минималки

автор Баррикадница • 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
2000 это больше чем будет с минималки
Не уточнила, ребенку 7 лет
Боюсь признаться• 15 февраля 2021
Сейчас берётся 50% от прожиточного минимума на ребёнка, зависит от возраста ребенка, вот и посчитайте сколько это будет.
СССРовна• 15 февраля 2021
С минималки будет 1500 грн и ни в чем себе не отказываейте.... 😱
Атятя_тётя• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Не уточнила, ребенку 7 лет
Атятя_тётя• 15 февраля 2021
Вам мало или на ребёнка мало?
Боюсь признаться• 15 февраля 2021
прожиточный минимум для детей до 6 лет 2021 - 1921 грн; прожиточный минимум для детей в возрасте от 6 до 18 лет 2021 - 2395 грн; СЧИТАЙТЕ

автор Баррикадница • 15 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Вам мало или на ребёнка мало?
Да мне мало, бывший не участвует в воспитании, пусть хоть финансово поможет
автор Баррикадница • 15 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Суд назначит 2395 грн алиментов?
КоролеВешна• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Договаривайтесь с ним, больше оф вам не светит
Атятя_тётя• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Суд назначит 2395 грн алиментов?
Боюсь признаться• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Суд назначит 2395 грн алиментов?
Может и 2395, но не факт, просто муж не имеет право платить вам меньше чем 50% от этой суммы, а скорее всего так и присудят. Или 25% от зп, но не менее 50% от 2395грн, если за минимальную имеет
Боюсь признаться• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Суд назначит 2395 грн алиментов?
Может и 5000 присудить в твёрдой валюте, если вя потребует докажете, что это необходимо, и муж согласится, а так увы, все по закону, ваши 50%
Боюсь признаться• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Суд назначит 2395 грн алиментов?
Сори за опечатки, если вы потребуют и докажите в суде
КоролеВешна• 15 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор написала что бы получает минималку от неё и плясать будут
СССРовна• 15 февраля 2021
Обычно при таких вводных идет 1/4 от зп, но не менее, чем 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в соответствии с возрастом.
Вот у Вас и получается 1/2 от 2395 грн = 1200 грн,
но при этом не менее, чем 1/4 от 6000 грн = 1500 грн. У Вас получается 1500 грн.
Боюсь признаться• 15 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ну тогда 50% и говорить не о чем
автор Баррикадница • 15 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
А если нанять юриста? Я могу рассчитывать на более чем минималка? Оф зарплата у бывшего минималка 6 тыс
КоролеВешна• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Откуда у вас деньги на юриста))) вам же не хватает))
Если у него минималка то шо вы с него струсите

автор Баррикадница • 15 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну тогда 50% и говорить не о чем
А если отец не участвует в воспитании ребенка? Это на сумму может повлиять?
Боюсь признаться• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Нет, суд ни как, только ваше обоюдное согласие
Тра Ля Ля• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Суд назначит 2395 грн алиментов?
Половину від цієї суми.
Тра Ля Ля• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Ніяк.Більше не буде.В нього ж не заберуть всю зарплату.Він на руки отримує 4800 після відрахувань.
автор Баррикадница • 15 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Алименты рассчитывают с суммы после уплаты налогов?
КоролеВешна• 15 февраля 2021
Автор у вас один выход говорить с бм и показать ему траты и нехватку и договариваться с ним
Тра Ля Ля• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Ну по документам в нього на руки 4800.Як ви думаєте,суд вам може присудити всю суму?Ясно,що ні,йому ж за щось житт потрібно.Якщо в нього ще є додатковий заробіток чи в конверті,то домовляйтеся,просіть скільки вам потрібно.
автор Баррикадница • 15 февраля 2021
Благодарю всех за ответы.
Люблю Украину• 15 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Уже 1500 с минималки , с января месяца
автор Баррикадница • 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Уже 1500 с минималки , с января месяца
А вы подавали на алименты? Какой процесс подачи? Нужен ли бывший на суде?
автор Баррикадница • 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Уже 1500 с минималки , с января месяца
И при подаче я имею право указать какую сумму я хочу получать? Или есть только 2 варианта: если не трудоустроен по средней района и города в котором он живет, или от официальной зарплаты