Пирожкиня• 19 февраля 2021

Я потерялась...

Девочки, может конечно таких много как я, но я совсем потерялась.
Я конструктор одежды и текстильных изделий. Я не знаю что шить, делать как развить свое дело и с чего начать.
Работать на фирме скучно и зп так себе.
Что шить чтоб продавалось, а?
Тема поболтать
После 18• 19 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Может, попробуйте начать с поиска жирных клиентов?
))) это годами нарабатывается)
Добрый Йиннот• 19 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
))) это годами нарабатывается)
Я-то как раз понимаю.
Но и хороший мастер ’по рукам’ ходит.
После 18• 19 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я-то как раз понимаю.
Но и хороший мастер ’по рукам’ ходит.
Это да.. и клиенты согласны месяцами ждать своей очереди))
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А на заказ под клиента не хотите шить?
страшно чего-то) Пытаюсь побороть страх.
Даже на курсы записалась подтянуть знания, там + теоретика по общению с заказчиком)
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Попробуйте, сейчас на лето шить тунички на деток с капюшоном из натуральной ткани, с рукавчиком - чтобы от солнца защищали, чтобы детки на море не сгорали. Мамочки с малышами до 7ми лет с удовольствием будут брать. Я столкнулась с такой проблемой- пока ткань нашла, пока портную, пока дождалась ...Реально - проблема купить.
спасибо, да действительно, это хорошая идея
После 18• 19 февраля 2021
Ответ длязабиякина
начинаем со знакомых.Неужели еще телефон не обрывают,всем всегда что-то надо)) И Вы должны быть своей первой моделью.Сапожник без сапог в нашем случае не работает
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
я вам сейчас один умный вещь скажу)Я в этой пофессии страшно сказать-больше 30 лет)
Шейте мех и кожу..или мужскую одежду. Нас по Киеву по мужскому по пальцам одной руки) Вымираем,как вид) Технология ,конечно,сложнее,но видов изделий меньше и лекало меняется не так быстро,как в женском легком
думала над этой темой. Белье мне пока проще дается, жду курсов по верхней одежде. Оооочень хочу научиться шить кожу, вот себе самой даже
Капитошечка• 19 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
а если нормальный фасон+ткань то 2000 грн. капец
А вы думаете инд пошив дешевле выйдет?)
66сезон666серия• 19 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ищите где покупать ткани по хорошим ценам,изучайте тренды и вперед! Всегда есть знакомые и родные с которых можно начать! Хорошая портниха по адекватной цене сейчас редкость .
Хорошая даже по неадекватной цене редкость)
У меня знакомая есть переделывает платья по фигуре из секондов. Берет два и из материала делает одно. Или берет XXXL и делает из него М. Или покупает на амазоне и переделывает.
Цены неадекватные)))но и очередь на месяца вперед.
После 18• 19 февраля 2021
Ответ дляКапитошечка
А вы думаете инд пошив дешевле выйдет?)
+++ почему-то считается,что индивидуальная работа дешевле,чем поток. Я вообще называю вещи,сделанные на потоке-’сшитые китайскими школьниками на уроках труда’ Тут иногда показывают фото изделий зара или бершка,например.Я тихо фигею-все криво-косо,из жуткой синтетики..и это покупают
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляКапитошечка
А вы думаете инд пошив дешевле выйдет?)
ну в зависимости от материалов. Взять мои же пижамки что я шила, купить байку - от 140грн метр, + затраты по электроэнергии + проезд, нитки, вшивные, составники, фурнитура... короче себестоимость выходит около 200 грн + заработать хотя бы грн 80. Итог 280грн + доставка человеку, по итогу никому не нужны.
Думала как-то шить трикотаж детский по типу Artigli (торговала когда-то брендом в шоу-руме), но цены на качественный трикотаж просто сошедшие. Я даже в Одессе на 7-м километре искала хорошую ткань, но цены тоже космос
Пиу!Пиу!• 19 февраля 2021
В нашем доме жила швея, как она перешивала, зашивала, у нее отбоя не было от клиентов
Тамбовский мел• 19 февраля 2021
Ответ для66сезон666серия
И такое есть,но чаще ужасно шьют за разные деньги...
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
угу...Я вот работаю на довольно известный бренд, и знаете - китайцы намного качественней шьют чем наши. При том что ты стоишь надо портной и контролируешь каждый шов. А потом ’бац’ и возврат портионной единицы
Соседушка• 19 февраля 2021
Автор, а вы не рассматриваете школьную форму на заказ для целого учебного заведения? Только с нормальными моделями, чтобы первоклашки и одиннадцатиклассницы не ходили в одинаковых сарафанах модель а-ля 70е...
После 18• 19 февраля 2021
Ответ длязабиякина
я не помню-вчера или позавчера выставляла девушка что-то там из зары..я не знаю,как это вообще могли выпустить ,у них там нет никакого контроля качества,что ли. Китайцы шьют качественней может быть в прет а порте.Я по мужской одежде говорю. Все,в основном,перевели туда производства в Азию.
После 18• 19 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Да,ткани,наверное,надо у производителей искать. С трикотажем у нас действительно жесть
Блондинка в Шоколаде• 19 февраля 2021
А вот мы с группой танцев искали как то спортивные костюмы, чтобы сразу нам и на кофте и на брюках делали нужный принт с лого нашей группы. Сложновато было.
Потом общалась с подругами, их детям тоже нужны были одинаковые костюмы и все снова упиралось в принт.
Еле нашли пошив который сам решил проблему, то есть и отшили и принт сами где то сделали.
Сейчас тот пошив закрылся. И снова ищем подобный, чтоб не только отшили а и все сами организовали по принту.
За обычный костюм из довольно некачественной ткани платили по 900.

Так и найти кто все это отшивает ещё сложно

Подумайте над вариантом рекламы пошива для групп. Все дети ездят на соревнования, выступления, танцы, спортики.
Тра Ля Ля• 19 февраля 2021
правильно Вам посоветовали - не пытайтесь заработать большие деньги в дешевом сегменте, замучаетесь. Дорогие ткани, экзотическая кожа, и соответствующая клиентура.
Вот Ваша пижама 200 грн расходы + 30% = 80 грн.
пижама, например, из натурального шелка 1000 расходы +30% - 300 грн.
Секретница• 19 февраля 2021
автор не в обиду. часто шью. как-то хозяйка одного шоурум мне подправила вешь, это пздц девочки.... косо , криво. сто раз переделывала. и у этой дамы. Итог _исправляла у другой швеи. это мрак . еще и свою линию одежды проведала
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
ну,значит,специализируйтесь на белье.Только там прикладные очень дорогие,чтобы выйти на нормальную цену,придется в работе падать сначала
ой да... каркасы, чашки.
На купальники ламинет тоже тяжело качественный найти
ТочноБудет• 19 февраля 2021
По опыту многих знакомых ,на ремонтах можно побольше заработать,чем на инд.пошиве или пошиве чего то на продажу. И вложений не требует )
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляСоседушка
можно попробовать.
Это наверно для каких-то специализированных школ по типу частных ?
В обычных школа знаю что особо к форме привязанности нет
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Пыталась с производителем, заказ от 3-х рулонов.
Я хоть в частном секторе живу, но где хранить
Да и боюсь закупать много ткани без определенности изделия
АгатаХристя• 19 февраля 2021
Ответ длязабиякина
академия ХГАДИ, Харьковская академия дизайна и искусств. Но там больше по промышленному дизайну а не по одежде.
Я с 16 лет по ателье, производствам, так больше опыта набиралась нежели в уч.заведениях.
Академия больше научила графике, дизайнерскому оформлению, проектированию техники и т.д
Выходите на зарубежных заказчиков.
У меня сестра эту же академию заканчивала, графдизайн, работает много лет в сфере создания компигр в зарубежных филиалах.
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

ого...
Если я могу Вам помочь, у моей знакомой есть вышивальная машина. На данный момент вышивает лого на кулисы для автомобилей.
Могу возможно и отшить.
После 18• 19 февраля 2021
Ответ длязабиякина
отводите себе сухую комнату,чтобы запаха не было.Начните с ремонтов.И выискивайте ткани на всяких сайтах.В остатках бывают ооочень интересные.Я.в основном,по советской шерсти)) У вас какое оборудование дома? Полный комплект?
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Будучи студенткой работала в ателье, шила клиентам сумки из натуральной кожи. Они приносили свои старые потрепанные пальто, курточки из них я им шила сумки)
Но я тогда была глупа, и за работу хозяйка платила мизер
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Выходите на зарубежных заказчиков.
думала над этим, нужна практика, или человек рядом который подтянет в этом деле.
Подрабатывала когда-то давно на швейцарскую стоматологическую компанию, делала им рекламные брошюры.
Кстати да...надо как-то вспомнить их контакты)
автор Пирожкиня • 19 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
прямострочка промышленная и 4-х нитка, хочу подарить себе на ДР распошив)))
Нужен еще зиг-заг, чтоб белье шить и купальники, но думаю пока обойтись домашней обычной переносной машинкой