Дую ветер• 16 февраля 2021
Нужна помощь школьных учителей английского языка!
Возникли вопросы к учителю английского языка( дочка в 4 классе, обычная школа). Дайте ответ, кто работает учителем в школе, очень надо.
1. Дом. Задание- прочитать текст, я с ней читаю и перевожу, тех слов, которые она не знает- записывает в школьный словарь и учит. Учитель не разрешает туда писать эти слова...сказала, что нужно другой словарь заводить...
2. Классная работа- 3 исправления дочки и одна ошибка в слове may( вместо y написала i- исправила учитель). Какую оценку Вы б поставили? И есть ли документы, которые эти оценки регулирует?
3. Зачем на английском техника чтения? И есть ли такое вообще?
4. Можно ли дать неполную тему, к примеру была тема- степень сравнения прилагательных, но слов исключений не было дано?
Спасибо за ответы...
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Ко мне пришла девочка, после зимних каникул. 3 класс, не знает ни одной буквы. Давай заниматься. Сказала какие книги купить. Мама все купила. Начали заниматься. Девочки хватило на 2 недели. Не хочу, не буду, истерики.
В том, что дети ничего не знают, виноваты, в первую очередь, родители. Не контролировали, не занимались.
Вот полностью с Вами согласна, незнание элементарного, как прочитать по транскрипции слово...не говоря уже о большем...и в свое время, когда мне давали грамматику, то не рвали ее на куски, а давали в полном объеме и так было понятнее....
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Знаете, основы классического английского они и есть основы...слова в голову никак не залезут, если их не учить и не отрабатывать на текстах, неправильные глаголы- тоже. Незнание алфавита и транскрипции вообще убивает...я согласна, что многое изменилось, и я не собираюсь ее учить до 11 класса, в 5- 6-м пойдет к репетитору, но сейчас элементарное могу и я дать...
Учебник Карпюк (старый) - плохой. Возьмите лучше что-то нормальное и занимайтесь.
Прикуси Язык• 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
тупее Карпюк, наверное, нет учебника
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
А что нормальное посоветуете, для ее возраста?
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
тупее Карпюк, наверное, нет учебника
Есть. Несвит. Вот где ужас.
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Все нужно индивидуально подбирать. Если ребенок уже знает язык, можно взять Oxford discover.
КротоТо• 16 февраля 2021
Я не знаю, вы пользуетесь или нет, к учебнику Карпюк есть мультимедийное приложение. У вас есть workbook? В ней есть код, по которому можно скачать. Там и игры, и анимированные Истрии, песни.
Само собой разумеется, что все нужно прослушивать (в моей практике, как правило, никто его не слушает).
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Спасибо,Я в свое время занималась по essential English Eckersley, но это для старших
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
В школе тетради-нет. Я купила отдельно и занимаемся по ней. Не видела приложение, посмотрю. Спасибо
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Это тяжёлый учебник для взрослых. Самоучитель, не с нуля.
Я тоже по нему занималась. С тех пор много чего изменилось. Все другое. Журнальчики (я так называю современные учебники) принесут большую пользу.
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
На обложке должна быть голограмма, под ней код.
Дую ветер
• 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Возможно, спасибо... Посмотрю что-то дополнительно...
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Посмотрите в этом магазине, полистайте образцы. Может, что- то выберете.
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня есть метод рекомендации 2020-2021 . Файл 17 листов, не загрузится.
Это не то. Есть книга для учителя. К каждому уроку есть поурочные разработки. Поверьте, не зря методисты это придумывают.
No problems• 16 февраля 2021
А расскажите, пожалуйста, как правильно читать текст с неизвестными словами, переводить, но не записывать в словарь, или как? Что такое picture dictionary? Это вы имеете ввиду карточки-картинки?
Аноним Анонимыч• 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Причём тут книга доя учителя. Это разные вещи.
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляNo problems
Учить каждое слово.
Читать по-английски - это целая проблема. Конечно, есть определенные правила, но очень много исключений. Зачем записывать? Picture dictionary - словарь в картинках после каждого unit.
Дую ветер
• 17 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Учить каждое слово.
А вы преподаватель английского?
Марина_Киевская• 17 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Только учебник Оксаны Карпюк
Ну, это лучше, чем ничего. Хотя, конечно, лучше заниматься по Лонгману и подобным пособиям. Больше возможностей. Я уже и не встречала таких детей, все мои ученики давно ( с 2004 года) занимаются не по союзу. Они не плохие, просто можно лучше.
Марина_Киевская• 17 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
За оценки как раз я не переживаю, я хочу объективности! И 3 года преподаватель меня полностью устраивал, а вот в 4 классе, новый учитель. И когда дети просят напомнить past indefinite,так как учили в 3 классе на карантине, то ответ -Вы должны это знать сами. Для меня это не понятно!
Вашему учителю ученики до лампочки. Вы этого не заметили еще? Они приходят в школу за знаниями. А им их не дают, или не хотят давать.
Марина_Киевская• 17 февраля 2021
Ответ длявпс
Наверное не хотела замечать, чтоб не быть придирчивой. Теперь в пятницу пойду...
Удачи Вам. Если что, пишите в личку. Чем могу - помогу. Хорошее образование вещь нужная:)) У меня был мальчик, который в 4 классе даже не мог сказать элементарных вещей о себе, кроме имени. И это была хорошая школа. Ребенок не виноват, в принципе. Вытянула.
Дую ветер
• 17 февраля 2021
Ответ дляМарина_Киевская
Спасибо