Электричка• 15 февраля 2021

Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!

С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Если бы вы видели производство сосисок вы б ее поняли. Я видела 10 лет назад и это ужас был. А сейчас я даже вообще представить боюсь.
в сосиски идет самый неликвид, все перемалывается.
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляКокосиха
Какие покупаете маслины?
Maestro de oliva
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
Кошмар какой! Бессовестный сосед этот. Он компенсировал? Хотя сколько бы он ни заплатил, все равно потери огромные.
Когда у нас кот украл пару гусенят, муж соорудил клетки интересные такие. У нас потом их многие брали в аренду)
Деревянный каркас высотой 1,5- 2 метра примерно, мелкая металлическая сетка. Запускаете туда птичек, они клюют, когда травки нет, переставляете клетку в другое место. От солнца мы их накрывали скатертью. Утром запускали в клетку, вечером ловили в коробку. Выжили все.
какой-нибудь зверь может подкоп сделать и залезть внутрь.
Бабушка мороз• 16 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
А кто вам сказал, что вы бы продолжали жить на кредиты рашке так же? Вы не понимаете? Вы не помните как вместо выписывания штрафов просто обэп забирал наличку, как донецкие потихоньку подминали под себя предприятия... Ну о чем вы говорите? Доллар искусственно сдерживали, постоянно пугали вентиль перекрыть! А теперь некому пугать. Я не порохобот, но сама понимаю, что в стране продолжались при Яныке зп в конверте! О каком развитии вы говорите? Инвесторы не хотели вкладывать деньги в Украину, где у власти были бандиты(причём они это совсем не скрывали) . Или вы считаете, что заводы могли обеспечить высокие зп? Если бы кровожадный Порох закрыл каналы евреев-миллиардеров, у вас бы в голове причина всех без была бы Россия. Которой в принципе не выходная было существование Украины, с её выходом к морю....
Может Украина не столь зависима от России сейчас, хотя, это очень спорно, но ничего в лучшему не изменилось: ЗП, как была в конвертах у 60% бизнеса, так и осталась, коррупционные схемы как были, так и остались, даже и там инфляция, причем в долларах (к примеру, что бы ввести одно американское авто с уплатой всех таможенных сборов и налогов, предприниматель должен заплатить на лапу таможнику 200 баксов, до 20-го было 20 баксов. Откажешься от уплаты взятки, заплатишь еще больше за искусственный простой контейнера).
По прежнему налоговая полиция собирает мзду, которая ’кормит’ всех по вертикали.
Инвесторы по прежнему не хотят заходить на рынок Украины, потому что по прежнему нужно платить миллионы у.е. за благосклонность тех, кто выдает разрешиловку.
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
МВф уехали, потому что требовали еще поднять цены на коммуналку. Так что спасибо скажите, что не выполнили их требования
а всемирный банк в обмен на кредит требовал отвакцинировать 10 млн украинцев. интересно, чего они так о здоровье украинцев переживают?
Весенний Марафон• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я не говорю про супер, а про то как можно экономно питаться. И рагу с яйцами для примера как самый дешёвый вариант. Можно купить грудку куриную в Сильпо сейчас по 60 грн на косточке. Одной крупной грудки хватит на всю семью покушать, а на бульоне суп или кашу сварить. Конечно не 8 грн порция получится, а грн 15, Но это ведь тоже не много.
Ну як однієї грудки хватить щоб нагодувати дорослого чоловіка і підлітка, це нереально
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
В Україні!!! До раю, звичайно далеко, бо за 1 день пекло в рай не перетворюється. Але на початку 2019 можна було сміло сказати, що рівень життя виріс в рази, що Україна тепер повноцінний партнер Європейських країн (асоціація та безвіз), що наш президент на рівних спілкується з іншими лідерами, що українську мову, нарешті, почали захищати....перелік дуже великий, але не всім він подобається ;-)
всё равно уровень жизни был ниже, чем до майдана. а безвиз зачем, если у большинства нет денег ездить в европу
nana713• 16 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Шо вы чепуху мелите. Я в Чехии, нет здесь такого
в Польше в среднем на 11% подорожали продукты за последние несколько месяцев
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Где вы читали, на заборе? или в телеграм каналах?
в новостях постоянно говорят и бегущая строка: цены на газ будут такими как сейчас только до конца отопительного сезона.
в фб пишут, что будет вводиться вторая платежка на эл-гию и за воду - за доставку.
Иванка Бур• 16 февраля 2021
Я вчера пошла перчатки купить.... нитриловые... 69 грн с копейками! Куда ни плоюнь, туда 100, сюда 100. За коммуналку это вообще пипец! И никто зарплату повышать не собирается! Мне вот интересно, сколько еще все будут это терпеть?!
Ватный Пупс• 16 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Реально.
Грудку порізати кубиками. Піджарити з мінімумом олії на слабкому вогні під кришкою. Мексиканську овочеву суміш туди ж. Сіль та спеції за смаком.Окремо відварити рис, до риску піджарку з тертої моркви і різаної цибулі. На тарілку 50×50 м´яса і овочів та рису цього. Син 17 років, і я наїлися повністю цим вчора на вечерю.
Чоловік також їв на друге. Правда, перед цим ще борщ із шматком хліба з копченим салом їв
А вот недавно• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
масло только яготинское, я лично видела как его делают из молока)). пару лет назад.
или рошен.
Их тех, что мы можем есть, только Светловодское. Но его трудно найти.
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
слышала в маршрутке бабулька жаловалась: завела кроликов, а они все подохли.
им надо делать прививки
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
зайдите на сайты типа работа юа, будете иметь представление об уровне зп.
Я и так представление имею
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
вы же понимаете, что при расчете средней зп учитываются и зп топов (от 5 нулей и выше).
ну да, у директора 100 тыс, у работников по 8-10 тыс, а в среднем 15
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
- вартість повної екіпіровки солдата сотні тисяч грн.
- До 2014 року не було війни з Росією, подякуйте братам
- мої гроші не варто рахувати, волонтерством займаюсь з 2013р(спочатку Майдан, потім Армія, далі дитячі будинки, лікування) зараз суттєво менше, оскільки сподівались на більшість (73%), як мріяла розбудовувати нову країну, та через зменшення доходів.
угу, сотни тысяч в карман, ну и по факту почему я должна платить за его экипировку? мне это не надо и я не хочу

войны и сейчас нет, а дякувать надо майдану

т.е. таки налоги не платите, а еще и нагреваетесь на этом? ну да, то вам копейки, вы же их не заработали....
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну и что? Вы же понимаете, что полно людей, получающих минималку плюс конверт? Но по статистике они якобы бедные..и небось благами бедности пользуются
блага бедности - это какие?
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
я чего спрашиваю, мой тоже еще в памперсе, но так много не беру, а вдруг малы будут?
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас в морозилке с хелоуина, я его не люблю, только так. Или еще в духовке запечь, если вкусный. Рецепт - нашла в интернете, теперь на глаз - на сливочном/кокосовом масле тушу лук и чеснок, к ним дюбавляю порезаную морковку, тушу дальше, режу(или достаю с морозилки тыкву или кабачок) добавляю в кастрюлю к другим овощам, добавляю специи - карри, мускатный орех, перец, чеснок молотый, что любите, но карри обязательно, смотрите, что б не много, что б не было остро, на Ваш вкус. В это время чистите, режете пару картошек и туда, заливаете водой, когда картошка прчти готова - соль по вкусу и когда все овощи почти готовы - сливки, закипели и выключать. Кастрюля с толстым дном, если нет сливок, добавляю молоко, тогда больше масла сливочного, можна еще в конце перед отключением зелень. Когда остынет - перебить блендером.
спасибо
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
блага бедности - это какие?
Малообеспеченность и субсидии
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Про рівень життя я можу стверджувати лише спираючись на офіційні дані, але, зазвичай, опоненти не вважають їх достовірними. Тому краще звертати увагу на ринок авто, нерухомості та на подорожі. Порівняйте показники 2011-2013 рр з показниками 2017-2019рр. і вам все стане зрозуміло.
ЯниЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Дешевий обід , якщо вчасно все робити.
Що це? Похльобочка
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi

подальший діалог вважаю не доречним
пАлАвинкА• 16 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Я иногда аж чек перечитываю, ниче не взял - 300 грн
Аналогично.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
подальший діалог вважаю не доречним
ну да, ответить ведь нечем)
Не служанка• 16 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Ещё раз говорю про искусственную сдержку доллара. Вы реально считаете, что за 5 лет гнилую систему можно победить. Тем не менее на моей кафедре 20 лет преподаватель конкретно брал взятки, не просто со своих, а и с других факультетов. Именно при Порохе ему дали условно. Именно в этот период дети могут поступить с ЗНО, а не с деньгами(хотя бы большинство). В школы выделяют деньги, но если бы родители не тупили и не велись на сказки директоров и тех, с кем они делятся, вы бы это ощутили. Ощущение свободы появилось, надежды. А коммуналка во всех странах дорогая. И все страны живут на кредиты, все, понимаете? Все мои знакомые и на работе купили квартиры и машины именно в период Пороха, хотя идёт война. То, что продолжается на таможне опять же посмотрите скольким это выгодно. Они вцепились зубами во все. Мыслить нужно критично. Мне кажется если бы Порох хотел остаться, первое что он сделал это закрыл бы тв.... А так пожинаем плоды свободы слова.... Только оказалось слово то может и извращенное!
Золотая орда• 16 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Там ещё и на суп остаётся.
Или фантазёры, или выделяет по 10 грамм мяса и по одной мандаринки каждому
Не служанка• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi

придёт время и вы узнаете как её нет. Когда те ребята похерят все, будете защищать как миленькие! Пожили в окопах звездец
пАлАвинкА• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что-то дорожает, что-то дешевеет. Овощи -фрукты копейки. Я на днях скупилась в ларьке у дома-пакет неподъемный, еле доперла, 40 грн за все заплатила. 2 кг картошки, кило лука, кило моркови, кило яблок, 2 кг капусты.
Сказка да и только.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
ну понятно, раз ваша работа связана с порохом то вы за него и топите, а большинство за эти годы обнищало....про преподавателя, это просто освобождали места для своих, вот только эти свои тарифы повыше имеют, вот это и правда возросло при порохе, все должности и тарифы в цене выросли на 30-50-70% так же как и откаты)

п.с. зелень не лучше, что тот что эти догребают остатки и наработки того же яныка