Репетиторша• 18 февраля 2021
Я в детстве жила в диком племени
В деревне летом
Руки попили один раз в день? Счастье
Зубы не чистила по 3-4 дня. Подмывались также само. Полностью не мылись вообще. Если подмывались, то, извините, в тазике, где мылась посуда. Посуда не мылась вообще, только споласкивалась водой и оставалась жирнющей. Всем так было комфортно. Даже тогда я понимала какой ужас происходит.
Руки попили один раз в день? Счастье
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Сколько вам лет? Мраки какие- то. Прокладки у меня появились в конце 90- х, а так бабушка в аптеке покупила мягкую ткань ватную. Да тряпочки резала , потом в белизну, стирала. А как в школу ходить с такой « прокладкой» было
.
Мне 37.
Помню как на подаренные на какой то праздник деньги купила себе пачку прокладок и берегла их для уроков физкультуры, а так мне их не покупали - дорого! Мама покупала мне и выдавала пачку только перед поездкой в пионерлагерь.
Марки не то слово((
Фу, зачем я зашла в эту тему и все это вспомнила(((
Марки не то слово((
Домовенок Кузя• 18 февраля 2021
Да ладно вам тролль, не тролль. Я расскажу, как я жила в детстве. Пгт Херсонская обл. Печное отопление, топить там начинают не раньше 4 дня, чтоб на ночь хоть аак-то тепло было. Утром обычно 6-7 градусов. Не до умываний сильно. Быстро вскочил, и в школу. С посудой правда все получше было , мыли нормально. Но мылись в тазу в спальне, тк ни ванной ни туалета не было. Ходили на улицу.
Летом мылись в Днепре , хоть каждый день, красота)) зимой , как получится. В баню ходили , тогда еще была она.
из желе я• 18 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я жила в селе. Да мыли посуду в тазике, но сначала с моющим, потом полоскали два раза, потом вытирали полотенцем.
зубы не чистили. зато к 20 годам 2 вырванвх зуба и 2 коронки.
В аеоему бабушки шубы не чистили и моя мама не чистила. Свои несколько зубов потеряла лет десять назад, ей было 50. Бабушка умерла со своими в 88!!! У меня зубы хуже, я чистила с детства. Связи нет вообще
Точная копия плова• 18 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Никогда так не жили. Посуду мыли под краном содой и горчицей. Себе стираю лет с 12-13. Зубы чистили. Паста была примитивной, но она была.
у нас зубной порошок был. особый и мятный.
Зам. зав. Анонима• 18 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Деревня российская, что ли? У нас, во первых, деревень нет, во вторых люди всегда мылись, в баню в выходные ходили, зубы чистили и посуду мыли. У меня родственники в селе жили, я у них часто летом гостила. Такого, как вы описываете ни у кого из родственников и знакомых не было.
У нас тоже деревня называлась в Донецкой области.... Но мылись мы каждый день. Тазики все отдельно были: для посуды, для стирки, для ног. Когда тепло было, то купались в летнем душе, когда холодно- грели воду на печке в летней кухне. Зубы чистили, а посуду помню мыли так: сначала заливали очень горячей водой, потом, когда подостынет доставали, вода шла свиням в помои, потом мыли смесью горчицы и соды, а в третьей воде полоскали... Такая морока, самое нелюбимое занятие было((((
Домовенок Кузя• 18 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
Да, точно их никто не чистил. Моя бабуля по отцу мылась если раз в году, то это было прекрасно. Но думаю и того реже. Умерла после 85 , просто легла и не проснулась.
из желе я• 18 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Угу, с гигиеной и всеми прибамбасами я до 85 вряд ли доживу, так что все это чушь
Точная копия плова• 18 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Зато постельное белоснежное, всегда вываривалось и, обязательно, крахмалилось, тогда цветного небыло.
и синькой подсинивалось. а синьку эту выменивали у цыган на старые тряпки.
Реанимация• 18 февраля 2021
Ого, это так бомжики только жили или маргиналы.
Никогда с таким не сталкивалась в своей жизни, хотя по сёлам поездила с детства.
Домовенок Кузя• 18 февраля 2021
Да что там о бабушках. Дочь в 2007 родилась, все уже было для комфорта и здоровой жизни. До 2 х лет ребенок ни сахара , ни шоколада не знал. Капусьа брокколи наше все. А у сестры мужа в деревне в 5 меч первый прикорм в это де время , сосиска дешнячая+хлеб черный+огурец с бочки, пережевала и в марлю. Говорит ему так нравится)) , в год у нее по двору на четвереньках, что собаки не доели, малой съел и ничего, здоровый, а вы говорите гигиена полезна))
из желе я• 18 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Раньше на нее сзади и были здоровыми, парадокс
Эскиз бесконечности• 18 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
Харьковская область - называют и деревня, и село. Что за бред?
В Харьковской области есть деревни? Что-то новое для меня.
Реанимация• 18 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
О, подтянулись знающие.
Почитайте, в чём разница между селом и деревней.
Точная копия плова• 18 февраля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Где? Когда?Мне 50 и в моем детстве отец меня водил специально !!! показать уцелевшую хату под соломой,одну - единственную.
было, было. и полы глиняные, которые на тройцу обильно засыпали свежей травой и крыши соломенные.
фан L.O.S.T.• 18 февраля 2021
Ппц
Вы б хоть не писали здесь уже о таком
Многие жили и живут в селе, но мыть ж..пу в тазике для посуды?! До такого ещё додуматься надо
Просто не все люди чистоплотные, не зависимо от места проживания
Вы б хоть не писали здесь уже о таком
ЛедиДи• 18 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мне 37.
Марки не то слово((
Прокладки стоили 20 копеек за 10 штук. Работала в аптеке с 1986 года.
Точная копия плова• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Увы но так. Хата была такая . Зачем мне врать?
я вам верю. и у нас хата под соломой была. но в комнате пол дощатый, а в сенях глиняный.
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляЛедиДи
Я 1983 г.р.
Помню вроде, Белла обычная была 1.5 грн, олвейз с крылышками 3 грн. Это были 90, ближе к концу
Реанимация• 18 февраля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Я исхожу из написанного автором - Посуда не мылась вообще, только споласкивалась водой и оставалась жирнющей(с)
Вы думаете посуду толком не мыли, а таз с содой вычищали?
Посуду толком с моющим не мыли, потому что помои от мытья посуды свиньям давали.
Это я к тому, что не потому, что засранцы, а так делали для кормления свинок.
Меня это в селе у родственников так убивало, я обожаю, когда посуда скрипит, а там нельзя было ее мыть с моющим))
ЛедиДи• 18 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я 1983 г.р.
Это были уже совсем другие прокладки. И страна другая. И деньги другие. Тогда все верно.
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Нищета...и зашореность полная...
Мне так грустно вспоминать свое детство и юность(
Тяжёлая, почти первобытная, работа в огороде поле, возле хозяйства огромного((
Света С Приветом• 18 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Аналогічно.
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Пойду положу в тепленькой ванной
, а то от воспоминаний мне, взрослой тётке, аж плакать хочется
Реанимация• 18 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Ой, ё.
А вам сколько лет?
В каких годах такое было?
Почему у вас не было дров, туалета, душа?
А вам сколько лет?
В каких годах такое было?
Точная копия плова• 18 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Не знаю зачем врете. Мне 53 года, все детство лето проводила у бабушек в селе ( разные села ), не помню таких хат ни у кого из друзей детства.
в днепропетровской обл. и сейчас такие есть.
Эскиз бесконечности• 18 февраля 2021
Ответ дляРеанимация
Блииин. Никогда мои родственники не кормили свиней помоями от мытья посуды. Специально готовили всякие овощи для свиней, комбикорм покупали. А посуду мыли содой или горчицей. Я так понимаю, что я в каком-то другом измерении живу.
Реанимация• 18 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ничего удивительного в этом нет.
После застолья особенно, после праздника.
Оставалось много обьедков, хлеба, и в эту воду жирненькую, от посуды, кидали то всё и свинкам это ’суп’ давали
Если что, у меня родня адекватная, не маргиналы, сельская интеллигенция так сказать)
Там всё гуд, чистота, красота на высшем уровне всегда.