Я такая боевая• 19 февраля 2021

Что бы вы делали если бы ваш ребёнок обозвал другого ребёнка дебилом?

Ло Шарик• 19 февраля 2021
А надо?
Ластоноша• 19 февраля 2021
Объяснила бы, что нет смысла говорить дебилу, что он дебил. Не поймёт. Нужно просто от дебилов держаться по-дальше
Кундалини• 19 февраля 2021
Извинилась бы за своего ребенка и объяснила бы значение слова дебил, что не стоит нормо-типичных людей называть таким устаревшим медицинским термином.
західний_діалект• 19 февраля 2021
Возраст ребёнка? Он знает значение этого слова? Ситуация в следствии чего было обзывать?
Накрыло-не отпускает• 19 февраля 2021
Ответ дляКундалини
+100000
автор Я такая боевая • 19 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
КротоТо• 19 февраля 2021
так может ребенок правду сказал
Кожугетовый ансамбль• 19 февраля 2021
Смотря какой возраст. Но в любом случае присела бы обзывательство, если маленький объяснила, в чем не прав, по- старше, заставила бы извиниться. Ну а взрослые сами разберутся.
Не танцую- но пою• 19 февраля 2021
Необхідно пояснити та викликати емпатію, як би ти себе почував якби тебе обзивали? Чи тобі було б приємно? Поясните що це не культурно, а потім попередила б, що якщо він знову таке зробить то буде покарання, і сказати яке.
Разумная Губка• 19 февраля 2021
Мои дети просто так не обзываются,значит заслужил.
КротоТо• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
ааа, ну вы мамо даете, это не самое страшное для 11 лет
нормально сказал.
Не танцую- но пою• 19 февраля 2021
Читаю поради і шоці, всі мами до булінгу мають схильність, жах. Низький рівень освіченості українців.
Барабан для взрослых• 19 февраля 2021
обьяснила бы , что за свои слова надо уметь отвечать..и если ему дадут по морде, то чтоб знал за что...такой случай был со старшим сыном, обозвал старшеклассника неприличным словом, за что ему фингал и набили..
Экспертиза• 19 февраля 2021
дети вообще очень часто ошибаются, важно просто знать проблему и попытаться объяснить почему это плохо.
Ло Шарик• 19 февраля 2021
Ответ дляКундалини
Так может он не нормотипичного так назвал)
муха в кедах• 19 февраля 2021
Ответ дляЛастоноша
Т.е ваш невоспитанный ребенок обозвал другого, а тот еще и виноват. Вот это логика.
автор Я такая боевая • 19 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
нормально сказал.
Ну мне позвонили пожаловались
Ло Шарик• 19 февраля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Ничего плохого. Он получил опыт.
Ло Шарик• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну мне позвонили пожаловались
И что вы ответили?
Кундалини• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну он понимает, что это слово оскорбительное и явно хотел оскорбить, учите сына оскорблять других без мата. Пусть на актерское мастерство походит что ли.
А вообще, со стороны взрослых лицемерно наказывать чисто за использование мата.
На днях видела ситуацию. Выходят два дружбана со школы, 4 класс. Один говорит: пока, дебил! Другой : до завтра, придурок! И ржут...
И здесь не оскорбление уже, а такая быдловатая форма общения.
Объясните, что ваша семья к быдлу не относится и вы запрещаете ему использовать ненормативную лексику.
Барышня кисельная!• 19 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот и у меня так, дочке 7, любимое обзывательство - дебил. Вдоль и впоперек так называет часто детей. Постоянно пресекаю - и по-хорошему и жёстко, а результата нет
былоИпрошло• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну мне позвонили пожаловались
Ну , и Вы не знаете что делать?Обьясните,что так нельзя))
ДолькиКабана• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну мне позвонили пожаловались
Учитесь быть всегда на стороне своего ребенка, перед посторонними. Послали и забыли)
автор Я такая боевая • 19 февраля 2021
Ответ дляКундалини
Про то что запрещаю использовать маты ещё давно говорю
Я не на долго• 19 февраля 2021
Нехай вибачиться і все. Поясніть, що обзивання когось - це заплямування його самого. Поясніть, що ми не оцінюємо людей, а їх вчинки. Ви ж не кажете йому, що він дебіл, якщо погано написав контрольну чи загубив шапку, а кажете, що недовчив тему чи проявив неуважність.
автор Я такая боевая • 19 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Объясняла с самого детства
Ластоноша• 19 февраля 2021
Ответ дляНаверняка
Рада что вам не попадались в жизни дебилы.... вам повезло, а не другие люди склонны к буллингу. Радуйтесь тихо, ато вселенная проверит вашу лояльность очень интересным способом
Подмигашка• 19 февраля 2021
Ответ дляКундалини
Кукарикуууууу• 19 февраля 2021
А тот, кого обозвали - умняшка? Или ребенок правду раскрыл в немного нетактичной форме?
Ластоноша• 19 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Мои дети просто так не обзываются. Значит до этого человека не дошёл спокойный тон и попытки отстоять свои границы нормальными способами. Раз ребёнок перешёл на оскорбления. Виноват тот, кто затеял ситуацию. А не тот, кто на неё отреагировал таким образом .