Для драки• 18 февраля 2021

В 1м классе учительница уже второй раз....

... за учебный год спрашивает детей где работают родители. Вот не пойму - у нее склероз или..... Может девочки у вас есть версии. Вот 5 лет назад я старшего отдавала в 1й класс, так там при поступлении заполняли с анлогичным вопросом. А сейчас в анкете этот вопрос иключили так учительница усно отрывается))
Старший пошел в 5 класс и там тоже эти ведомости спрашивали и звучали такие слова, как "это для безопасности ребенка". Просветите что к чему. Не понимаю
А_я_ЛОЖУ!• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Именно. У васи папа директор он крутой,у оли мама продавец на базаре или уборщица,то оля сразу посмешищем становится. Сейчас не совок,где все равны.
Вот-вот
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну да, в совке уборщица и директор были равнее равных
Ну да в совке ж были бизнесмены и в шикарных хоромах жили
автор Для драки • 18 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
С помощью таких вопросов развивается разговорная речь детей. Учитель просит рассказывать сложными предложениями,оценивает словарный запас ребёнка. На всех собраниях в начальной школе учитель говорила о том, что дети не могут пересказывать. Этот навык нужно развивать.
Хорошо. А 5 классе что тогда?
Таки в курсе• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И я не писала нигде. Зачем?
Тоже не понимаю этих допросов. И да, у них нет полномочий на сбор и обработку личной инфы.
Люблю кетчуп• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Конечно были те, кто жил в шикарных хоромах и те, кто жил в бараках.
Я вся ваша• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Только о семье? Больше никакими вопросами эти навыки не развить?
Как ты провел каникулы? Опиши свою комнату. Часто спрашивают отчества родителей, адрес проживания. Многие дети в 1 м классе этого не знают(
Люблю кетчуп• 18 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Как же они тогда журнал классный заполняют?
Там же фамилии и имена детей, даты рождения.
Скандал, надо звонить в ООН, жаловаться
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Кстати да. Когда я пишу ответы на такие вопросы,то автоматом соглашаюсь на обработку своих данных
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
У меня на районе не было шикарных хором,одни хрущи,бараков тоже не было. При совке не было такого расслоения общества и не были так помешаны на тачках,айфонах и прочем вещизме.
А_я_ЛОЖУ!• 18 февраля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Меня злят эти доения, в принципе. Платить у фонд школы, например. И все эти праздники и цветы, и думать, что подарить. Не школа, а попрошайка. И в конце: это ваша задача, родители, научить
А как вам просьба учительницы биологии подшить шторы и гардины ,а ещё ламбрикены ,когда моя племянница сказала , что хочет поступать в медицинский , учительница спросила кем мама работает ? Швеёй ? Я завтра принесу шторы подшить ,маме что сложно ? И это не для класса ,учительке домой
Душка-свекровь)))• 18 февраля 2021
Ответ дляБывает и такое
Ну так для продленки и просили бы справку, а не так, опрос для общего развития устраивать.
классы (нагрузка, часы, бюджет) планируются ДО 1 сентября.
прикинули, что нужен только 1 класс до 30 учеников на 300 первоклашек, так и сделали. 1 сентября второй не нарисуется.
Маша хороша• 18 февраля 2021
у нас было смешнее:принесите логотип предприятия,где работают родители
Бюст Березуцкого• 18 февраля 2021
Я написала кем работаю, мужа указала безработным.
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я учила ребенка не говорить свой адрес. Достаточно того что ребенок отвечает мне это. Конкретно моему ребенку это не нужно. Он у меня не гуляет один.
Люблю кетчуп• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да, конечно, расскажите, что при совке не было расслоений.
Ваш район не показатель. Сейчас тоже в каждом городе есть район с домами застройки одного периода. И о чем это говорит?
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Скандал, надо звонить в ООН, жаловаться
Причем здесь фамилии детей к тому где работают родители?
Я вся ваша• 18 февраля 2021
Ответ дляДля драки
Хорошо. А 5 классе что тогда?
В 5м классе у детей появляется классный руководитель. Новый человек, не знающий детей. Он обновляет информацию для себя,знакомится с детьми
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Та ладно)) домой?
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Капец)
Душка-свекровь)))• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вообще то для продленки не нужны документы о том,что работают родители)
в нашей школе нужны. без этой справки не берут на продленку - нет мест.
предоставляют их только тем, чьи родители оплачивают налоги в гос.бюджет.
усомниться в правомерности действий руководства школы у меня нет причин. у них все бАмажки оформлены четко, как в аптеке. ни один юрист не прикопается.
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я рассказываю о себе,что у других мне фиолетово. В моем городе,конкретно в моем районе аж одна новостройка.
жар-птица Нюра• 18 февраля 2021
их просят свыше эти данные - лично учительнице все равно
Люблю кетчуп• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Притом, что это тоже личная информация, а информация о всех детях класса - это уже база данных.
Если вы уже пишите о полномочиях данные собирать, то хоть почитайте, что такие полномочия не нужны. Нужно согласие того, чьи данные собирают и хранят. Такое согласие обычно при поступлении в школу дают подписать.
А_я_ЛОЖУ!• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Та ладно)) домой?
Не шучу ! Я так понимаю ,она поняла ,сто раз в медицинский ,то нужна хорошая оценка по биологии в атестате , с таким посылом ,что могу и подпортить .Сестра и подшила ,а шо делать ? было это лет 8 назад .Я когда узнала офигела конечно .
Люблю кетчуп• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы писали изначально не о себе, а о совке. Ваш опыт ко всей стране не применим.
Неуловимый Джо• 18 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, оригинально. Неужели это будет всегда? В садике носили кульки и тут только ещё больше. За все платим: тетради, книги, санитайзер, бумага, салфетки, ремонт и даже мусорник в класс. И всех поздравить. Уже думаю за тюльпаны и подарки на 8 марта. Вот что это такое?
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это бред и самоуправство вашей школы закон один для всех. Человек мог временно остаться без работы и до этого исправно платить 20 лет налоги. Тогда и в больнице должны принимать только со справкой о работе))
Я вся ваша• 18 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы конечно правы в том, что ребёнок не должен рассказывать свой адрес незнакомым людям. Однако он должен его знать. Учитель должен оценивать и корректировать и такие знания детей. Случиться может всякое.
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Информация о детях ,непосредствено участниках учебного процесса не имеет отношение к работе родителей. Я имею право эту информацию не разглашать
Советчицы тоже плачут• 18 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это шантаж). Отож лучше отнекиваться и не рассказывать о планах))