маминаБубочка• 15 февраля 2021
Родители и переезд. Обижена. Как поступить?
Мы с мужем живём в Киеве, мои родители на другом конце страны. Давно просила их - собирайтесь, продавайте жилье, приезжайте к нам поближе. У нас есть свободная квартира (сейчас сдается), я была готова помочь им с посильным трудоустройством, чтобы не сидели сиднем и не скучали. Плюс родился ребенок, очень рада была бы их помощи. Они морозились, переезжать отказывались. Ну ладно, их право. Ребенок уже подрос, справились сами, уже в школу готовимся. Квартиру решили продавать (от аренды этой один геморрой) и покупать небольшой домик-дачу для лета. Родителям помогаем деньгами, дарим подарки, видимся несколько раз в год.
И тут начинается интересное. У папы последний год серьезно здоровье начало сдавать, нужны достаточно серьезные обследования. И мама тоже уже прибаливает хроникой. В общем, они начали активно собираться в Киев. Вчера позвонили, сказали что уже даже с брокером разговаривали, прицениваются, за сколько можно их квартиру продать. А я наверное хреновая дочь, ни сказала ни слова типа "конечно, переезжайте, мы вас ждём как и 7 лет назад". И как-то мне обидно. Когда я просила, предлагала переезжать - им оно было нафиг не надо. А теперь резко понадобилось, когда потребовалась наша активная помощь. Сказать им сейчас, что поезд ушел и мы продаем "их" квартиру - наверное будет подло. Я второй день не нахожу себе места. Ссориться не хочу конечно. Но и мои жизненные планы тоже уже успели измениться
Ряженка• 16 февраля 2021
Ответ дляРадостина
Дивно, що ваша мама забирає половину з/п своєї дочки, ще й матері одиночки.
Сама в шоке,и нормально ж той маме спится
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Штат сотрудников и древний хрущ, который необходимо продать, чтобы иметь возможность купить маленький летний домик за городом?
Что же это за бизнес такой волшебный, удивлюсь вслед за многими тут
Вы думаете, что бизнес- это ничего не вкладывать, а только получать? У нас на налоги заработать счс проблема для некоторых. Это у автора ещё и неплохо все, как на сегодняшний день
любименькая• 16 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
Так перестаньте ее спонсировать - также, как и она своей матери 300 грн на карточку.
Перестала.
Буду помогать, когда сляжет.
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляПошаманю
Автор пишет, что они все время были на работе. И заботились о ней дедушка с бабушкой. Если я ошибаюсь приведите номер поста, где автор пишет, что они заботились о ней и ее интересах.
А работали они для себя? Тем более, что ее детство явно пришлось на 90е. Когда родителям приходилось искать любые возможности, чтобы прокормить детей.
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нет. Автор из себя жертвует строит, и обиду включила. Несколько лет назад отдать родителям квартиру ее не напрягало. Запрячь маму в пеленки и ещё и работу тоже. Маме 60+ было.
А теперь родители не нужны и квартиры им нет
Интересно, какой процент советчиц своим родителям квартиру в Киеве купили с нуля и за свои к 35-40 годам?
маминаБубочка
• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я не планирую больше покупать недвижимость. Мне она не нужна. Я не занимаюсь арендным бизнесом. Мне всего лишь нужно сбросить с плеча балласт, старую хрущевку и купить вместо нее дачу. Мне не нужен огромный дом, не нужен пентхаус. Мне просто надо избавиться от ненужного в данном случае имущества, чтобы купить нужное. Денег на покупку чего-то дополнительного у меня нет в семейном бюджете. А залазить в те финансовые запасы, которые есть ради покупок новых квартир, домов и т.д. я не собираюсь.
Скоро_вчера• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Так сейчас же всё налажено, автор пишет. И в налаженном бизнесе со штатом сотрудников 3 копейки прибыль? Вложились в развитие и ничего не осталось вообще?
С таким бизнесом проще на дядю работать, больше отдача будет.
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Ну когда у вас будет такой бизнес, тогда закроетесь и пойдете на дядю работать.
маминаБубочка
• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я не собираюсь на эту прибыль скупать новые квартиры и дома! Что непонятного в этом? Неинтересны мне вложения в недвигу в Украине.
Скоро_вчера• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
И это всё, что вы можете сказать? Не густо
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Да. Надеюсь после этого Вы осознаёте, что автор по бизнесу советов на просила
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Киев причём? Тот же расклад был бы и в хацапетовке. Вопрос в том, что автору в принципе не нужны родители, был период, но не факт бы, что потом домой бы не отправила...
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Автор,прекращайте оправдываться. Это уже даже не смешно
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Такой это какой?
У нас работает 400 чел штата. Муж каждый день сам все контролирует. Я полдня там своё направление курирую.
Бизнесу 20 лет. Сейчас жопа приходит ко всем, но автор теперь по полгода дома сидит, уже бизнес наладила🤣🤣🤣
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ваши предположения всего лишь предположения. Бы...
6-7 тысяч в месяц помощи - это не мало.
И да, какой процент советцич с нуля купило родителям квартиру в Киеве? Что все так лихо распоряжаются виртуальными деньгами.
6-7 тысяч в месяц помощи - это не мало.
Королева Сарказма• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я согласна. Но! У автора семейный бизнес, муж дома а автор в командировку бросив больного ребёнка?
Я в это не верю. Да ещё и в загранку. Угу, верю
Всякое бывает. Не все может делать сферический мужик в вакууме. Может он не занимается поставками а занимается производством или еще что. Мы конечно привыкли что бизнес это мужик в пиджаке на тачке а жена при нем бухгалтер или секретарь-референт. Но в жизни все намного интереснее.
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
6-7 тысяч в месяц помощи - это не мало.
Какой % советчиц вообще живет в Киеве?
При чем здесь Киев. Родители уже престарелые, их в любом случае ближе переводить надо. Тем более она собиралась это делать. А теперь что поменялось? Ребёнок в школу пойдёт, помощь ещё ох как надо будет.
Автор много придумала .
Кто занимается бизнесом, тот понимает, что автор сочиняет или про себя или про бизнес
Автор много придумала .
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ну вообще разница есть. Жилье в Хацапетовке это мертвый груз, кто там жить согласится, тот ещё одолжение владельцам сего ’имущества’ сделает. Ситуация с киевской недвижимостью несколько иная. Легко распоряжаться никому не нужной халупой в Хацапетовке
Указка• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да, люблю докапываться до истины и выводить на чистую воду
Вы себе льстите. Называйте вещи своими именами. Так и пишите: люблю докапываться
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Если под словом ’отдача’ вы понимаете ежемесячный гарантированный оклад, то на дядю всегда лучше.
Настасья Пицун• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Те, кто не в состоянии купить или снять поблизости или оплатить помощницу просто забирают к себе домой немощного родителя и досматривают. А как иначе?
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляУказка
Аргументы по теме закончились, как я понимаю?
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Какой % советчиц вообще живет в Киеве?
Автор много придумала .
Ну автор 7 лет жила, не думая перевозить так как родители категорически отказались. А теперь решили переехать, даже не спросив планы у автора. Просто поставив перед фактом.
Это не нормально, задействовать другого человека и его общее с мужем имущество без предупреждения:) Вот просто потому, что они решили.
Скоро_вчера• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Да делайте как хотите.
От нас-то что хотели? Поддержки мелкой подлости по отношению к родителям?
Так вы ее получили, смотрите, сколько здесь таких же никому ничего не должных, как и вы.
Закрывайте уже тему и с лёгким сердцем идите посылать в лес маму с папой.
Стрекозей• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
У меня, кстати, есть наглядный пример такой родительской помощи)
Почти 20 лет назад профессор, заведующая кафедрой, на которой я тогда работала, проректор, вдруг решила бросить всё и рвануть няньчить новорожденную внучку в Москву, где её дочь с мужем были старшими помощниками младшего дворника на каком-то телеканале. Дочка такую шЫкарную работу бросить ну никак не могла, патамуштакарьера. Поэтому сос, мамапомоги.
КАК её все отговаривали, можете себе представить. Подобный финт у нормального человека просто в голове не укладывался.
Женщину было не остановить, уехала. Из-за этого, кстати, резко рванула вверх карьера у другого человека. В 36 или 37 лет, сразу после защиты докторской, стать завкафедрой, это редкостное везение.
Ну а дама спустя примерно лет 10 вернулась. Работала на той же кафедре, но далеко не на первых ролях. Почти никто с именем никак.
Sic transit gloria mundi
И я 100 % уверена, что ее дочь не собирается помогать матери на старости лет, считает, что в детстве ее недолюбили - недодали и вообще мать-токс
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Бывает, но автор писала что попарная после родов бросила бального ребёнка уехала в командировку. Я в это не верю от слова совсем. Если б она написала, что иуда нет. Да, родители подвели, а автору респект и уважуха. А так, муж дома, а автор, не восстановившись после родов в командировке. Больной ребёнок дома с теткой
Бабка в тапках• 16 февраля 2021
Автор, скажите, что квартиры уже нет и планируете покупать дачу. Если они согласны, то поселите их там.
забиякина• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Интересами автора они руководствовались до ее совершеннолетия. Приглашая родителей к себе автор, как раз руководствовались своими интересами, а не интересами родителей. И с ребенком будут помогать, и на фирме автора.
Ну ок. Автору было удобно, автор предложила взять на себя все проблемы, связанные с их переездом. Т.е. как взрослый человек, хотела взять ответственность за свое решение на себя. Родителям это было не удобно, они отказались. Сейчас ситуация поменялась. Родители решили, что им удобней жить в Киеве. Но автору это уже нафиг не сдалось. Она не готова нести ответственность за чужие решения. По этому родители, как взрослые люди берут ответственность за свои решения на себя, не напрягая дочь. Все.
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Да много как иначе. Кто-то просто оплачивает помощницу, некоторые сами живут и никуда ехать не хотят.
Это все надо отговаривать, а не ставить дочь перед фактом, что мы продаём квартиру и тремя камазами едем к вам.
Королева Сарказма• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Вроде не после родов и не с теткой, а с няней. И ситуации разные бывают.