девочки ,спасибо всем кто помогал ,в прошлой темке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2828207#a61... отписалась, люди которых нашли советчицы к сожалению оказались однофамильцами, но вот прям пять минут назад один из поисковиков отписался ,что родственников нашли,моряк поедет домой как только получится все оформить. Всем огромное спасибо за помощь!!!
Ответ дляКаменная Фрося
Да? Может быть) Не читала, не смотрела.
Но мне интересно посмотреть на войну глазами очевидцев и посмотреть на медаль с обеих сторон.
как я понимаю, как при союзе необходимо быть в компартии, так и в свое время в Италии, необходимо было быть фашистом.
кстати, насколько я слышала, современным итальянцам Муссолини нравиться, вроде хорошим был, но страшным бабаником)
Ремарка можна почитати.
Ще є фільм «воровка книг», про адекватних німців, які не піддавались пропаганді, були заручниками фашизму.
Прыг-скок• 15 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Дело не в ритуале захоронения, а найти родного человека, разве непонятно?
Тогда к чему стенания про могилку?
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Ну какого родного, вы его и в глаза не видели. Какое доказательство, что утонувший человек ещё до вашего рождения и возможно ваших родителей ваш родственник?
Каменная Фрося• 15 февраля 2021
Ответ для vihola
Ремарка можна почитати.
К сожалению ,с возрастом я стала ленивая, чтоб читать) надеюсь, это временно.
Но дв, люди, как и нелюди были везде. Мне интересно смотреть и слушать очевидцев
НаливайКа• 15 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Тогда к чему стенания про могилку?
Я не знаю, как вам доходчиво ответить на ваш вопрос, очень печально на душе становится
НаливайКа• 15 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Видимо, не пальцем в небо, документы были найдены
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляPORKA
К моему большому счастью, среди моих родственников нет пропавших без вести во время войны. Но если бы они нашлись спустя столько лет - я бы сделала всё, чтоб захоронить останки своего прадеда и была бы крайне благодарна поисковикам. Потому что иначе нельзя. Это дань памяти и уважения.
Поэтому ваши слова для меня - это дикость дичайшая.
У меня есть пропавшие безвести. И что? Это как-то там брат моей покойной бабушки. Какая у меня может быть о нём память, если я его и в глаза не видела. Сейчас бы заниматься захоронениями его остатков ну я бы точно не занималась. У меня своих проблем выше крыши. А вот эти высокопарные речи оставьте для более впечатлительных особ.
Бутербродница• 15 февраля 2021
Иногда читаю группы в ФБ где ищут и находят родственников погибших в ВОВ.Это просто невероятно,что спустя десятилетия, когда-то безвестипропавшие снова возвращаются домой,где о них всегда помнили
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Документы и кости, которые на дне пролежали 80 лет
english book• 15 февраля 2021
Отличная новость!
Молодцы.Наверное у многих в семьях есть без вести пропавшие.
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Столетние старики возвращаются домой
а где они жили до сих пор?
Ответ дляНаливайКа
конечно не пальцем в небо, установлены личности всех погибших подводников ,многие уже захоронены родственниками ,люди которые этим занимаются профессионалы , документы которые в прошлой теме это не с подводки ,это из архива. барбарисиха по моему очень хочет начать ругачку в теме ,но у нее никак не выходит ,не уделяйте внимания
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляОсмоловская
Я не хочу никакую ругачку заводить, я реально не понимаю смысла таких находок.
Каменная Фрося• 15 февраля 2021
Ответ дляБагиня
Мне почему-то кажется, что это из рашки пишут
Кстати, да, похоже.
для меня это все же, вторая мировая, а не ВОВ
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Кстати, да, похоже.
Аналогично. Скоро ещё пойдут рассказы про бессмертный полк...
Под пытками• 15 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ВОВ !!!
А миллионы погибших с 1939 по 1941 года Вам сниться не будут?
мегамоСГ• 15 февраля 2021
Мой прадед пропал без вести. Дедушка считал пропавшими без вести 3 братьев. Бабушка всю жизнь писала в разные архивы . Нигде не нашли информацию . Моя сестра нашла в поисковике 1 из братьев дедушки. Он погиб в лагере для военнопленных. Автор ,если можно я Вам напишу, вдруг у Вас получится найти.
Каменная Фрося• 15 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Не, ну если уже так пойдет, начну плеваться.
Да и ветеранов все время больше и больше, моему папа 85, он не воевал. Вопрос, сколько же лет сейчас должно быть ветеранам?
ну и, насколько знаю, те, кто воевал и видел всю эту грязь, не особо расположен афишировать.
ну и еще послевоенное время, о. Валаам...
Лучше не думать ,а то начну злиться.
Нашли родные своего, без разницы, кто он , вот и хорошо. В детали лучше вдаваться не буду)
Лучше не думать ,а то начну злиться.
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
А сколько ещё после 45-го в ГУЛАГе умерли....
PORKA• 15 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Ну не понимаете, так чего сидите в этой теме безвылазно?
Пойдите почитайте темы, которые вы понимаете. Вам не жаль время своё тратить на то, в чём вы смысла не видите?
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Лучше не думать ,а то начну злиться.
Каких ветеранов Второй мировой больше и больше???
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляPORKA
Нет не жалко. На Советчице отличные срез общества, любуюсь так сказать
Каменная Фрося• 15 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
тех, которых показывает россми.
Кстати, в Европе вспоминают и о погибших в первой мировой. У нас это как-то опускается. Хотя тоже были погибшие
Мальчун-задирун• 15 февраля 2021
Ответ дляОсмоловская
Автор, низкий вам поклон за ту работу, которую проводит ваша команда.
Не обращайте внимание на местных Иванов, не помнящих родства.
Бабушка ждала своего без вести исчезнувшего в Венгрии брата очень долго, все гадали а может в плен попал, живет где-то в Америке, боится и не хочет с родней общаться... Его таки нашли в середине 80-х. Приехали люди из венгерского посольства, передали передали солдатскую ложку и медальон. Организовали бесплатную поездку в Венгрию на братскую могилу с памятником , в которую были перенесены его останки из местного леса....
Скажите, пожалуйста, как все же поисковикам удалось найти его родню?
Это я в прошлой теме давала два телефона предполагаемого родственника.
Барабасиха• 15 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
тех, которых показывает россми.
Аааа. Ну да, в эрефии да, ветераны, хоть цветок цепляй и жениться можно. Те, кто реально воевал в живых уже единицы остались.
Каменная Фрося• 15 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
вот и я о чем.
Мой папа 1936 года. Он был ребенком, никак воевать не мог. Ветераны в эрефии выглядят моложе папы.Для меня это странно