РокерША• 16 февраля 2021
Может ли начальник требовать выполнения задач удаленно у работника на больничном
Вопрос в названии темы. Это законно? Начальник говорит: "ну и что,что на больничном. Ты ж больничные получишь´. Причина больничного - беременность. Как по мне, выплаты больничного вообще фсс осуществляет. Какие с меня могут быть требования?
РокерША
• 16 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А что именно от вам требуют?
Работать дистанционно
Федорино Горе• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Работать дистанционно
Тогда пусть и ЗП полностью выплачивает
А_Шо_Такое• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Работать дистанционно
Ну по сути не могут требовать. Могут просить. Вы уже в декретном отпуске?
Верочка 100%• 16 февраля 2021
Автор, если им нужна ваша помощь и вы можете ее оказать, скажите что вы готовы работать по договору найма ( вам будут платить 1 раз в месяц согласно сумме указанной в договоре).
РокерША
• 16 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, я в декретном отпуске
ТаЕщеОптимистка• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Да, я в декретном отпуске
Если вам не сложно - работайте. Естественно за деньги. Выплаты пусть его не интересуют. Это незаконное требование.
Верочка 100%• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Да, я в декретном отпуске
Вы скажите что у вас времени нет, но вы можете нанять няню и выполнить задачи, вопрос только в цене которую нужно обсудить.
Глас_Народа• 16 февраля 2021
больничный дают в связи с временной нетрудоспособностью. Так же и больничные - это страховые выплаты в ’у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності’. Ничего он требовать от вас не может и ничего за невыполнение своих требований тоже сделать не может.
РокерША
• 16 февраля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я уже говорила им что я же на больничном, и зарплату не получаю. Ответ написан в описании к теме
А_Шо_Такое• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Да, я в декретном отпуске
Не могут от вас ничего требовать без оплаты.
РокерША
• 16 февраля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Так я еще не родила))
Верочка 100%• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Так вы скажите что больничные вам платят не за работу а за ее отсутствие. Все.
Верочка 100%• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Так я еще не родила))
Тем более) Скажите что вам тяжело, и за просто так вы лучше полежите))
Глас_Народа• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
игнорируйте. Конечно, мы все люди, и порой можно в чем-то помочь, пойти на встречу, сделать больше, чем должна. Но когда такая постановка вопроса - я б забила.
РокерША
• 16 февраля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Так и сказала. Но на меня продолжают давить морально. Вчера просто трубку не брала. Сижу вот думаю может я неправа и чего не знаю
Курс капусты• 16 февраля 2021
От меня шеф во 2-ю волну кризиса требовал выдавать чертежи, когда я температурила дома почти в бреду.
И это при том, что у меня была белая зарплата и нормированный рабочий день.
Так что все зависит от начальника)
Ответ дляРокерША
Закон на вашей стороне! Вы в декрете! ВсЬО!
Можно сказать, что не уверены в законных основаниях данного требования и сходите к юристу. Возможно это приструнит насЯльника.....
младокошкина• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
ответьте, что лично вы не получаете ни копейки. эти деньги платят ребенку. но если они будут платить Х грн, вы найдете няню и выручите фирму.
Верочка 100%• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Так вы озвучивайте я сплю/лежу/отдыхаю, не тревожьте меня.
младокошкина• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
поыиг. бесплатно не делайте
Папобус• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Да, я в декретном отпуске
На будущее - не путайте больничный по беременности и родам и декретный отпуск. Это разные вещи.
Курс капусты• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Лучше всего не говорить аргументы, которые здесь пишут (чтобы это не выглядело, как отмазки), а покопаться в КЗОТе и сослаться на номер статьи
ЧакрыНеРаскрылись• 16 февраля 2021
Автор, я работала после 30 недели до 39. Получила за это деньги. Если Вам они нужны, то работайте. Если нет, то не работайте.
Оцененная• 16 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так начальник хоче, щоб автор попрацювала безкоштовно. Їй же лікарняні оплачують.
Папобус• 16 февраля 2021
По теме - вы начальнику ничего не должны. Все на ваше усмотрение. Если вам легко и готовы помочь на перспективу - почему бы нет, но, конечно, с оплатой. Если не готовы - четко скажите, что я ничего выполнять не собираюсь, так как нахожусь на законном больничном. А больничный лист - это документ, который выдается при временной НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ гражданина. Так и скажите, что мне его выдали по закону в положенный срок, так как я уже нетрудоспособна - быстро устаю и т.п.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Так можно же договориться.
По договору могут оформить и платить.
А автор просто морозится.
По договору могут оформить и платить.
А автор просто морозится.
Борисфенка• 16 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Так я еще не родила))
Звільнити вас не можуть. Декретні виплатять. Перебісяться і заспокояться.
Борисфенка• 16 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так можно же договориться.
По договору могут оформить и платить.
А автор просто морозится.
По договору могут оформить и платить.
А автор просто морозится.
З ким і про що там домовлятися? Начальник з дуба впав, хоче, щоб вона працювала безкоштовно, ’бо його фірма декретні платить’.
Папобус• 16 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ой, в сообщении 22 тупанула что-то. Да, декретный отпуск - это и есть больничный. А вот отпуск по уходу за ребенком до трех лет часто называют декретным отпуском ошибочно.