Электричка• 15 февраля 2021
Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!
С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Вкаблучках• 17 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
стеб или тролизм?
Жизнь каждодневная моя на выживание а не стеб и тролизм(((
Дело было давно• 17 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Цены растут каждый день. Литр масла уже больше 40 гривен! Сахар - 23 гривны! В Москве и то дешевле.
не дешевле, покажите где .
зашла в онлайн маг- их, посмотрела цену сахара мешочка 10 кг, у нас на 20% цена ниже однозначно. так что не надо дезинформировать публику, бутылка раст.масла 150 р(почти 60 грн), опять у нас дешевле.
Майданщица• 17 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
не дешевле, покажите где .
Тююю,Ашан Москва,масло рост.на наши 41 грн ,яицо 20, сахар не нашла((и это без акций,первые попавшиеся продукты,а так в билле, пятёрочке обычно и дешевле можно выхватить
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не просто, але не ріаняйте Сарай, трава, сіно.....до закупівлі обладнання, приміщення, людей
просто интересно: расходы на оплату труда самые низкие в европе, а цены на уровне европейских.
Дело было давно• 17 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
《выхватить》у нас можно аналогично дешевле, но это еще ничего не значит ,
в РФ продукты дороже, у нас дир-р раньше работал в Тюмени, квартира в Москве, он ни разу не заикнулся, что продукты в РФ дешевле, чем в Украине и мы с ним общаемся не только по работе, муж мастер- классы по хобби ему дает каждую субботу занимаются в мастерской, т.е общение на личных контактах
Дело было давно• 17 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
вот в этом момент
Майданщица• 17 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
Вы написали покажите где дешевле,я показала
Меряю от единицы• 17 февраля 2021
Если брать все по акциям и в крупных супермаркетах, а не магазинчиках - то норм. Плюс бонусные карты накопительные. Возле меня Фора и Атб, акции этих двух магазинов покрывают все мои потребности и не переплачиваю. То свиная лопатка по 90, то мякоть по 99, вот вчера форель по 99 грн/кг
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
про ціни ..-’В нас олію, цукор,зерно,сою вивозять на експорт шаленими темпами. Я думаю що до нового врожаю країні не вистачить запасів і прийдеться закуповувати муку на хліб. Таке вже було при Кучмі’.
читала, что для хлеба используют фуражную муку низшего сорта, т.к. вся хорошая вывозится.
фуражная мука обильно сдабривается химикатами, чтобы хоть как-то поднималось тесто при выпечке хлеба.
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
всё равно уровень жизни был ниже, чем до майдана. а безвиз зачем, если у большинства нет денег ездить в европу
чтобы проще было выезжать на работу в ес?
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Можно про наработки Яныка подробнее
? Мы производим с нуля грузоподьемное оборудование. И процветать начали последние 3 года. А знаете сколько цехов в поле строят, деньги вкладывают в них. Так, что не надо ля ля про угробленную промышленность . С мозгами все работают
наша промышленность с такими ценами на эл-гию, газ, самыми высокими в мире, не конкурентноспособна. нам выгоднее закупать где-то, чем производить самим. мы рынок сбыта.
Плакулька• 17 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
Не везде дороже,в Крыму масло подсолнечное 90-100 руб,это около 40 грн.,чай дешевле, Гринфилд например 70 руб/30 грн,у нас он выше 40 грн стоит
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Да ладно... У меня двушка 52 метра. только за отопление было 700 грн
свекр платил столько за отопление частного дома в зимний морозный месяц. считал, что очень дорого.
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
что все? вокруг меня люди у которых ничего не подтянулось, ну разве цены за тарифами, так что давайте конкретику, а сколько и в каких отраслях зп подтянулись?
у многих зп работодатели наоборот поурезали: кризис, бла бла бла.
Сундучок с каникулами• 17 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
11 лет назад цены на продукты в СП были в 2 раза дороже чем в Харькове. Сейчас цены одинаковые, много продуктов у них дешевле. Много акций. С сестрой общаюсь ежедневно.
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Зато тут мы в лидерах ) Фух...успокоило, что не совсем ещё нищие
По итогам января на Мальдивах побывало 7210 украинцев. Это третий по количеству показатель среди всех стран, чьи граждане отправляются на отдых в Мальдивскую Республику. Впереди – только Россия и Индия, откуда в январе прилетело соответственно 20 973 и 19 135 человек. Такие данные опубликованы на сайте иммиграционной службы Мальдив.
интересны профессии отдыхающих. политики, чиновники?
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляСтрекозей
Куряча грудка? Тобто філе 60грн? Це де такі ціни бувають? Навіть м‘ясо на гуляш..ну, 95 грн. І в туж ціну куряче філе. І це по акції.
Ціни у вас якісь нереальні....
куриное филе еще год назад было по 100 грн..
Слава Українi• 17 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
не совсем так, просто из за карантина цены сильно упали и многие поехали кто мечтал об этом отдыхе, но денег не хватало
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
ну так от этого и оплата зависит) а что за завод?
суть тут еще в другом, что раньше этих денег хватало на шри-ланку слетать хоть раз за несколько лет, а сейчас и на бердянск с напрягом....вот где печаль...
в украине о-очень высокие цены на отдых у моря. по сравнению с уровнем сервиса.
Слава Українi• 17 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
та не особо...может если какой ИЛитный, а так норм
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Не знаю,кормлю 50 % желудочки,они заменяют мясо,25% - субпродукты или бычки с овощами и кашей, ещё 25 % - беру сразу 14 кг на Розетке клуб 4 лапы для стерилизованных за 1000 с копейками.Советовались с ветеринаром,он одобрил.Но коты простые ,не породистые ,подобрашки
желудочки - это тоже субпродукты.
Дело было давно• 17 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
В Криму своїх трав у горах достатньо, з них чай смачніший, ніж будь-який пил китайських доріг під відомими чайними ТМ, я би там пила лиш фіточаї саме кримські, що я завжди робила на відпочинку. мені такий смачний амарантовий з Криму презентували- нямка.
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Та чому, поясніть, Ви весь час про це пишете? Що Вам той хліб дався, я краще шоколадочку з´їм, ніж вуглеводом таким напихатися?
а шоколад - это не углеводы?) в 100 г шоколада примерно 60 г - углеводы.
Дело было давно• 17 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
а це вже момент, на мій погляд реально проблеми з тим, що влада не контролює життя в країні... нестабільність пішла
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
А я і не кажу, що ви мене ’обіжалі’, вчіть державну мову ;-)
Вартість ЗАЗів стартувала з 3800 у.е. , спробуйте знайти бляху, вже на українській реєстрації, бо лише зареєстровані ввійшли в ті 500 тис., за такі гроші.
я не понимаю, почему декоммунизация не коснулась заз и прочих таврий?
Сиамская сороконожка• 17 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
стеб или тролизм?
почему стеб. темпы уменьшения населения одни из самых высоких в мире. смертность высокая. официальные данные.
Не служанка• 17 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Чтобы что-то создать и продать. нужны мозги. А многие не умеют и хотят лёгких денег....Вы недооцениваете. Много и качественной одежды и музыки. Мы вот технику делаем и не только на Украину. Просто все менеджеры, юристы....
Здесь на минутку• 17 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
ЗНО у меня было 199,5 баллов, кто что должен учить?
я нашла вам статистику продаж новых машин, при чём тут бляхи? продажи новых машин упали сильно, но вы упорно доказываете, что народ богател, просто не хотел покупать новые, потому что есть доступные бляхи. так извратить цифры надо уметь
По перше, мова не йшла саме про авто з салону.
По друге, я вам черговий раз намагаюсь пояснити, що в 2013р. власниками авто стали 230 тис. чол., а в 2019р. 490 тис. чол., то коли більше українців змогли отримати власний транспорт.
По третє, основний показник це сума грошей, які українці витратили на авто, і я можу впевнено стверджувати, що в 2019 грошей було витрачено більше, бо навіть стара бляха коштує більше Таврії.
Чумачечая Весна• 17 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Так я ж ге 100 г з´ім, а один квадратик раз в тиждень.
Как нефиг делать• 17 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
политики, чиновники, айтишники, бизнесмены разные (у которых все работают официально на минималку, остальное в конвертах)