Чебуравлик• 17 февраля 2021

Вопрос к знающим бухгалтерию по ЕСВ

Если работник поступил на работу в середине месяца и официально трудоустроен, то за этот месяц за него заплатят полностью ЕСВ в Пенсионный фонд?
Можно ли договорится, чтобы полностью ЕСВ заплатили, пусть даже в счет зарплаты?
Вопрос про обычного наемного рабочего, никаких предпринимателей,
если что, о себе спрашиваю.
НЛОша• 17 февраля 2021
нет, не доплачивают .
попросить можете, но.....

Даха-сваха• 17 февраля 2021
Нет, пропорционально отработанным дням.
Просить заплатить больше - это незаконно и грозит предприятию штрафом.
Даха-сваха• 17 февраля 2021
А зачем Вам это?
Ласковая_львица• 17 февраля 2021
А смысл в чем? Дней стажа это ему не добавит, разве только 31 июня
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Что значит полностью? Если зп получится меньше мин. уровня, заплатят его, если нет, то с начисленного дохода.
НЛОша• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
езжайте в Лондон...
автор Чебуравлик • 17 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Конечно меньше,
минимальная зарплата.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Конечно меньше,
минимальная зарплата.
Ой, я неправильно написала, это правило не работает, если сотрудник отработал неполный месяц. Заплатят от дохода есв, а зачем вам больше?
младокошкина• 17 февраля 2021
работник состоят в трудовых отношениях менее календарного месяца, доплачивать не нужно. Начислять больше можно нарваться на штраф при проверке.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
езжайте в Лондон...
Я ником увлеклась, да))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Какой штраф за «начислить больше»?
НЛОша• 17 февраля 2021
автор, не морочьте голову, ни себе ни людям.
Кредитная• 17 февраля 2021
А если сотрудник работает за минимальную зарплату на полставки ( полминималки, соответственно) есв снимают в каком размере?
младокошкина• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Какой штраф за «начислить больше»?
дело не в том, что ’начислить больше’, а в том в что в отчете по есв программа посчитает страховой стаж как календарный месяц, а полного месяца то нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
Есв не снимают
НЛОша• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
господи... не снимают есв...
Кредитная• 17 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
господи... не снимают есв...
??
НЛОша• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
??
!!
Смячиком• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
??
ЕСВ начисляют на ’грязную’ зарплату, а не удерживают из нее))

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Вы имеете в виду, что для завышения налога надо показать отработанный полный месяц, так это недоплата зп будет.
младокошкина• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
нет. Давайте сейчас опустим новый отчет по ЕСВ, еще его не видел никто, но возьмем отчет за декабрь 2020 г. за пример. Когда человек пришел на работу например 17 декабря, у него начисленный доход и на него ЕСВ и в колонке трудовые отношения в 6 таблице 15 дней (с 17 по 31 декабря), а если заплатить ЕСВ как с минимальной зарплаты, то программа в пенсионном фонде подтянет декабрь как полный месяц трудовых отношений...а это неправильно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
??
Есв это соц отчисление, его платит работодатель, ндфл и вс это удерживается налоговым агентом с дохода сотрудника -19,5%
Кредитная• 17 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Ок. Вопрос тот же. ЕСВ на полминималки начисляют в полном обьеми или не?
младокошкина• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
если работник оформлен приказом на 0,5 ставки, то ЕСВ начисляют с минимальной заработной платы, а если внешний совместитель, то не начисляют с минимальной, а с факта.
Кредитная• 17 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
на поставки.
Простите - ничего не понимаю, а очень надо ( тему мне сам Бог послав. Спасибо, Автору).
НЛОша• 17 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
программа не подтянет полный месяц, подтянет то что в отчете.
НЛОша• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
не
НЛОша• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
на поставки.
оно и видно
Кредитная• 17 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
не
Нет??
младокошкина• 17 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
программа в ПФ подтянет, я написала это потому , что у меня был прецедент при проверке. Я работаю руководителем расчетного отдела на крупном предприятии много лет, и много разных случаев выдала...а при оформлении пенсии был критичный случай, у человека не хватало стажа и пришли на проверку... и вот такое выявили на дочерней компании.