Лепешечка• вчера в 10:39

Німеччина ще дає захист?

Можливо хтось їхав цього року, поділіться інформацією, дякую.
Невгамовна Бу• вчера в 10:39
Уже нет
Творог для розжига• вчера в 10:41
Да
Наодинцi• вчера в 10:41
Дает, но меньше пособие будет, кто приехал после 2025
Невгамовна Бу• вчера в 10:41
Ответ дляТворог для розжига
Да
Нет
Тоска в носках• вчера в 10:42
Директива по тимчасовому захисту діє до 4 (7?) березня 27 року, тому всі країни ще дають захист.
По деяких правда є умови.
По Німеччині все ок:))
Їдьте
ОхиИВздохи• вчера в 10:42
Удалено администрацией...
Вимагаю спілкування• вчера в 10:46
Все страны дают, но с ограничениями - где-то приняли мужчин определенного возраста военнообязанных не принимать, где-то - из определенных областей не принимать, где-то - не принимать после защиты в других странах, где-то - отменили предоставление первичного жилья и так далее
Тоска в носках• вчера в 10:46
У кого иконку 🤦‍♀️ заклинило?!

Я так понимаю автор уже чемодан собирает и мы ее больше не увидим в теме.
Всміхайлик• вчера в 10:46
Дают
Борисфенка• вчера в 10:47
Дає
ОхиИВздохи• вчера в 10:47
Ответ дляТоска в носках
У кого иконку 🤦‍♀️ заклинило?!

Це триндичіх сидить в темі і ліпить. І стверджує, що не дає.
Борисфенка• вчера в 10:47
https://uahelp.wiki/first-steps/where-to-go
Борисфенка• вчера в 10:48
Ответ дляНаодинцi
Не буде
Тарабарщина• вчера в 10:52
Защиту дают. И после 04.03.27 либо продлят защиту, либо придумают какой-то переходный параграф для украинцев. Пособие только будет чуть меньше.
Тоска в носках• вчера в 10:55
Ответ дляТарабарщина
Если не продлят (а я почему-то уверена что так и будет:(((), то и на переходной параграф смогут претендовать те, кто уже имел ВЗ в стране.
Всех новых будут отправлять оформлять Азиль или другие титры ВНЖ.
Я так думаю. Но хочется ошибиться
Вимагаю спілкування• вчера в 10:56
Ответ дляТоска в носках
Я так думаю. Но хочется ошибиться
Тоже так думаю
Но думаю, что никто ничего продлять не будет
Могут придумать новый статус, как переходный. Но продления этого уже не будет
Тарабарщина• вчера в 10:59
Ответ дляТоска в носках
Я так думаю. Но хочется ошибиться
Я не знаю пока. В Ausländerbehörde сказали так. Они сами еще не знает как будет точно, но либо продлят, либо придумают параграф новый.
Тоска в носках• вчера в 11:00
Ответ дляВимагаю спілкування
Тоже так думаю
Балканам ничего нового не предлагали, дали время определиться и все; во всех странах достаточно титров ВНЖ - добро пожаловать, выбирайте.
Зачем Европе лишние потрясения с придумыванием статусов под украинцев? Наша временная защита итак арабью и прочим на пособиях жмет. А если учитывать ужесточение миграционной политики почти по всей Европе, то тем более марно на щось сподіватися
Тоска в носках• вчера в 11:02
Ответ дляТарабарщина
Я думаю что ЕС снимет с себя полномочия по всеобщему регулированию ВЗ и отдаст все на усмотрение стран.
Тарабарщина• вчера в 11:03
Ответ дляТоска в носках
Возможно.
Вимагаю спілкування• вчера в 11:03
Ответ дляТоска в носках
Не знаю, но об этом говорят за кулисами
Посмотрим - уже недолго осталось ждать решения - обычно в июне и оглашают его
Борисфенка• вчера в 11:05
Ответ дляТоска в носках
У балканів війна закінчилася, у нас ні.
Зараз є захист до 04.03.2027 і рік на виїзд, якщо раптом на днях перемога.
Тоска в носках• вчера в 11:06
Ответ дляБорисфенка
У балканів війна закінчилася, у нас ні.
Интересно, год на возвращение оплачивать будут?:))
Юридически у нас и войны нет.
Поэтому...
Борисфенка• вчера в 11:06
Ответ дляТоска в носках
Юридически у нас и войны нет.
Поэтому...
Невідомо, може будуть, може ні.
Млинці зі смайликом• вчера в 11:09
Ответ дляТоска в носках
Я тоже думаю нифига онипридумывать не станут
Единственное как вариант именно на азюль переведут если война не закончится
Тоска в носках• вчера в 11:10
Ответ дляТарабарщина
Возможно.
Не знаю что и почему, но то как Германия принимает и содержит наших беженцев, меня напрягает. И в не лучшую сторону
А я обычно не ошибаюсь в таких ощущениях :(
Тарабарщина• вчера в 11:57
Ответ дляТоска в носках
Что Вы имеете ввиду?
Бабуся Бетман• вчера в 12:03
Ответ дляТарабарщина
Не продлят. Кто может, тот легализуется, остальные домой.
Тарабарщина• вчера в 12:07
Ответ дляБабуся Бетман
Нет, не домой
Оле Лукойе• вчера в 12:11
Ответ дляБорисфенка
У балканів війна закінчилася, у нас ні.
Яка перемога?) І вона зовсім не є умовою закінчення війни.