Электричка• 15 февраля 2021

Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!

С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Ещё раз говорю про искусственную сдержку доллара. Вы реально считаете, что за 5 лет гнилую систему можно победить. Тем не менее на моей кафедре 20 лет преподаватель конкретно брал взятки, не просто со своих, а и с других факультетов. Именно при Порохе ему дали условно. Именно в этот период дети могут поступить с ЗНО, а не с деньгами(хотя бы большинство). В школы выделяют деньги, но если бы родители не тупили и не велись на сказки директоров и тех, с кем они делятся, вы бы это ощутили. Ощущение свободы появилось, надежды. А коммуналка во всех странах дорогая. И все страны живут на кредиты, все, понимаете? Все мои знакомые и на работе купили квартиры и машины именно в период Пороха, хотя идёт война. То, что продолжается на таможне опять же посмотрите скольким это выгодно. Они вцепились зубами во все. Мыслить нужно критично. Мне кажется если бы Порох хотел остаться, первое что он сделал это закрыл бы тв.... А так пожинаем плоды свободы слова.... Только оказалось слово то может и извращенное!
ощущение свободы и надежды - на что?
купили квартиры, потому что в долларах они сильно подешевели, а копили в долларах наверно
Я-ваш шанс• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Куда? В тыкву? Зачем?
Я делаю блинчики просто из тыквы, яйцо туда, муку, можно сыр и зелень добавить и чеснок
А тыкву перед этим тушите и пюрируете? И воду нужно добавлять? Спасибо
Иванка Бур• 16 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Ну, что вы рассказываете? Моя дочь с ЗНО поступила еще в 2011 году! Так что не пороха это заслуга! Эта тварь развалила все то, что еще хоть как то держало эту недострану! А ваше ’коммуналка везде дорогая’................. такое впечатление, что вы бредите!
Мона_Лиса• 16 февраля 2021
Ответ дляФизрукая
Ой, можно подумать при По цены не выросли и народ разбогател. При нем обнищала страна конкретно, практически исчез средний класс. А сейчас ещё несколько лохдаунов страну вообще на дно опустили
да, был какой-то период сложный, но он был очень краткосрочным. Хотя помню, что доллар взлетел и думали - все, приплыли. Ну и если уж начистоту, порох пришел, когда в казне ничего не было. Зе власть досталась с деньгами на казначейских счетах. Но как же удобно списывать все на локдаун и карантин. Сейчас полно ощущение безнадеги. У нас бизнес если что и ничего хорошего уже не ждем. Я понимала, что от такого выбора будет всем только плохо, но не думала, что так быстро.
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ви завжди шукаєте інформацію на російських сайтах? Хоча я не дивуюсь ;-)
Маючи змогу цілком легально і легко пригнати автомобіль з будь-якої країни світу немає потреби йти за ним в салон.
За підсумками 2019 року українці придбали та зареєстрували 408,1 тисячі вживаних автомобілів, плюс майже 90 тис. нових. Загальна кількість майже 500000 авто. Не маніпулюйте цифрами, тим паче з російських помийок.
ну только на этом сайте нашла удобный интерактивный график, извините
вот вам украинский сайт https://proautomoto.com/category/191-avtoprodazhi-...

цифры те же
нашли, к чему придраться
а бу машины в разы дешевле, тоже мне показатель уровня жизни. кто тут манипулирует? набрали бу евроблях - во как разбготели украинцы, а ещё и жалуются.

смотрю, порохоботы ничем не отличается от путиноботов - те же методы и жонглирование статистикой, те же речи. спорить с ботами не буду
Не служанка• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
а я занимаюсь ком строительством и именно при яныке это все сдвинулось с мертвой точки, а порох все назад засунул
это видно по количеству новостроек
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
в испании-италии закупают у населения по 1 евро/литр. продают в супермаркете примерно за такую же цену как у нас. процессы - стерелизация, упаковка, транспортировка - такие же.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
и правда, зачем украинцам нормальные машины из салона, европейский непотриб их максимум

я искренне надеюсь, что вы это пишите за деньги....
Не служанка• 16 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Надеюсь вы субсидию получали, раз денег не было оплатить. А сейчас дуля с маком.... Знаем как ушлые брали субсидию прибедняясь. Орбайтен ребятки, орбайтен
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi

да это бот, я их чую
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Тобто в убиток працюють?
Середня ціна літра 1 євро в магазині.
Ніхто там в населення не закуплює
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
да были деньги на счетах казначейских, хватит этот бред повторять
Мона_Лиса• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
это видно по количеству новостроек
при чем тут новострои?
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
да это бот, я их чую
похоже очень
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
что смешного?
Мона_Лиса• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
что смешного?
Удалено администрацией...
ГугелП@лАмался• 16 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Шо вы чепуху мелите. Я в Чехии, нет здесь такого
Это патриоты так себя успокаивают.
Разачаровусь_очень_быстро• 16 февраля 2021
Ответ дляAnnaOst
Во всем мире дорожают продукты - неурожай из-за засухи ураганов в Америках и китайцы восстанавливают поголовье свиней, скупают кукурузу и зерно им на корм (у них там половина свиней передохла от какого-то мора). Плюс негативные ожидания в связи с короной.
А у нас ещё ж и как всегда повышение минималки, подорожание электроенергии и коммуналки и миссия МВФ и все такое. Будем надеяться на следующий урожайный год
Не сравка, так болячка в Украине, тогда почему живя в Чехии у меня чек одинаковый всегда, а если попадаю на акции так и экономия значительная?
Может всё-таки дело не о всяких мировых проблемах, а в жадности наших торгашей и импотентной власти?
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
ну да, правда она такая
Море_море_я_скучаю• 16 февраля 2021
Да,так и есть.. 600 грн сегодня потратили и это без мяса,молока...фиг знает куда . И так каждый раз((
Ответ дляИванка Бур
1 комн. Квартира в Брно в самый пик морозов итого все вместе взятое 1500кор, вот тебе и дорого!
Крошечка-хаврошечка• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный

цифры те же
нашли, к чему придраться

Вы правы, за последних 6 лет средний класс исчез. Кто мог -уехал ( Испания, Польша, Германия, РФ), у нас половина кумовей, друзей уже не в Украине, и мы бы уехали, если бы не стареньких родители, но точно знаю, что не хочу, что бы моя дочь оставалась тут учится. с 2014 с з/п в 1000 долларов стало 350. ( Это на примере моей семьи) Коммуналка выросла, а з/п стала в 3 раза меньше. Помню я покупала тур тогда в ОАЭ по раннему бронированию, заплатила 30 процентов по 8 доллар . Дальше с новым президентом По второй платеж по 12, третий по 16 уже был )) Обошлись те Эмираты мне золотыми- ну я же была средний класс. Была )) Вот сейчас снова дотянула до з/п в 1000 долларов. Но с такими ростом на все цен - я нищая (
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Вот, наш народ умеет понять...

В 2013 за коммуналку платила 1000грн,
В 2021 плачу 3000 грн. Ничего, что курс вырос больше, чем в 3 раза? Зп тоже подтянулись.

Продукты всегда дорожали после нового года. Пора бы уже привыкнуть
ФФФФристайла• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
40 кг картохи?
Картоха тоже была, но не такой она дефицит, чтобы брать 40 кг. Еще из тяжелого молоко, ряженка, сахар, крупы, немного фруктов.
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Вот, наш народ умеет понять...

В 2013 за коммуналку платила 1000грн,

мы в 2013 платили значительно меньше за коммуналку, около 500 за двушку
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да ладно... У меня двушка 52 метра. только за отопление было 700 грн
Стрекозей• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что-то дорожает, что-то дешевеет. Овощи -фрукты копейки. Я на днях скупилась в ларьке у дома-пакет неподъемный, еле доперла, 40 грн за все заплатила. 2 кг картошки, кило лука, кило моркови, кило яблок, 2 кг капусты.
Ее, якісь у вас ціни маленькі...
Картопля 25, цибуля 7, морква 5, яблука 15, капуста 10.
62грн, на 50% дорожче вийшло....
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляСтрекозей
Ее, якісь у вас ціни маленькі...
62грн, на 50% дорожче вийшло....
я в Варусе беру картошку намного дешевле
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Вот, наш народ умеет понять...

В 2013 за коммуналку платила 1000грн,

чьи зп подтянулись?