Смячиком• 18 февраля 2021

фиброаденома насколько это страшно ?

На УЗИ обнаружили вот такую заразу ,размером 1.2 на 0.6((((узист посоветовала следить каждые 6 месяцев и не переживать,ничего страшного,доброкачественное образование
А я вот думаю,что делать дальше ?Накрутила себя ужасно
ДолькиКабана• 18 февраля 2021
Слушайте специалиста и не накручивайте себя.

ДолькиКабана• 18 февраля 2021
Нельзя нервничать,это главное в этой ситуации.
ПМСница• 18 февраля 2021
Мне сказал маммолог, что раз не растёт, то лучше не трогать, потому что после операции она часто возвращается, ещё и не одна.
А, так, вам решать.
Послушная• 18 февраля 2021
Идите к онкологу, а не узисту. Потому что у меня узист тоже увидел фиброаденому и отправил гулять до следующего года, но я пошла к онкологу который увидел рак, и через 4 дня я была прооперирована и прохожу лечение. Хорошо что вовремя обратилась к профильному врачу.
автор Смячиком • 18 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
я постоянно в тревогах
автор Смячиком • 18 февраля 2021
Ответ дляПослушная
А каким образом он увидел,что делали,какие анализы ?
Кы-ы-ы-ця• 18 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
я постоянно в тревогах
Я удалила осенью. Неприятно это все

Люблю Поумничать• 18 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Вообще-то с узи сначала к маммологу , он скажет что делать .
Послушная• 18 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Анализы все в норме. Сам делал узи , сразу же отвёл на маммографию и рентген. Он по узи все увидел, края, сосуды и все нюансы которые узист не увидела, но выдала заключение что фиброаденома.
100%• 18 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Поддерживаю, если уже узист увидел что-то, срочно у онкологу, чтобы исключить плохое. Знаю случаи, когда рак даже мамография пропускала..либо на одной не выявляли, а другой аппарат выявлял и уже не на первой стадии. Для успокоения лучше получить второе мнение.
Послушная• 18 февраля 2021
Ответ для100%
Это точно. Мне первый маммолог назначил гормональную мазь, чего делать вообще нал за, рак гормонозависимый, и по результатам узи тоже диагностировал фиброаденому, я очень благодарю Бога каждый день за то что мне послал толкового онколога хирурга который сразу сам сделал узи, все увидел , за руку поводил на маммографию и рентген и быстро прооперировал, метастаз нет , мое лечение профилактическое. Но тоже не простое, но если бы долго ходила то результат был бы совсем другой и не очень хороший.. чем быстрее начать лечить тем лучше и легче.
ПМСница• 18 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Так учист или маммолог? При фиброаденоме мази не назначают, т.к.они бесполезны.
Послушная• 18 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Сначала было узи, с узи пошла к маммологу, потом к онкологу маммологу хирургу.
Пушкининиана• 18 февраля 2021
Я вырезала 1,5 года назад 2 фиброаденомы листовидных. Сейчас есть одна маленькая, это теперь наблюдение на всю жизнь. Меньше стресса, не загорать, не греть и не переохлаждать, никаких гормонов не принимать, диета. Я бы советовала к маммологу, из какого вы города?
Послушная• 18 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Это не мазь, а гель прожестин, как то так. Не помню название точно
ПМСница• 18 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Гели тоже не назначают, фиброаленома лечится только хирургически, либо её наблюдают. Вам какие-то дураки попались. Узист вообще диагнозы не ставит, а маммолог неадекватен, что он гелем вылечить хотел?
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2021
Мне тоже так сказали по узи, маммографии. сказали через полгода прийти, я пришла раньше т.к. лимфоузел под мышкой появился. Оказалось рак. Если б тогда правильно диагностировали была б 1 стадия... Не с целью запугать пишу,а предупредить. Может просто и фиброаденома. Лучше еще к другому специалисту сходить. Хотя кроме гистологии на 100 % никто не скажет. Лучше такое вырезать и забыть, если предложат, чем через ад проходить потом.
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2021
Ответ для100%
А у меня увидели и отправили гулять на полгода с ’фиброаденомой’. Оказался рак...
Летчица• 18 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Назначають. Це гормонозалежна пухлина. Вважають, що якась доля гормонів потрапить в молочні залози і позитивно на них вплине. Фіброаденома, звичайно, нікуди не зникне, ну типу, може, не ростиме. Прожестогель не конкретно проти аденоми, а як гормональна підтримувальна терапія. Але на місці автора до мамолога я б пішла...

ПМСница• 18 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
В назначение гелей нет никакого смысла, я кучу сайтов изучила на эту тему, в т.ч.иностранных. Разве что недобросовестный врач в доле с производителем или аптекой и хочет бабла срубить.
Конкретно у прожестожеля показания:
Показания препарата Прожестожель
мастодиния;
диффузная фиброзно-кистозная мастопатия

Про маммолооа абсолютно согласна, автору туда надо.
Калёва Замалёва• 18 февраля 2021
А у меня фиброаденома, 10 лет, наблюдаю раз в год
автор Смячиком • 18 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Конкретно у прожестожеля показания:
Показания препарата Прожестожель
мастодиния;
диффузная фиброзно-кистозная мастопатия

Пойду,спасибо
автор Смячиком • 18 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не меняет размеры ?