ombretta• 23 октября 2012

Сладости для детей, склонных к ацетону

Поделитесь информацией, кому что врачи говорили. А то деть просит сладкое))) Даю печенье галетное Марию, Зоологическое, сухари, сушки, сухофрукты. Но сын настойчиво просит кофету. Вроде можно зефир и мармелад, что скажите?
Аноним• 23 октября 2012
в мармеладе красители,в зефире химия.Не давайте.Мой тоже просил,жаль его,но еще жальче потом,когда ацетон подскачет и будет лежать пластом.
gilts• 23 октября 2012
Я даю мармелад и леденцы
Аноним• 23 октября 2012
вы и так хорошо ему разнообразили,я кроме бубликов ничего не давала
gilts• 23 октября 2012
А у нас сладкое - наоборот средство борьбы с ацетоном:)
автор ombretta • 23 октября 2012
Я купила конфеты на сорбите, но потом в нете вычитала, что его детям давать нельзя.
автор ombretta • 23 октября 2012
А если самой варить конфеты из сахара? В нете есть рецепты мармелада и зефира, но у меня руки кривые))))
gilts• 23 октября 2012
Может интересно будет:
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-698
aramat_kyiv• 23 октября 2012
Есть диета и ее нужно выполнять до 2-х недель,чтобы вывести токсины и реабилитировать органы.Конфеты там не предусмотрены.Ребенок просит - пускай просит.Если у вас был ацетон - он будет еще.Не хочу пугать,но так оно и есть(опыт 2-х детей).Нужно его научить терпеть в этом случае.
Мона Лиза• 23 октября 2012
Халву можно еще.
Ivanna_Dorosh• 23 октября 2012
возьмите кленовый сироп, будет и заменитель сахара, и источник множества витаминов. Можно додавать до блинчиков, печенья, сырников - будет сладко, вкусно, полезно очень!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3077565.html
автор ombretta • 23 октября 2012
Для детей склонных к ацетону диетическое питание - норма жизни, мы так и живем))) В переди Новый Год, чем детку порадовать?
автор ombretta • 23 октября 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
Блинчики и сырники жарят на масле, такое низзя
автор ombretta • 23 октября 2012
Ответ дляAlexA-kid
Халву можно еще.
Она жирная
Мама Ванюшки• 23 октября 2012
Я даю леденцы рошеновские, любит мятные.
Печенько простенькое
редко даю даже шоколад

понимаю, что ’для детей с ацетоном диета - эта норма жизни’
у нас это не норма. В основном диета, но с попусками даже частыми, но понемногу
Мама Ванюшки• 23 октября 2012
Ответ дляombretta
вариант - ленивые вареники, их варят

а сахар я не ограничиваю в питании. Глюкоза же сбивает ацетон
Мона Лиза• 23 октября 2012
Ответ дляombretta
Она жирная
Смотря сколько ее давать....
У меня опыт 10 лет успешной борьбы с ацетоном,спорить не буду.
Мона Лиза• 23 октября 2012
Ответ дляombretta
Сырники еще в духовке делаю или в мультиварке.
skorpio• 23 октября 2012
в разных вегетарианских и аювердических кафе угощают такими сладостями http://ayurveda-center.com.ua/menu-cafe/deserty/16... вкусно и без сахара. Такие сладости можно делать самому на многих сайтах продают ингредиенты и есть рецепты)
Forel• 23 октября 2012
коровка - все врачи эту конфетку называли
пекла много бисквитов,сахарила фруктозой(продается в крупных магазинах), я уже на автомате в ашане покупаю...она и полежать может- не портится....
поваренок• 23 октября 2012
Глюкоза понижает ацетон. У крестницы часто он появляется - кума всегда конфеты дает, ацетон сразу исчезает.
izu• 23 октября 2012
Причина ацетономического синдрома у вашего ребенка??
Аноним• 23 октября 2012
Я тоже слышала, что ацетон от нехватки глюкозы, поэтому наоборот, нужно давать сладкое. Посмотрите сайт Комаровского, у него и передача была по этому вопросу
Мама Ванюшки• 23 октября 2012
Ответ дляskorpio
а сгущеное молоко?
izu• 23 октября 2012
гематоген,глюкоза в табл.,аскорбинка,леденцы домашние
а сгущенку нельзя,молоко ацетонщикам не рекомендуют,а тем блее современное сгущенное -непонятно из чего
izu• 23 октября 2012
Ответ дляskorpio
этокак диабетику стакан сахара
izu• 23 октября 2012
Зефир можно,лукум,мармелад,только хорошего качества,воздушный рис
автор ombretta • 24 октября 2012
Ответ дляizu
Он у меня очень активный, плохо кушает. Врач сказал такие дети склонны к ацетону. Сыну 3,5 года, до сих пор готовлю ему отдельно, чипсы, сухарики, газировку и прочее вообще никогда не ел, откуда эта дрянь берется?????
автор ombretta • 24 октября 2012
Ответ дляizu
Зефир, лукум даю по чуть-чуть, а где найти мармелад хорошего качества?
автор ombretta • 24 октября 2012
Ответ дляizu
это я тоже даю периодически. Перечитала тему, мой сын, оказывается не такой уж и несчастный))))) столько всего ест))))
izu• 24 октября 2012
Ответ дляombretta
сварить