Пыхтелка• 19 февраля 2021

Прийшли результати на синдром Дауна

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2815144
Ось моя тема. Відношення по крові було 1:50. Узі хороше, повторне теж. Мені 28 р. В родині є СД. Вчора їздила робити амніоцентез в інститут ПАГ в Києві. Спочатку зробили узі, потім бесіда з генетиком,кандидат мед наук. Мені її дуже рекомендували. Я сумнівалась чи робити прокол, але генетик сказала робити. Тільки там якось не амніоцентез, а біопсія плаценти називається. Сьогодні прийшли результати на пошту, нормальний жіночий каріотип! Буде друга доня) Плачу від щастя. Не знаю з якої причини 1:50 було, але на щастя я потрапила в ці 49 )
Мадам Подлинник• 19 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это просто комментарий года
То есть автору вообще теперь детей не рожать из-за того, что риски есть? Или может лучше сразу убиться об стену, чтобы уж точно не передавать генетические отклонения?
Если Вы знаете о том, что можете по наследству передать генетические или психические отклонения то вообще как могут мысли возникать рожать своего ребёнка? Это до какой степени надо мозгов не иметь, что бы сознательно передавать ребёнку подобную бомбу замедленного действия в наследство и если Вы родили нормального ребёнка-гарантии, что в следующем поколении или через поколение это не всплывёт нет.
Обычно такие скелеты в шкафу хорошо скрывают и ой как потом подобное выливается плохо...
И не будь у автора скелета в шкафу, она бы не строчила тем, что перепуганная.
КрейсерАвроровна• 19 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ну надеюсь вы своей логики придерживаетесь и у вас детей нет. Зачем больных на голову рожать.
Девушка Прасковья• 19 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Не смешите.
Вы просто не в теме.

Сд не связан с наследственностью.

Автор перебдела.
Девушка Прасковья• 19 февраля 2021
Автор, поздравляю с хорошим результатом.

Я тоже делала, у меня было 1:14.

Но лучше нипт делать, безопасно.