Просериарила молодость• 19 февраля 2021

Ребенок атопик сегодня кошмарные ноги после душа

Мамы, я каждую зиму и вообще холодное время года сталкиваюсь с сыпью у малой под коленками и пятнами на ногах, после душа они яркие становяться помогает бепантен все время пересматриваю еду то натопчиться печенек иногда конфету слопает. Может это аллергическое жаловалась педиатру говорит атопическая кожа лярош позай ар + не помогает он на сухую кожу расчуханную печет посмотрите плиз фото кто с таким сталкивался чем помочь ребенок не жалуеться но почухивает ноги и это только ноги такие у нас с пятнами шероховатыми
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Пусть может врач решает? У нас такие же пятна, если вовремя не увлажнять нужными средствами, и яйца ни при чем.
Все дело в том что подруга моя нашла причину, а вы нет.

Пышечка• 19 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Ещё кпк запускает аутоиммунные процессы в организме
Началось. Все автор, закрывайте тему и идите к нормальному специалисту.
Пышечка• 19 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Хаха, все дело в том, что мы консультируемся у доказательных специалистов. У хороших опытных специалистов.
Идущаяповолнам• 19 февраля 2021
Ответ дляСердючка
Мы такое убрали гомеопатией
Скажите, пожалуйста, какой?
Репетиторша• 19 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Что за утренние страшилки? Вы ставите диагноз о фотографии?
Где диагноз увидели?
Автор написала о нем реностмости лактозы и атопическим дерматите. Это к гастроентерологу и аллергологу. Посоветовала врача, который помог с такими диагнозами и ребенок забыл о дискомфорте.
Если ничего не делать с лактозой непереносимостью начинаются проблемы с поджелудочной и сыпь хуже становится.

Или совет по фильтрам это диагноз?
Если после душа хуже - проблема либо в воде, либо в ее температуре.

А страшилки - это фото в старпосте
Victoria120110• 19 февраля 2021
Купите, я проблем теперь не знаю
Идущаяповолнам• 19 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Автор, это пройдет с возрастом у сына к 8ми годам прошло, раны были. Аллергии если нет IgE сдавали? То покупаете элидел, ран там нет и он подойдет, чтобы снять острую фазу и моему идеально подошел Uriaje Xemose (вроде так пишется). 2 раза в день. Кожа должна быть увлажнена и все ок будет. Можете и купать ее в масле специальном для атопиков
Нам урьяж не подошел, эмолиум увлажняет хорошо, но сильно печет
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Это хорошо. Я тоже объездила все НИИ Москвы со своим ребенком, а оказалось они не там копали.
И да, тоже было такое только между пальчиков рук, оказалось аллергия на молоко. А убирал только элидел. Но гормонами мазать неивыход.
Причем показал только один единственный тест на аллергию, это был иммуно Кап. Это был самый чувствительный, может сейчас новее, но вряд-ли, мало времени прошло.
КарамбОлька• 19 февраля 2021
У нас тоже с 3 лет АД, ля роше масло для купания хорошо помогает. Это на постоянной основе, а чтоб сейчас снять воспаление купите Бетосалик мазь и тоненьким слоем помажьте, но сильно не увлекайтесь. Это на крайние случаи. Я перепробовала все, это единственное, что реально помогает. И продукты: орехи, молоко, шоколад, цитрусовые, чипсы, магазинная курица и яйца все убрать. Как то так.

Зарядка для хачапури• 19 февраля 2021
Странно автор, у ребенка лактазная недостаточность, а вы ей багет с маслом. Нужно обязательно и на аллергию сдавать. Часто лактазная недостаточность при аллергии на белки молока.
Узи органов ЖКТ давно делали?
интайм_не_предлагать• 19 февраля 2021
Аллергия на воду? Вернее не на саму воду, а на то что в нее добавляют. Мой ребенок перерос, но у нас не так сильно проявлялось. Лучше к дерматологу идите, а ребенку здоровья
paradise@email.ua• 19 февраля 2021
проблема внутри - чистить ребенку печень и тонкий кишечник, а мазать такие вісіпания грамотніе дерматологи запрещают - это загонять проблему еще больше внутрь
ДелиВерка• 19 февраля 2021
Для атопика это обычная, а не кошмарная кожа. У меня дочка атопик, зимой всегда обострение, руки сухие, аж трескаются. Все детство ходили по врачам, лечили, снимали обострение, убирали на время симптомы, ждали, что перерасчёт, но нет
очки_ннадо• 19 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Нету розовые шершавые пятна
лярош позай ар + используется для профилактики, вне обострений.
у ребенка обострение АД, которое снимается или гормонами местно (стерокорт) или мазь протопик 0.03%. Для купания использовать средства для атопиков, без мочалки! Полотенцем не тереть, а промокать!
Неместная Я• 19 февраля 2021
Ответ дляСердючка
Мы такое убрали гомеопатией
Где искать гомеопата?
Брюлик в стразах• 19 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Она еще с лактазной недостаточностью....
Вы на безлактозной диете?
ФФФФристайла• 19 февраля 2021
Всю тему не читала. У нас так же бывает на воду, по-этому ванну принимает только 1 раз в неделю. Всё остальное время только подмывать. А также меньше сладкого, если переест шоколада, такая же фигня. Из всего перепробованого лучше всего помогают, когда обострения крем метизолон и крем пантестин, мажу сразу одним, потом через пол часа другим, результат почти сразу же! Когда нет обострений мажу бепантеном.
KROX@• 19 февраля 2021
Моя переросла после 7-8 лет, еще хуже было - под коленками до крови, на локтевых сгибах раны, на лице... Потом с 8 до 10 лет вообще никаких проявлений, но сейчас опять одиночные высыпания возле рта и на руках немного. Грешу, что вакцинировать начала(атопик с 1 месяца, первые высыпания появились после прививки от гепатита В, до 9 лет не вакцинировала больше.

Ля рош тоже жгло. Гормональные крема в одном месте убирали, в другом выскакивало. Подбирайте дальше косметику, моей судокрем помогал еще на такие пятна(но здесь индивидуально) Протопиком пользовались еще.
Питание следите, может быть накопительная аллергия.
KROX@• 19 февраля 2021
И кстати, у моей дочки это наследственное, передалось от мужа, как выяснилось.

Первоклашка Я• 19 февраля 2021
Автор, у меня такое все мое детство и юность, руки-ноги, на сгибах, разогнуть не могла нормально-больно, чесалось. Мне какую-то мазь выписывали, она помогала, но временно. А все из-за того, что у меня поллиноз (аллергия) на березу, ольху, лещину. От нее идет перекрестная, пищевая аллергия. В мое случае-это яблоки. А я их просто обожала, да и вообще, кто бы мог тогда подумать. У ребенка похожая ситуация, начались проблемы за коленками и летом постоянные риниты, чихания, в общем аллергия. Сделали АЛЕКС тест, что уже все понятно было, в итоге: поллиноз амброзия, береза, ольха, лещина и..... соответственно, потянуло и перекрестную, яблоки, орехи, бобовые, соя. Исключила яблоки, причем и печеные, термообработка не поможет, все потихоньку сошло. Правда сейчас вдруг появилось снова, небольшие пятна, но я вычислила, что это на мандарины, причем именно конкретные, видно химия в них жесткая. Исключила и все проходит. Такие высыпания на коже-это 100% продукты.
Чебураха с перцем• 19 февраля 2021
Вам к аллергологу, а не к педиатру.
Наполеон Бонапарт• 19 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
И что?
Девальвация• 19 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему на аллергию до сих пор не сдали, вы чего???
Знаете,я тоже постоянно врача просила сдать на аллергию анализы.Готова была любые деньги заплатить Сдала,плесень,пыль,амброзия показало +.На пищевые ничего не показало.АД не связан с питанием,а я не знала этого и мучала ребенка диетами.
Сыро_Ежка• 19 февраля 2021
У ребёнка такой ужас ,а вы с педиатром это обсуждали??? Вам нужен аллерголог и дерматолог.
100%• 19 февраля 2021
Автор идите к дерматолог у. Острую фазу снять гормональным кремом, а дальше лярош позе ап + бауме минимум раза три в день. А то и пять.
Вы возможно взяли не бауме. Остальное все фигня
Летала_НаМетле• 19 февраля 2021
Ответ дляDark_Yasna
у вас прошла аллергия навсегда или пьете при обострении. слышала за кальций, но думала,что он выступает сорбентом и всё. Это доктора Евдокимова смотрели? если не ошиблась с фамилией. Пожалуйста ответьте.
Про Євдокимова не чула, просто якось мала страшну реакцію на одяг з хімчистки, лікування, призначене дерматологом, не діяло взагалі, якась аптекарка порадила спробувати кальцій, можна хлористий, але він гіркий, можна глюконат. Втрачати було нічого, вирішила спробувати, вже за тиждень відчула себе набагато краще. Доньку тоді сипало не так сильно, зате постійно, відколи ввели прикорм, їй кальцій також допоміг. Не пригадую, як довго вона його приймала, місяців два чи більше (давали фруктовий, їла як цукерки), але дякувати Богу, з того часу може їсти все підряд, від шоколаду до полуниці, за 15 років рецидивів більше не було.
100%• 19 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
автор,я так мучалась и мучаюсь ,дочке 12 лет.Руки и лицо ((Капец.Тоже бцж.Родидась чистенькая.Но недолго была чистая,после грудного диатезы атопия.Что мы только не делали и где мы только не были.И гомеопаты и мази.Мне посоветовали проросшие рстки пшеницы шрот.Надо найти .Наши или айхерб,еще не решила .И смотрела в инста Лиза Догадаева.Фото и видео:Но пока не поняла за нее,развод инста или правда.Сейчас идет бесплатный тренинг у нее по атопии
Бцж не причём. У меня двое детей и двое с бцж. Один атопик а другой нет. Предполагаю, что один в меня, так как и я атопик. Мучаюсь до сих пор
А я с косою• 19 февраля 2021
Нужно ЖКТ проверять, у племянника было такое лет до 8 пока не попали к хорошему гастроэнтерологу, сейчас все ок. А то тоже педиатры, аллергологи советовали дорогие кремы мыла а толку
Бабульция• 19 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Автор, не знаю что это, но на вашем месте давно б послала педиатра в жо.. и искала б дерматолога, пусть платно. Капец с ногами
та ну какого нафиг дерматолога?? Просто надо перестать давать ребенку есть что попало, а готовить самой - каши, фрукты овощи давать. выпечку свою, супы борщи нежирные и все уйдет. Моя такая же и я до полугода ее думала с ума сойду что делать. А как только начали питаться не полуфабрикатами (когда была на гв у себя все исключила) так и тело очистилось.
Голодаю• 19 февраля 2021
У меня у сына бал АД с рождения. Это был Ад. У нас было под коленками Мясо. До года ходили по врачам, после года по совету знакомой обратились гомеопату и она вылечили нашего ребёнка за год. До трёх лет сидели на строжайшей диете. Иногда подсыпало ещё лет до 5 на клубнику и малину. А потом все нормально. Сейчас у ребёнка появилась аллергия на солнце. Прививки начали делать в 4 года, они никак не повлияли на течение болезни.