Дую ветер• 16 февраля 2021

Нужна помощь школьных учителей английского языка!

Возникли вопросы к учителю английского языка( дочка в 4 классе, обычная школа). Дайте ответ, кто работает учителем в школе, очень надо.
1. Дом. Задание- прочитать текст, я с ней читаю и перевожу, тех слов, которые она не знает- записывает в школьный словарь и учит. Учитель не разрешает туда писать эти слова...сказала, что нужно другой словарь заводить...
2. Классная работа- 3 исправления дочки и одна ошибка в слове may( вместо y написала i- исправила учитель). Какую оценку Вы б поставили? И есть ли документы, которые эти оценки регулирует?
3. Зачем на английском техника чтения? И есть ли такое вообще?
4. Можно ли дать неполную тему, к примеру была тема- степень сравнения прилагательных, но слов исключений не было дано?
Спасибо за ответы...
Безпринципная• 16 февраля 2021
Критерии, кстати, есть у нас обязательно,отдельно на каджый класс и в зависимости от того,какая школа(общеобразоват.,гимназия или лицей)

Безпринципная• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
фото
По сути 1 ошибка плюс исправления =8б
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Это 4 пункта, которые были на этой неделе, а так много всего интересного в кавычках. Как по мне, английский преподают отвратительно и программа отвратительная! И создаётся впечатление, все нацелено специально на доп английский и к этому склоняют сами учителя!
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
По сути 1 ошибка плюс исправления =8б
Согласна полностью, но не 6 же?
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Вот ещё
Марина_Киевская• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Вот ещё
Какой учебник? Времен СССР, или уже современный? Есть ли воркбуки?
Безпринципная• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Вот ещё
Тут одна повтор.ошибка.это минус 1б.
А ведение тетради-это проверка наличия классных и дом.работ,чистота и аккуратность,ни никак не сумма оценок за несколько месяцев.

автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляМарина_Киевская
Только учебник Оксаны Карпюк
Фекла Персиковна• 16 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
3 негрубых ошибки и одна грубая, да
Исправления не является ошибкой .
Вы учитель ,давно рекомендации смотрели ?
Аноним Анонимыч• 16 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Исправления не является ошибкой .
Совершенно верно! Исправления не являются ошибкой.
1 . Поставила бы 10
2. Техники чтения в англ.языке нет.( школа)
3. Словарь для того чтоб записывать новые слова. Все слова. Словари уже давно не проверяются, прошлый век.
4. ’Ведення зошита’ 1 раз в месяц( наличие классных и домашних работ). На семестровую оценку никак не влияет.
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Я репетитор по английскому, в школе не работаю. То, как Вы переживаете за оценки, читаете 1 текст и переводите, записываете слова в словарь, выискивает ошибки и контролируете учителя - путь в никуда. Вы английский так не выучите никогда. Какой бы Вам не попался преподаватель - Вы будете недовольны, в то же время не понимаете методики преподавания.
Аноним Анонимыч• 16 февраля 2021
У меня есть метод рекомендации 2020-2021 . Файл 17 листов, не загрузится.
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
За оценки как раз я не переживаю, я хочу объективности! И 3 года преподаватель меня полностью устраивал, а вот в 4 классе, новый учитель. И когда дети просят напомнить past indefinite,так как учили в 3 классе на карантине, то ответ -Вы должны это знать сами. Для меня это не понятно!
Аноним Анонимыч• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Я так понимаю автору обидно за ребёнка, она не собирается контролировать учителя.
Прикуси Язык• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
фото
оооо, вы еще и classwork пишите раздельно. Капец!!! Это учитель так пишет?
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Совершенно верно, если есть за что поставить 2, я не слова не скажу! Но тут я не понимаю за что.
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Да, это ж они в школе пишут
Фекла Персиковна• 16 февраля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
1 . Поставила бы 10
+++
Читаю ,тут или горе - учителя собрались или мамы ,которые только свои предположения пишут,причем неправильные .
Есть четкий протокол оценивания ,все .Учитель должен придерживаться только его и он не разный ,а единый для всех учителей .
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
+++
Ну, так по протоколу оценки правильные?

КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Чтобы довести до автоматизма времена, нужно очень много заниматься. В 4 классе у всех проблемы, потому что дома занимаются единицы ( перевод со словарем и 1 упражнение письменно по школьной программе - вообще ни о чем).
Есть дети, которые ещё до школы начали заниматься, и делают это регулярно и много - но это единицы.
Выяснения отношений ни к чему не приведут абсолютно. В школе ещё никого не научили английскому.
Прикуси Язык• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Да, это ж они в школе пишут
это просто кровь из глаз

class work is like class struggle (labor versus capital). classwork is what you do in school, in the classroom.

Вашей учительнице двойка!!!! Я потом, после таких учителей, детей по пол года переучиваю.
Аноним Анонимыч• 16 февраля 2021
Фекла Персиковна• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Ну, так по протоколу оценки правильные?
Нет !
Я вам написала ,исправление не считается ошибкой .
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Так для этого и есть я...прожившая в Англии и в прошлом репетитор английского...пусть за 15 лет что-то подзабыла, но с 4 классом ещё справляюсь... И как меня учили так и я учу... И не понимаю зачем 2 словаря, техника чтения...
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
фото
Спасибо
Прикуси Язык• 16 февраля 2021
ко мне в 9 классе пришел новый мальчик из другой школы. Спрашиваю какая оценка стоит в первом семестре - говорит 5 баллов. Ну думаю, плохо, но хоть работать можно. Начинаю его спрашивать, а он глазами хлоп-хлоп и молчит. Оказывается он даже букв не знает, им учительница давала упражнение, они переписывали, а она в телефоне сидела. Мне просто рыдать хотелось. Я сегодня весь урок потратила на условные предложения и объяснения всего этого материала, хотя головой понимаю, там надо всё сначала начинать, но как?!?
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Учиться надо, в первую очередь, для себя. Тогда толк будет.
Если бы родители заглянули в Teacher´s guide, посмотрели на все требования, то поняли, что заниматься ’так, как я когда-то сама’ и так, как должно быть, - большая разница. Требования сейчас очень высокие, оценки в школе очень сильно преувеличены.
Словари, техника чтения... Сейчас используют picture dictionary, поэтому кому нужен тот словарь в тетрадке? Техника чтения - бред. Я отрабатываю на тренажёрах чтение определенных фониксов.
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Даже и незнаю, что Вам сказать...печально
КротоТо• 16 февраля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ко мне пришла девочка, после зимних каникул. 3 класс, не знает ни одной буквы. Давай заниматься. Сказала какие книги купить. Мама все купила. Начали заниматься. Девочки хватило на 2 недели. Не хочу, не буду, истерики.
В том, что дети ничего не знают, виноваты, в первую очередь, родители. Не контролировали, не занимались.
автор Дую ветер • 16 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Знаете, основы классического английского они и есть основы...слова в голову никак не залезут, если их не учить и не отрабатывать на текстах, неправильные глаголы- тоже. Незнание алфавита и транскрипции вообще убивает...я согласна, что многое изменилось, и я не собираюсь ее учить до 11 класса, в 5- 6-м пойдет к репетитору, но сейчас элементарное могу и я дать...