Электричка• 15 февраля 2021
Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!
С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Я на росте доллара выиграла в цене на квартиру 60 тыс.долларов. это меня устраивает на 100%
это понятно, вот только на самом деле вы бы давно и так эти деньги заработали и жили нормально, а так....
но понятно, что для вас это+
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тобто в убиток працюють?
Середня ціна літра 1 євро в магазині.
Ніхто там в населення не закуплює
Середня ціна літра 1 євро в магазині.
Ніхто там в населення не закуплює
у мелких фермеров закупают.
органическое по евро принимают, по два продают.
обычное принимают по 0,5 евро, продают по евро.
Мона Лиза• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Экспорт идет не только а Евросоюз, по квотам.
Яйца? А куда ещё? В Китай?
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляСпасу мир
у бабушки были свои мотивы это делать.все это в любой момент могло стать дефицитом.
теперь не дефицит, но все равно советчицы советуют делать запасы.
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
я сама делаю маленькие запасы химии и т.д. в акцию.во первых удобно.потянулся и взял.во вторых,все постоянно дорожает.
Помилуйте мадам• 16 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
У вас тоже так по процентам, вроде же про 20% говорили..
Больше, чем на 20 %. Яйца летом были 24-26 грн, сейчас 38-40. Масло раст. было 30, сейчас 42-45. Сахар с 12 до 22.
Продукты очень подорожали.
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
но понятно, что для вас это+
Как бы заработала? Вы считаете, что у меня шикарная за?
Сижу_и_плачу• 16 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Яйца? А куда ещё? В Китай?
Главными покупателями украинских яиц в течение первого месяца 2021 г. были ОАЭ (34,7%), Латвия (26,7%), Саудовская Аравия (15,4%). Таким образом две страны Аравийского полуострова скупают более 50% экспорта яиц из Украины. (с)
Помилуйте мадам• 16 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ну так и минималка поднялась. Все ж разбогатели!!! При Порошенко такого не было...
Что вы! Сейчас вам расскажут, что вы порохоботы, против бубочки выступаете и всеВрете))
Хотя, если честно, то цены взлетели после майдана. Не устану ’благодарить’ скакунов!(((
Кусачая Я• 16 февраля 2021
Я на выходных забежала в киоск где колбаса, сыр, так яйца с двумя желтками 68грн 10 штук
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
по нынешним меркам очень приличная, а заработали бы обычно, зп бы выросла так или иначе, а сейчас....понимаете, раньше зп в 1000 баксов была по сути рядовой, а сейчас еще найди попробуй такую
МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Из дома не выходить реально помогает. Проверено. Если запас продуктов есть какой-то, то два-три дня можно спокойно не тратить деньги. НО с таким же запасом, если выйти из дома, то каждый день траты будут все равно. Вот не вышла из дома и наваяла кексов из творога, который в морозилке пару месяце валялся. А вышла бы и накупила бы всякого к чаю на 100-150 грн. Или голову ломаю что купить, что приготовить. Не вышла, достала кусок мяса из морозилки, борщ сварила и тефтели приготовила. И два дня есть что покушать. Ясно, что запасы нужно пополнять. Но прикол в том, что паралельно набираешь того, без чего вполне можно обойтись. Поэтому лучше максимально редко ходить за покупками
Мы тоже шкафы немного подчистили, чему я несказанно рада
МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Упоминаемое кокосовое масло из Атб сейчас стоит в Атб 71,60. Красный ценник - скидка сейчас.
О, мне как раз надо, завтра куплю
Помилуйте мадам• 16 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Про масло предупреждали ещё в сентябре, сейчас про яйца предупредили, что цена до 60 грн будет
А пускай! У нас уже стоили яйца под полтинник. Потом тухлые выбрасывали, и цена быстро пошла вниз.
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Не знаю... Все мои знакомые зарабатывают больше
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
в гривне? естественно, а в баксах? и госслужбу не берем во внимание
Автопортрет нурофена• 16 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
НЕ смешите)))Мы уже давно идем на дно, при чем тут порох?Вот при януковиче было норм, масло сливочное как сейчас помню 10 грн пачка, гречка рис по 10 грн примерно, доллар по 8. газ и свет молчу уже). Вот тогда мы еще жили. А сейчас что порошенко, что зеля - одна братия.
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Я вчера пошла перчатки купить.... нитриловые... 69 грн с копейками! Куда ни плоюнь, туда 100, сюда 100. За коммуналку это вообще пипец! И никто зарплату повышать не собирается! Мне вот интересно, сколько еще все будут это терпеть?!
Мне новая почта нравится, там 150-200 вечно оставляешь, 100 вообще не деньги
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
В баксах. Я в гривне вообще не считаю.
младокошкина• 16 февраля 2021
тратим 12-14 тыщ только на еду на семью из 3 чел. Холодильник всегда полупустой, капец. Рыбу красную и икру не едим.
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Круто. У нас до 10 тыс.на еду на четверых.
Дело было давно• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Результат - швидкий, простий обід, а то всі міряються, кому гірше жилось, чи живеться.
мої улюблені тарілочки
, я по іншій темі їх запам´ятала!
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
вкусно выглядит, но ведь этого мало для обеда
Дело было давно• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
точно, салату з кваш.капусти чи тертого вар.буряку не вистачає
Дело было давно• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
2 яйца и тарелка овощей это на час, а потрм что есть?борщ недорого?вы цены на сметану и мясо видели?
ну то тої сметани що треба літр на тарілку борщу?
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Я розумію, що мої аргументи ніяк не змінять вашу думку, можливо вам особисто було в той час краще жити. Ви опустились до образ і істерик, бо чудово розумієте, що я маю рацію.
Згідно таблиці, за посиланням велику частину продажів становлять ЗАЗ, ВАЗ, корейські та китайські авто, ціна яких суттєво нижча, за вживані авто зі США. Найдешевший електромобіль з Європи коштує від 10 тис.$. Навіть старі евробляхи дорожчі за таврії!
я вас не обижала, не надо, а крутить факты - это ваш конёк, не мой.
евробляхи есть гораздо дешевле 10 тыс уе
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Мы 8-10 на 2+2, всегда есть еда и запасы
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Так же
младокошкина• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
мясо тянет неплохо, индюк и говядина, другое не можем есть. Кот тоже говядину тянет хорошо. А так все стандарно, крупы, макароны, овощи (ну да, помидоры черри люблю, микс травы всякой), из фруктов почти только яблоки, иногда можем креветок взять или коктейль морепродуктов из АТБ, но это пару раз в месяц, вкусняхи в виде пирожных или шоколад, но это не каждый день, здоровье не позволяет. Так вот холодильник почти пустой, поинтересовалась сколько идет на еду и офигела.