маминаБубочка• 15 февраля 2021

Родители и переезд. Обижена. Как поступить?

Мы с мужем живём в Киеве, мои родители на другом конце страны. Давно просила их - собирайтесь, продавайте жилье, приезжайте к нам поближе. У нас есть свободная квартира (сейчас сдается), я была готова помочь им с посильным трудоустройством, чтобы не сидели сиднем и не скучали. Плюс родился ребенок, очень рада была бы их помощи. Они морозились, переезжать отказывались. Ну ладно, их право. Ребенок уже подрос, справились сами, уже в школу готовимся. Квартиру решили продавать (от аренды этой один геморрой) и покупать небольшой домик-дачу для лета. Родителям помогаем деньгами, дарим подарки, видимся несколько раз в год.

И тут начинается интересное. У папы последний год серьезно здоровье начало сдавать, нужны достаточно серьезные обследования. И мама тоже уже прибаливает хроникой. В общем, они начали активно собираться в Киев. Вчера позвонили, сказали что уже даже с брокером разговаривали, прицениваются, за сколько можно их квартиру продать. А я наверное хреновая дочь, ни сказала ни слова типа "конечно, переезжайте, мы вас ждём как и 7 лет назад". И как-то мне обидно. Когда я просила, предлагала переезжать - им оно было нафиг не надо. А теперь резко понадобилось, когда потребовалась наша активная помощь. Сказать им сейчас, что поезд ушел и мы продаем "их" квартиру - наверное будет подло. Я второй день не нахожу себе места. Ссориться не хочу конечно. Но и мои жизненные планы тоже уже успели измениться
Воленс-неволенс• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы когда последний раз в доме престарелых были? Или все только со слухов ещё с советских времен?
Потому что я летом, где за 7500 в месяц отличнейший уход. Никто никого не обижает, медсестра на посту, свой дворик со скамеечками, нормальное питание и т.п. Киев, Мышеловка.
Родители не мои.
а что за пансионат? коллега ищет, но дешевле 12 тыс что-то не находит в Киеве. она как раз в Голосеевском районе

Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сейчас трат вообще нет, родителям деньги идут с оплаты хруща. Но если они в него переедут, то 7000 оплата от квартирантов + 7000 надо родителям их таки что-то к пенсии добавить, 14000 на съём дачи на лето = 28000. Не 30000, но почти.
Нэнэнэ
14 тыс это дача автору. 7 тыс и так не будет, если дачу купят.
А автор писала о содержании родителей за 30 тыс
Не додумывайте и не подсказывайте тролю
Правильно_Валерчик• 16 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
По факту всё так и выходит, когда им помощь нужна, она захотели поближе к вам. Это реалии жизни, увы...ну вам нужно набраться смелости и сказать
Я бы сказала , у меня такая же мама, когда я зашивалась с двумя детьми-она думала что вме само как-то рассосётся, а когда ей помощь понадобилась-сразу -але, дочка. Хотя и детство было так себе у меня
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
ага, только хотела написать - все летние и зимние каникулы у бабушки в селе, оздоровление называлось, да-да. ))
Мы это делали для твоего же блага:)))
Пушап Ми• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да что там, не каждая женщина поймет что такое сильные боли при менструации. Сразу начинается ’ой, да шо там, чы й не героиня, все через это проходят’. И это женщины, не мужчины
Ото ж . А мне тут рассказывают , что все поголовно все мужики в курсе страданий от разрывов .
Королева Сарказма• 16 февраля 2021
Ответ дляТак точно!
Да, наверное Вы правы. Просто из старпоста непонятно какими были родители автора в детстве автора. Там просто нежелание переезжать и нянчить внуков. И именно в этом плане я их прекрасно понимаю.
На мой взгляд это показательно. Дочку отправили учиться и с тех пор жили отдельно. И что это за отношение? У родителей ведь не тунеядка, не дурочка залетевшая, а нормальная дочь, которая работает-старается сама зарабатывает и крутится. Можно же проявить какое то желание помочь ведь их же не постоянно напрягали просьбами. Они не должны, правда. Но и автора можно понять. Это большое разочарование когда нуждаешься в помощи а самые близкие люди отделываются формальными охами по телефону.
Я и сама оказывалась в такой ситуации и понимаю, как отрезает чувства когда понимаешь что на помощь прийти именно не хотят. Просто сидишь и видишь что ’ну вот такое отношение’ и на большее не рассчитывай. У меня была родная тетя, которая пока я была маленькая меня просто обожала, дарила подарки, играла со мной в пасьянсы, баловала вкусненьким и на ночь даже укладывала иногда. Я ее любила даже иногда больше родной матери. Она вышла замуж, уехала в другой конец Киева, но мы поддерживали отношения, обменивались книжками вроде были родные люди просто далеко друг от друга. И в один вечер мне понадобилась помощь, мне было 14 и мне некуда было пойти потому что мама была в командировке , а бабушка была очень жестоким человеком и после инсульта у нее крыша сьехала окончательно и в тот вечер у нее в очередной раз клепку выбило и она стала меня материть, таскать за волосы. Я не знала куда деваться и боялась оставаться с ней потому что у нее был пунктик пока не доведет до слез не успокоится, а раз руку начала поднимать то так просто не утихнет. Тетя знала какая она, но когда я позвонила к ней и попросила можно я приеду она стала мяться и отказываться. Поздно уже, да бабушка успокоится, да ты не придумывай, не нагнетай, просто ложись спать, я тебя очень понимаю меня в детстве она тоже била, и маму твою, ну вот что делать. Просто отговорилась словами, но заморачиваться и делать какие то телодвижения, ей было неохота. И это было видно. С тех пор мое отношение к ней изменилось. А она обижалась что я ее на выпускной не приглашаю и вообще забыла все ’добро’. Вот такая любовь
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляТак точно!
Мне и правда повезло и с родителями и свекрами. Я на тему попала, где девочки делились как над ними родители издевались, я просто ревела. Ну вот я думаю, когда наши дети до ’Советчицы’ доберутся, много будет подобных тем и комментариев. Хотя сейчас все же к детям намного лучше отношение, чем было в наше время.
Что попала такая тема была? Жесть..,
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мы это делали для твоего же блага:)))
Да-да-да)) почему-то для блага не отправляли в Артек или еще куда-то на море. Хотя именно бабушка со мной еще 3 и 4летней на море в Севас и ездила)))
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нэнэнэ
Не додумывайте и не подсказывайте тролю
Она писала, что её расходы увеличатся на 30000. Так и есть.

И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Кто в дтп серьезные попадал, или на крайний случай кому операцию делали, тот может и понимает приблизительно. Хотя это даже школьникам известно,что разрезы заживают лучше, чем разрывы. Но думаю к 30 годам (или сколько там было мужа автора на тот момент) таких не так и много.
Жалеют, конечно, родивших женщин, но чтобы понимать, то вряд ли.
ЗлойанОним• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Мои родители живут в 10 минутах езды от меня, а не в 10 часах как у автора. Я у них бываю каждый день. Автор тоже наверное каждый день летает, на личном вертолете
А зачем вы у них бываете каждый день? Они больны и немощны? Я реально не понимаю, зачем к ним ездить просто так каждый день, у вас других занятий и интересов нет? Вот у меня рабочий день с 9 до 18, час на дорогу домой = 19:00, зайти в магазин = 19:30; прибежала домой, приготовить кушать = 20:30, сделать и проверить уроки у детей; поужинать, пообщаться с детьми и мужем и уже 222:00 а то и 24:00. Куда вы в этот график ежедневно вписываете родителей?
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Читайте что пишет автор, а не придумывайте
« Сейчас траты составляют 6-7 тысяч. При их переезде траты на быт родителей составят 30 и более тысяч. Да, это минус в бюджете.»

Автор вовсю давит на жалость, а у половины походу мозги отключились
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка

Ну так и будет, вероятно. Это Вы к своим с пустыми руками бегаете, а у автора, вероятно, так не принято. Купила лекарства - занесла, не будет же она деньги требовать вернуть. Купила пакован продуктов - занесла. Повела к врачу - отблагодарила врача. И так далее.
Воленс-неволенс• 16 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Моя 55-го. Один в один всё написано
51 года. похоже очень.
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Не все живут пахая в 3 смены. Я на себя работаю. Ребёнок в частной школе.
Я ещё и косметолога и спортзал впихиваю в график 3 р в неделю. И курсы испанского 2 раза.
А к родителям езжу просто так. Потому что им нравится когда я приезжаю.
Но многим это не понять. Понимают отношения баш на баш.
Только пусть не забывают, что их дети будут к ним относится точно так же
Пушап Ми• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
И т жалеют далеко не все . А шо , раньше ж в поле рожали ... ((((
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
🤦🏻‍♀️ Вы уже не знаете с какой стороны укусить. Ну ну, давайте ещё тренируйтесь. Мне пофиг. У меня родители рядом, живут в отличных условиях.
А, да, купила и занесла в случае автора это как? Метнулась кабанчиком на 1000 км? Или личный вертолёт имеется?
автор маминаБубочка • 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Уже думала не отвечать, но ваш комментарий не могу оставить без ответа. Вы совершенно правильно все понимаете. Когда они будут рядом, естественно, мне нужно будет вписывать их жизнь в свой быт повседневный. Как мы живём - так и они будут. А я знаю на какую сумму в месяц мы семьёй живём в Киеве и могу посчитать, во сколько мне обойдутся +2 взрослых человека. Это не два кота, которые сидят в квартире и просто кушают и какают в лоточек. Это двое людей, которым нужно будет обеспечить не только минимальный комфорт, но и чем-то занять их досуг.
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
И в мыслях не было Вас кусать. Просто рассказываю как это происходит, если Вы не понимаете как это. А не понимаете почему? Потому что так не делаете
Элементарная логическая цепочка

И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Да это все нормальные люди понимают. А учитывая, что в городе они будут люди новые, то все договоренности будут на вас.
Пушап Ми• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да я вообще с ответов в этой теме угораю , как , впрочем , и с Советчице в принципе .
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
И это ’великие помощницы’ пишут. Которые автора тут в грязь втаптывали
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
те, что квартиру покупают на сдачу в АТБ ?))
пардон, кредит под пенсию в Ощаде. тема ну супер.
Пушап Ми• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Во - во . А окажись они сами в такой ситуации - чего бы мы в адрес родителей только не услышали ... Автора понимаю и поддерживаю .
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ну да, продай мужа на органы, купи коттедж под Киевом для родителей
Королева Сарказма• 17 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Странно что родители не потребовали себе трехкомнатную а то вдруг все ракушки не влезут в маленькую хрущевку.
Мозговая пилочка• 17 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Элементарная логическая цепочка
Как так? На дядю не работаю ? Или как?
Ленне-Рейма• 17 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка

Хоть один здравомыслящий человек пытается вразумить комментаторов тролля, сутки уже тему мусолят...
Скоро_вчера• 17 февраля 2021
Ответ дляТак точно!
Лучше? Ну это вы так думаете. Подождем немного, пока ваши дети подрастут, я думаю, мы многое узнаем об их несчастном обездоленным детстве с недостатком/переизбытком (нужное подчеркнуть) родительского внимания.

Точно так же, как сейчас узнали о себе родители, в 90-е терявшие здоровье на 2-х работах, чтобы иметь возможность хотя бы прокормить своих детей.
Скоро_вчера• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ага, а с 25 мая по 1 сентября нас таких городских человек 20 в селе появлялось:)))
Может потому, что у мам не было возможности десятилетиями в декретах сидеть?