мимАпроходила• 19 февраля 2021
Как вылечить крапивницу? Помогите советом.
Всем привет. Посоветуйте, что делать. У меня впервые в жизни появилась крапивница. Предположительно, после курса уколов витамина В. Страдаю этим недугом с января. Крапивница у меня только на ладонях (на внешней и внутренней стороне). Недавно была у дерматолога, он выписал такое лечение: Кларитин, Лактофильтрум, мазь Адвантан и диета. Я так же пью активированный уголь и Полисорб. Проблема в том, что пока я пью все эти лекарства, крапивница отступает, но как только заканчиваю, она появляется вновь. Соблюдаю диету, записываю съеденные продукты. Как быть? Как избавиться от противной болячки? Невозможно всю жизнь сидеть на лекарствах... Помогите советом
Безпринципная• 19 февраля 2021
Аллергия она такая. Уйдет аллерген из организма- она тоже уйдет. Ждите. Или можно на всякий случай проконсультироваться у еще одного врача
мимАпроходила
• 19 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
Я просто устала. Иногда эти высыпания уходят и кажется, что всё прошло. Вчера вообще не было, например, я обрадовалась. Сегодня проснулась и опять красные волдыри. Руки опускаются.
Безпринципная• 19 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Да, это утомительно и неприятно.
Как долго лечитесь? По идее после недели уже должно быть начало позитивной динамики. Возможно дело не в витамине В и аллерген продолжает поступать в организм.
Проконсультируйтесь еще у другого специалиста
Безпринципная• 19 февраля 2021
Возможно нужна другая схема лечения, лекарства посильнее. Сходите на повторный осмотр, что скажет ваш лечащий врач.
мимАпроходила
• 19 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
Да, это утомительно и неприятно.
Стала лечиться с 10 февраля. До этого вообще не лечилась, руки обсыпало жутко и был зуд. Конечно стало намного лучше. Исчез зуд, красных пятен нет, ну может выскакивают единичные... Но стоит съесть что-то не то, снова начинается. Вчера я ела сыр, грешу на него.
Безпринципная• 19 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Хм, ну могу посоветовать пока все не пройдет сидеть строго на прописанной диете. Тем более, сами видите, сьели что то не из списка и идет обострение.
Поддержите свой организм, пусть очистится и восстановится. Потом уже будете потихоньку возвращаться к обычному рациону с одобрения доктора