Дую ветер• 16 февраля 2021
Нужна помощь школьных учителей английского языка!
Возникли вопросы к учителю английского языка( дочка в 4 классе, обычная школа). Дайте ответ, кто работает учителем в школе, очень надо.
1. Дом. Задание- прочитать текст, я с ней читаю и перевожу, тех слов, которые она не знает- записывает в школьный словарь и учит. Учитель не разрешает туда писать эти слова...сказала, что нужно другой словарь заводить...
2. Классная работа- 3 исправления дочки и одна ошибка в слове may( вместо y написала i- исправила учитель). Какую оценку Вы б поставили? И есть ли документы, которые эти оценки регулирует?
3. Зачем на английском техника чтения? И есть ли такое вообще?
4. Можно ли дать неполную тему, к примеру была тема- степень сравнения прилагательных, но слов исключений не было дано?
Спасибо за ответы...
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2021
1. Вообще непонятно что и как
2. 7-8 баллов
3. Первый раз слышу
4. Только, если закончился урок.
Не учитель
2. 7-8 баллов
3. Первый раз слышу
4. Только, если закончился урок.
Не учитель
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
1. Вообще непонятно что и как
2. 7-8 баллов
3. Первый раз слышу
4. Только, если закончился урок.
Не учитель
2. 7-8 баллов
3. Первый раз слышу
4. Только, если закончился урок.
Не учитель
2. Так по факту одна ошибка?
4. Тогда она должна на следующем уроке дать эти слова, правильно?
Творческий типаж• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
2. Так по факту одна ошибка?
4.Да,конечно. Иначе - учитель не профессионал!
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
2. Так по факту одна ошибка?
3 негрубых ошибки и одна грубая, да
Дую ветер
• 16 февраля 2021
И ведение зошита- что это? За что это оценка? Мое мнение, это чистота, опрятность и аккуратность тетради, но учитель говорит, что это средние всех оценок в тетради?
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
3 негрубых ошибки и одна грубая, да
Ну, вот за такое она ставит 6
Творческий типаж• 16 февраля 2021
1.Это придирчивость учителя, в университетах наоборот, настаивают чтобы каждое слово было в словаре,и какая разница в каком...школьном или личном, ребенку легче когда все незнакомые слова с учебника в 1 словоре,так их легче найти и учить.
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
капец. а я еще на нашу училку гоню...
Да вот и я, долго терпела, закрывала глаза на это, но сегодня апогей со словарем и оценками...
БезВзяток• 16 февраля 2021
слушайте это не нормально вообще ведение зошита. я такого не слышала . ну по украинскому пишет учитель все 4 года - охайніше і старанно. МЕня уже тоже типает. Ну не может писать он охайно , то шо я сделаю!
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Ну, вот за такое она ставит 6
Оценки - это очень субъективно
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Так и я о том же, и думаю может я что-то не понимаю и придираюсь.
marysorok777• 16 февраля 2021
1) таки заведите отдельный или пишите сзади школьного. все вместе слова писать - не дело, не видно, какие дал учитель, какие вы сами выписали
2) у учителей есть система оценок, но...все спорно
3) не должно быть такого...но всегда надо понимать, как ребенок читает: медленно с большим количеством ошибок, не видя знаков препинания (каковых в английском немного) или более-менее нормально
4) тема дается по возрасту. степени сравнения базу могут дать в 4 классе без исключений и только для 1-2сложных прилагательных. а расширение темы будет в 5, 6 и далее
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Оценки - это очень субъективно
Согласна, но есть же какие-то правила, документы за что и как ставится оценка?
marysorok777• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Обратитесь к учителю или заучу за разъяснениями, здесь вас никто не расссудит
БезВзяток• 16 февраля 2021
так смотрю анл в тетраде учебной 6 предложений -2 ошибки не те предлоги вставил - 8.
ок 5 ошибок - оценка 6.
3 ошибки - 8
ну как то так но есть написано вроде бі без ошибок или 1 и грязно то 9.
ок 5 ошибок - оценка 6.
3 ошибки - 8
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляmarysorok777
1. Учитель не даёт своих новых слов, только те что есть картинками в учебнике, а дочь дописывает те слова, которые встречаются по тексту.
2.есть ли какие-то нормативные документы, как снимаются балы и за что?
4. Согласна
БезВзяток• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
4. Согласна
єто вообще фигня какая то. Наоборот должно приветствоваться такое
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляmarysorok777
Собираюсь в пятницу поговорить с учителем, вот хочу понять, может я не права... Просто учителю 60+...думаю, как тактичные построить разговор с аргументами...чтоб потом не давили ребенка!
БезВзяток• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
идите, а то отобьет желание учить английский дальше.
Спокойствия Вам.
Попросите показать критерии оцениваня по иностр язіку для такого то класса.
Спокойствия Вам.
фан L.O.S.T.• 16 февраля 2021
Автор, не переживайте.
Оценку вообще трудно со стороны понять: вам 3 исправления, а учитель видит как должно быть и чего не хватает. Снижают не только за то что есть, а и за то, чего нет. Написано слишком примитивно или не все.
Неполная тема - конечно! Сначала для маленьких детей можно давать только общее. А частности или на след. уроке, или в след. четверти/ семестре/ году... Для малышей очень важно запомнить паттерн, основную схему.
Насчет словаря, то видимо учитель сказал всем вести словарь по конкретной обязательной лексике. Она для всех, по ней будет контроль. А если туда писать все - потеряется концентрация обязательной лексики.
Я бы на вашем месте вообще меньше заморачивалась и больше оставляла ребенка в покое. Пусть сама уроки делает и принимает оценки учителя как должное. Сказал учитель так - пусть так и делает. Я никаких проблем не увидела.
П. С. Я была и учителем в школе, и преподавателем в универе.
Безпринципная• 16 февраля 2021
Критерии оценивания спросите у учителя своего ребенка.Поговорить с учителем и выяснить все интерес.вас вопросы.
Я учитель англ
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, не переживайте.
Спасибо за ответ, так ребенок сам и делает уроки, я проверяю и помогаю. Я пол года и забивала на выбрыки учителя.Но последние время, дочка жалуется, что учитель ей занижает ошибки не заслуженно! И у меня создаётся впечатление, что если это не остановить, то будет хуже...
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
Я учитель англ
Спасибо...