Репетиторша• 18 февраля 2021
Я в детстве жила в диком племени
В деревне летом
Руки попили один раз в день? Счастье
Зубы не чистила по 3-4 дня. Подмывались также само. Полностью не мылись вообще. Если подмывались, то, извините, в тазике, где мылась посуда. Посуда не мылась вообще, только споласкивалась водой и оставалась жирнющей. Всем так было комфортно. Даже тогда я понимала какой ужас происходит.
Руки попили один раз в день? Счастье
Эскиз бесконечности• 18 февраля 2021
Ответ дляВапщета
Ну ок. Возьмите с полки пирожок.
Мой свёкор и сейчас, живя в Киеве с центральной горячей водой и всеми удобствами, моется только один раз в неделю по воскресеньям. Всё остальное время от воняет нещадно.
Так что, Киев - российская деревня?
А автор рассказывает о каком-то конкретном неряхе? Я поняла, что она рассказывает о стиле жизни всех жителей деревни. Разница есть?
Вапщета• 18 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Есть общие тенденции. Почитайте остальные комментарии. В основном в селе мылись крайне редко. К сожалению, это статистика.
Сигарный шланг• 18 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Я вообще за все лето у бабушки не помню, чтоб мылась. Максимум умываться в тазу. А купаться - это был летний душ на другом конце огорода, и вода там не была горячая, было противно. Мыло меня ну раз в неделю-полторы если, то хорошо
Извините , вшей не было?
Неновая почта• 18 февраля 2021
Ужас. Я тоже все лето и каникулі проводила в селе.
Старый деревяный дом. Туалет до дворе, колодец один на всю улицу.
Но у нас всегда было чисто. мылись каждый день. Нас было трое внуков, лет до 8 всех троих в одном тазу. Но каждый вечер. И зубы чистили. Голову мыла бабушка нам травами и косы запетала...
Посуды мыли сначала в горячей воде, потом холодной и вытирали насухо - ставили в буфет. Семья большая, на выходные сьезжались еще родители всех, представьте количество готовки и мытья))
Даже не думала что так живут как вы описали...Я дружила со многими месными и у всех дома было чистенько. Может от региона зависит. У нас Киевская обл, от Киева 150 км.
Попала уже лет в 20 к однокурснице в село в Харьковскую облость, Лозовая или както так...Там да, было грязно и еще запомнила гноярку среди двора и помои которые с порога выливались прямо во двор...
Одна_на_всей_планете• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Земляной пол был - земля трамбованная. Стены - солома с глиной. Крыша соломенная.
Где? Когда?Мне 50 и в моем детстве отец меня водил специально !!! показать уцелевшую хату под соломой,одну - единственную.
Утка_в_тапках• 18 февраля 2021
Прикалываетесь? Я в детстве жила в селе-воду носили от соседей, для стирки мама дождевую собирала или снег топила, стирала хоз.мылом и белизной, вываривала постель и полотенца, мылись, стирались, мама посуду содой мыла и хозяйственным мыло марлей, я и сейчас содой мою
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Родилась я в 80-х гг
Я тоже в 80-х и понимаю, что грязнули были. Но родителей это абсолютно не волновало. У нас не было даже зубных щеток для детей. Родителей щетки валялись и ждали дня, когда тем к врачу надо будет, тогда они чистили зубы, а так нет.
Раз в неделю нас купали в раннем детстве и все, никаких подмывание. Разве что ноги летом мыли перед сном, что бы грязь в кровать не нести.
Выше описала((
пройдёт и это• 18 февраля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Там выше написано где. Хата мазанка. Огород большой был. До ставка. На ставке ловили какую то рыбу типа карасей.
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Извините , вшей не было?
Вот вшей и у меня не было не смотря на все засранство.
Нервогенератор• 18 февраля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Та кому Вы верите, один таз для посуды и письки
Ага
Мыли посуду ,после письку
И тут же-посуду никогда не мыли 😂
Мыли посуду ,после письку
И тут же-посуду никогда не мыли 😂
Сигарный шланг• 18 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Выше описала((
Робот Вертер• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Ну я не помню чтобы мылись в селе. Там и дом был мазанка с земляным полом... У кого то были дома получше. Может они мылись. А годы советские при Брежневе.
Да ладно, мазанка с земляным полом это что-то из Тараса Шевченка времени.
пройдёт и это• 18 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А у меня были. Но это уже в Киеве в школе. Одноклассница разнесла вшей.
Одна_на_всей_планете• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
А,у меня Донецкая область, всё добротно было,слава Богу, Украина сейчас там
пройдёт и это• 18 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Увы но так. Хата была такая . Зачем мне врать?
Эскиз бесконечности• 18 февраля 2021
Ответ дляНеновая почта
Вообще то Лозовая - это город)
Бокс-орун• 18 февраля 2021
Ой, почитала тему, посмеялась а тут плакать нужно... оказывается так многие жили.
Могу сказать одно, многие люди - засранцы. И не в достатке дело... Это внутренне чувство чистоты.
Моя бабушка с дедом - одни были очень зажиточные, вторые жили скромно очень. Да, раньше однозначно не принимали в таком количестве душ, не было столько мыльно-рыльной продукции.
Но нигде среди моих родных не было такого бреда, о котором читаю. Жопу и посуду в одной миске мыть. Тогда можно и трусы вываривать и суп в одной кастрюле варить. Грязные спать ложились... Зубы не чистили... Наверное и жопу не подтирали... А если месячные были, то тоже наверное гигиены не было. Меня уже стошнило. Фу блин. Засранки. И эти женщины рожали детей, воспитывали внуков. Ужас.
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Извините , вшей не было?
Нет, никогда. Коса была по жопу. Меня в детстве ни разу не стригли. И волосы тоже мылись раз в пару недель. Не помню, чтоб это все доставляло мне неудобства
Кучерявочка• 18 февраля 2021
Я не понимаю что вас удивляет, вы читали тут темы о мытье? Каждая 3 писала что не моется неделями, если моется то без мыла, зубы не чистит на работу никогда! Такое было и есть.
Эскиз бесконечности• 18 февраля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мне 55 и я видела одну мазанку под стрихой в детстве. Ну, всякие музейные экспонаты не учитываем)
Наивная Хо• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Моя мама в такой хате родилась и росла.она с 66 г.таких несколько домов было .жили бедно. Отца небыло. Село Хмельницкой обл.
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2021
Не у всех так было.
Я тоже жила в деревне летом, но такого ужаса, как у Вас, не было. Был и душ горячий, и подмывание каждый день, и руки мылись много, тщательно и с мылом, и зубы чистили 2 раза в день. И посуду мыли с моющим, хоть и в тазике, но полоскали потом много. У нас была чистота.
Разрешали только ягоды с куста есть немытыми, все остальное обязательно мылось.
Все зависит от людей.
Робот Вертер• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Не знаю зачем врете. Мне 53 года, все детство лето проводила у бабушек в селе ( разные села ), не помню таких хат ни у кого из друзей детства.
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
Месячные отдельная тема(( Искала и рвала старые тряпки втайне от всех,даже матери. Месячные были каким то табу, о котором стыдно и нельзя было упоминать. Опять же, дождавшись ночи,когда все уснут подмывалась, нагрев воду кипятильником, стирала эти тряпки и сушила их утюгом, что бы никто не видел.
На чердаке лежал рулон старого колючего ватина ( который в ватники и валенки подшивают), так вот я тайком лазила но тот чердак, что бы оторвать кусок того ватина и использовать вместо прокладок, его уже постирать было нельзя, выбрасывала. Но от него было вечно раздражение там. Как вспомню
пройдёт и это• 18 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
А я не вру. Мало ли чего вы не видели. Я не все детство в той хате проводила. Пару раз отвозили туда в самом раннем детстве на лето а жили мы в Киеве в хорошем доме новом многоквартирном. На море ездили каждый го с родителями.
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Фу, мне хватило детства.
У меня сейчас все чистенько, все моются и чистят зубы утром и вечером. Полотенца меняются часто и у каждого они свои личные. Сейчас и у меня в квартире и в домах родителей и свекрови все удобства, санузлы, водичка горячая.
Сигарный шланг• 18 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Сколько вам лет? Мраки какие- то. Прокладки у меня появились в конце 90- х, а так бабушка в аптеке покупила мягкую ткань ватную. Да тряпочки резала , потом в белизну, стирала. А как в школу ходить с такой « прокладкой» было
.
Наивная Хо• 18 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ну вот я тоже выше написала. Моя мама 66г. В такой жила. Село Хмельницкой обл. Жили очень бедно, мужчины в доме небыло. Бабушка мамы с дочерью инвалидом( моя бабушка) и моя мама.
Точная копия плова• 18 февраля 2021
и я на каникулах у прабабушки в селе жила. с грязными ногами и в дом не пустит. летом сразу на улице ноги мыли, потом уже в дом и все остальное. даже полотенца разные были для ног и для морды ( как бабуля говорила)