Не любовница• 24 октября 2012

Чем вы кормите ребенка 1, 5 годичного.

Я не кулинар. Молодая мама. Посоветуйте что-то попроще, но что бы вкусно и полезно. Спасибо!
Theo• 24 октября 2012
кормлю с общего стола, без солений-грибов-сприртного :)
Dusheska• 24 октября 2012
Нам 1,5. Кушаем все - супы, борщи, каши, картофельное пюре с котлеткой или биточком, рагу, сырную запеканку, сырники, ленивые вареники, тефтельки
Ната Лия• 24 октября 2012
Нам правда еще 1,1 но мы тоже кушаем с общего стола. Суп,борщ,каши всевозможные,овощи,фрукты,соки.Грызем печенюхи и сухари:)))
Ната Лия• 24 октября 2012
http://www.gotovimdetkam.com/
с этого сайта иногда готовлю
Юленька_82• 24 октября 2012
Моему ребенку 1,4. Меню на день: утром - творог с фруктами (чаще всего с бананом), перед дневным сном - йогурт; обед - каша; ужин - овощи с мясом, рыбой, печенкой. В течение дня - печенье, фрукты, овощи + перекусы с общего стола. Как-то так.
vo_vik• 24 октября 2012
а у вас ребёнок уже не ГВ? У меня 1,1 и накормить ео чем-то проблема. С общего стола он пробует всё, но 2-3 ложки я не считаю кормлением. Очень картошку любит, но это же не выход есть одно пюре?
Ната Лия• 24 октября 2012
Ответ дляЮленька_82
точно,про творог,йогурт и кефир забыла сказать...моя и ряженку пьет
Ната Лия• 24 октября 2012
Ответ дляvo_vik
моя еще на ГВ и тем не менее ест все с удовольствием
Аноним• 24 октября 2012
Мы едим каши, супы, мясо в виде тефтелей, котлет паровых и просто отварное, овощные пюре, раз в неделю омлет и макароны. Печенье, йогурт, фрукты. А вот с творогом и рыбой совсем плохо.
автор Не любовница • 24 октября 2012
блин, для нас поесть это трагедия полная. Кроме котлет ничего не хочет =((((
flirty• 24 октября 2012
у нас 1,4 и лопаем все за обе щеки особенно борщ(аж по пузу течет)))) и сосиски
Аноним• 24 октября 2012
У меня еще сынуля блинчики любит.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляflirty
а какие Вы сосиски даете?
ya_poruch• 25 октября 2012
ой не здОрово в таком возрасте сосиски, и вообще, не натуральное мясо(((
мы едим детские: творог, йогурт, молоко. все остальное взрослое но диетическое: совсем чуть соли и минимум сахара, ничего зажаренного, в основном все вареное, печеное и паровое. Чай не даем пока, он препятствует усвоению кальция. Пьем детскую воду, соки детские и йогурт. Еще не рекомендую давать в большом кол-ве виноград, у племянницы из-за этого дела повысился ацетон.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляya_poruch
Та да, я просто думаю, может специальные типа таких Гербер
KsanaK• 25 октября 2012
Ответ дляya_poruch
практически аналогично кушаем. нам 1,6. страшно любим картошку, особенно отварную, чтобы кусать можно было и макароны с сыром , мясо не особо, а вот отварную рыбку, это да три раза
ya_poruch• 25 октября 2012
мы от баночной хавки уже отказались. качественное и вкусное - дорого. Да и какой смысл? у нас уже деть сам жует овощи и котлетки паровые, кому уже нужны те пюре. надо ж и зубы тренировать наконец. Мы правда грудные еще...
ya_poruch• 25 октября 2012
Ответ дляKsanaK
блин, рыбу вообще ни в какую... уже тунца запекала и мешала с картошкой, чтоб его и водно не было - ни в какую((( уже не знаю что делать. про красную вообще молчу. любим перепелиные яйца вкрутую. И кабачковые блинчики, кстати))
Dudkatanya• 25 октября 2012
Сыну 1,6, еще на ГВ,ест с общего стола всё,правда у нас в семье жареное/копченое/соленое не ест никто. Рыбу и мясо-аж губы трусятся!, яйца в виде омлета или в зелёном борщике, молочку тоже уважаем. Вот примерное меню:
8:30-9-завтрак-всегда каша(Nordic) на молоке(своё домашнее)-гречневая,овсяная,рисовая,толокняная, мультизлаковая, иногда с фруктами;
12:30-13- обед- супчики разные/борщик(зеленый или красный)/уха-всё варю в мульте без зажарок и т.п.
16:30-17- полдник- творог с фруктами и травяным чаем/кефир или ряженка(домашние) с булочкой/ сырники с молоком;
19:30-20- ужин- овощи отварные с тефтелькой/перчик фаршированый/ омлет/ макарошки с рыбной котлеткой- заедает фруктами. Уважает апельсин, мандарин, киви, гранат-аллергии никогда ни на что не было.
Аноним• 25 октября 2012
постою послушаю,нас чем-то новеньким проблематично накормить...
NatKyn01• 25 октября 2012
Ответ дляDudkatanya
И мы примерно так кушаем.по-моему самое правильное меню..
Аноним• 25 октября 2012
Утро - творог с фруктами или тыквенная каша (другую пока не любит), перекусы - яблоки, сухарики, яйцо
Обед - суп/борщ
ужин - пюре, овощное рагу, рыба, тефтели и т.п.
Dudkatanya• 25 октября 2012
Ответ дляNatKyn01
Согласна с Вами! Я не просто так его кормлю по такому меню. Перечитала кучу информации, когда и что лучше усваивается. Ужин немного у нас тяжеловат, но иначе он нам уши объест:)