Репетиторша• 18 февраля 2021

Я в детстве жила в диком племени

В деревне летом
Руки попили один раз в день? Счастье
Зубы не чистила по 3-4 дня. Подмывались также само. Полностью не мылись вообще. Если подмывались, то, извините, в тазике, где мылась посуда. Посуда не мылась вообще, только споласкивалась водой и оставалась жирнющей. Всем так было комфортно. Даже тогда я понимала какой ужас происходит.
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2021
У моей бабушки в селе сначала тоже тазик был один, потом мама купила и привезла, разные, чтобы не путали.
Один для посуды, и отдельно для стирки и мытья.
Каждый вечер мыли руки, ноги. Интимные места мыть и чистить зубы научила вторая бабушка, городская. И делала я это только у нее и дома в квартире. В селе это было ’ не принято’.
Летнего душа не было, только вечером вот так частями, все в одном тазике.
Летний душ увидела первый раз лет в 12 у подружки в селе.
ЛЮБА• 18 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А что там было ?
Кто помер?
Там не помер,там мама от папы пельмени заныкала, но по столу креветки разлетелись)))
Аноним-ка• 18 февраля 2021
Где вы такую деревню нашли?
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Та кому Вы верите, один таз для посуды и письки
Есть и такое
Банка с бутылками• 18 февраля 2021
Ответ дляЛЮБА

Откуда креветки?)
Барышня кисельная!• 18 февраля 2021
Ответ дляПаспортный стол
А по сути, что такого случиться с тазом после подмывания? Если откинуть брезгливость? Правильно, ничего, хорошо его помыть с той же содой, отдать кипятком, и он как новый. Это ж не из ведра, в которое ночью в туалет ходят, днём воду набирать и пить.
ЛЮБА• 18 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками

Откуда креветки?)
Автор обиделась и закрыла тему.
Бокс-орун• 18 февраля 2021
Ответ дляПаспортный стол

Я не знаю почему, но ржу не могу успокоится.
Реально больная фантазия у автора. Но многих зацепило.
Паспортный стол• 18 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Меня больше волнует, что случится с писькой. Брызги же по любому будут лететь на все места. Жирные брызги от помой
Банка с бутылками• 18 февраля 2021
Ответ дляЛЮБА
Автор обиделась и закрыла тему.
Понятно, что ничего не понятно
Эскиз бесконечности• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Баня русская же... Сауна финская. В детстве до 5 лет в село в Черкасскую область на лето отвозили родители к прабабушке и там был ставок(пруд). А где мылись не знаю. Я не помню чтобы там кто то мылся.
При чем здесь русские бани? Бани в селах раньше были общественные. Дома мылись в тазике. В другом тазике мыли посуду. Воду брали из колодца. Начиная с 90-х все массово начали скважины делать. Какие годы описывает автор, вообще не понятно.
Оно само купилось• 18 февраля 2021
Зато постельное белоснежное, всегда вываривалось и, обязательно, крахмалилось, тогда цветного небыло.
Барышня кисельная!• 18 февраля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ну так перед использованием любую ёмкость моют, или вы думаете, помыли посуду, и в той же воде писюху автору полоскали?)
пройдёт и это• 18 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну я не помню чтобы мылись в селе. Там и дом был мазанка с земляным полом... У кого то были дома получше. Может они мылись. А годы советские при Брежневе.
Миззери• 18 февраля 2021
Очень заинтересовал вопрос что мылось в тазу первым, писька или посуда?
Миззери• 18 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну да, а как иначе?)
Паспортный стол• 18 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я исхожу из написанного автором - Посуда не мылась вообще, только споласкивалась водой и оставалась жирнющей(с)
Вы думаете посуду толком не мыли, а таз с содой вычищали?
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Я тоже жила в антисаеитарии в детстве, водопровода не было, отдельной ванной комнаты тоже. Мылись на кухне в тазике. А так как кухня была проходной комнатой и не запиралась, то помыться и подмыться было проблемой, я стеснялась и подмывалась поздно ночью, дождавшись когда все уснут и уже тогда, когда там все чесаться начинало. Узнала, что перед сменой трусов надо подмываться обязательно только в когда от школы отдыхать поехала в санаторий. Зубы не чистили, пока сама не подросла и не поняла что это нужно делать, это было в классе пятом, я тогда на карманные деньги купила себе пасту зубную и щётку. И множество всяких ужасов ещё было. В том тазике, что мылись, тоже могли мыть посуду.
Паспортный стол• 18 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Это как курица и яйцо, ответа нет.
Нуждаюсь в общении• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
А как это земляной пол? Сверху же были половицы деревянные?
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2021
Я вообще за все лето у бабушки не помню, чтоб мылась. Максимум умываться в тазу. А купаться - это был летний душ на другом конце огорода, и вода там не была горячая, было противно. Мыло меня ну раз в неделю-полторы если, то хорошо
Вапщета• 18 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Деревня российская, что ли? У нас, во первых, деревень нет, во вторых люди всегда мылись, в баню в выходные ходили, зубы чистили и посуду мыли. У меня родственники в селе жили, я у них часто летом гостила. Такого, как вы описываете ни у кого из родственников и знакомых не было.
Ну ок. Возьмите с полки пирожок.
Мой свёкор и сейчас, живя в Киеве с центральной горячей водой и всеми удобствами, моется только один раз в неделю по воскресеньям. Всё остальное время от воняет нещадно.
Так что, Киев - российская деревня?
Наивная Хо• 18 февраля 2021
Ответ дляРепетиторша
Это в деревне у бабушек и дедушек
Ну значит это у вас такие бабушки с дедушкой. У меня бабушка грешила алкоголем(, но! Душ летний каждый день. Если не лето, то на печи грелось ведро воды и в огромной балии ванные процедуры обязательно. Чистить зубы и умываться к мойдодыру 2 раза в день. Посуда мылась в отдельном тазике теплой водой с мылом и поласкалась. Бабушка воду носила от колонки на приличном растоянии, в вёдрах на коромысле. Вторая бабушка вообще чистюля. Перед заходом в дом было омывание с мылом в тазике. А это минимум 3 раза в день, ну и душ вечером
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляМиззери
По мере необходимости чередовали. Воду меняли только.
Эскиз бесконечности• 18 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
А где это при Брежневе были мазанки с земляным полом? В Харьковской области в 70-х годах такие мазанки были только у каких-то пьянчуг.
пройдёт и это• 18 февраля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Земляной пол был - земля трамбованная. Стены - солома с глиной. Крыша соломенная.
СиренаФеоктистовна• 18 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Типа как в анекдоте.
Заходит врач в палату, в которой лежат три пациента и спрашивает у первого:
- Чем болеете?
- Геморрой.
- Чем мажут?
- Йодом.
- Проблемы есть?
- Нет.
Спрашивает у второго:
- Чем болеете?
- Половой орган болит.
- Чем мажут?
- Йодом.
- Проблемы есть?
- Нет.
Спрашивает у третьего:
- Чем болеете?
- Ангиной.
- Чем мажут?
- Йодом.
- Проблемы есть?
- ДА! Или пусть мне первому мажут, или пусть ватку меняют!
Сигарный шланг• 18 февраля 2021
Я читаю и волосы шевелятся , какие грязнули. Я жила в пгт , водопровода не было и туалет уличный. Но гигиена была на первом месте, никаких общих тазов. Была ванная в летней кухне , вода нагревалась на печке , воскресенье был банный день у всей семьи , так же была летняя баня, нагревалась от солнца. Да голову мыла в пластиковом тазу и подмывалась.
Сигарный шланг• 18 февраля 2021
Родилась я в 80-х гг
пройдёт и это• 18 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Село Паланка возле Умани. Мужа у прабабушки не было уже на тот момент. А насчет пьянства то в селе все пили. Мужчины алкоголики были часто. А сама прабабушка пила самогон но понемногу - маленький стакан в день.