Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Вы с причинно-следственными связями не разобрались. Ваш ребенок ’такой’ именно в результате вашего воспитания.
+1000%
КартаБезКомиссий• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Снимала одноклассница на свой телефон. Я не хочу чтобы видео с этим позорищем гуляло по сети.
Никому оно не интересно, это видео, будет, утонет в океане такого же г... контента. У меня тоже были длиннющие волосы, без всяких подруг и тик-тока я дома ножницами отчикала половину, так как они не замахали уже. А мама тоже думала, что трепетно отношусь.
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Пусть вашего ребёнка стригут одноклассники, мне такого не нужно. Зачем хотеть подстричься в школе на перемене за 10 минут, если это спокойно мы делали у парикмахера. Я разрешаю даже красить волосы.
Автор звоните классному руководителю и на утро понедельника приглашайте родителей тех девочек в школу. И все вместе выясняйте что случилось. Независимо от того. просила ваша дочь сама или нет, это беспредел в школе!!!! А если бы она попросила ее задушить, то тоже те девочки бы выполнили? И никто ее не затравит. Нормальные дети понимают, что ситуация аморальна
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Понимаете,если заставили и мама прийдет с разборками в школу-это одно. Здесь я ее поддерживаю. Но, если ее дочке захотелось дешевой популярности, и мама начнёт обвинять подружек, то как бы ситуация будет не в пользу девочки.
Любая защита девочки будет в её пользу. Есть период, когда дети не хотят вмешательства родителей и при этом одновременно могут упрекать ’не заметила, не обратила внимания’. Встряска будет всем: что надо следить за детьми и исполнять должностные инструкции, что надо уметь говорить нет, что подруг надо выбирать правильно, что дешевая слава имеет дурное послевкусие, что за любой проступок идет наказание. Ну поагрятся друг на друга какое-то время. Если умные, то дойдет, если глупые, то вляпаются еще сильнее, но не с дочкой автора. Мало вам всем , видимо, вышедших из окна, залезших в петлю, прыгающих по вагонам, наглотавшихся таблеток...
Женщинас• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Нет, мой ребёнок и одноклассники должны знать, что издеваться я не позволю. что за свои действия нужно нести ответственность. Почему из 20 детей в классе это никто не остановил?
Сколько детям?+-12,поймите стригли ее скорей всего только близкие ей девочки,и только потому что ваша их попросила,когда в нашем классе такое случилось,моя дома так сказала,мол нажили себе проблем из за подруги,потому что будут разборки понимали сразу, но на что не пойдешь ради подруги,возраст такой.Никто бы сознательно насильно ее не стриг.
Посудомойка• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Себя гнобите за то что она вам ничего не рассказывает!
А вам Ваши бегут, аж волосы назад, все рассказывать ... расскажите это кому то другому
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Скорее всего, потому, что не насильно.
Но у автора не контакт с ребёнком,
Автор этого не видит.
Но у автора не контакт с ребёнком,
Автор этого не видит.
это не важно насильно или нет! те девочки понимали, что от родителей могут быть разборки потом
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляРекламама
Вижу гиперопекающую мать, и отсутствие доверительных отношений с ребенком. Работайте над собой - налаживайте отношения.
Видите только то, что вам выгодно увидеть
Латвийские_Номера• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ой, автор, как бы хуже не было, если вы будете вечно за дочь в школу бегать. Учите её за себя постоять, в этом ваша вина, что она мягкотелая
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
единственное мнение, к которому придут одноклассники вашей дочери - это, что вы неадекват (’устроила скандал из-за стрижки’). И будут обходить вашу девочку 10-й дорогой, от греха подальше. Сразу после скандала присматривайте другую школу.
бред пишете
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Да мне рассказывают слава Богу и я маме рассказывала.
А вот была у меня однокласница странная натура.. и мама ее всегда думала что поступает правильно что с дочерью у нее все ок ... и как то она спыгнула с 16 этажа...
Латвийские_Номера• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Какие вы умные, надо воспитывать. Воспитываем. Дети все разные, у нас ребёнок такой, так что её гнобить теперь за то что не умеет за себя постоять?
Ха это вас гнобить надо, уж точно не дочь.
Посудомойка• 20 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Наверное, Мама не зря волнуется. Если бы ее дочка была такой, что гонится за популярностью, имеет лидерские качества и не подпадает под чужое влияние - это одно, а мама , зная характер и темперамент ребёнка, уверена, не зря переживает ... тем более культа длинных волос в семье нет - это вообще не похоже на протест дочери!
Копирайторша• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Изуродовали, при чем здесь длина. Полголовы как собаки рвали. Если бы ваш ребёнок так со школы пришёл? Приятно бы было?
Вы не в себе... Вам дочь сказала , что она САМА ХОТЕЛА !!!!!!! Какой буллинг , что Вы несете ? Она что без сознания была, когда ее стригли ?
Латвийские_Номера• 20 февраля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Я б на месте родителей девочек вообще не пришла бы, имела бы полное еа это право.
Посудомойка• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да почему вы так решили?
Я не вижу принципиальной разницы, честно!
Тем более, что были ножницы, где они их взяли в школе? Следовательно готовились
Девочка до этого была в парикмахерской и уверена, она знает, что крутые стрижки не делают за 15 минут! А ножниц нынче в школе запрещено иметь?
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
В смысле? А если драка, то тоже не пришли бы? ну пусть докажут с помощью видео что девочка захотела сама подстричься, а не ее заставили... Я бы и в милицию обратилась, если бы видео мне не дали.
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
ребенок может покрывать подруг от стыда ,что ее заставили
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну вы типичный пример человека которому все пофиг... непорядочного я бы сказала.
И да это ваше право быть такой.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
вы не имеете права ’объяснять’ одноклассникам своей дочери что-либо в школе без присутствия их родителей. Только будьте готовы, что ситуация развернется не в вашу пользу, когда ваша дочь и ее подруги хором начнут говорить, что инициатором стрижки была ваша дочь. Вы не только сядете прилюдно в лужу, но и выставите своего ребенка при всех брехухой, которой вы не поверили дома. А ведь она говорила вам правду.
Не выставит никто ее ’брехухой’ и в лужу никто не сядет, потому что не было там добровольного желания, потому что какого черта дети с ножницами развлекаются на перемене, банально мог кто-то подтолкнкуть и оставить без глаза. Любая нормальная девочка пониает, что ненормально так поступать, даже если тебя попросили. Тут понятно, что проблемные дети и им надо дать отпор сейчас. С такими раз спустишь и будешь мишенью бесконечно.
Копирайторша• 20 февраля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Не пишите чушь ! Она сидела , ее стригли. Это не буллинг ! Привыкли совать модное слово куда нужно и не нужно.
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Ну да ну да каждый раз в другую школу...
И это взрослый человек советует....
У меня знакомая переводила после безуспешных разговоров с кл.руководмтелем и директором. Как результат - другую школу ребенок закончил без эксцессов. Заметила, чем больше школа, тем хуже для морального слабого ребенка. При переводе в маленькую школу до (200 уч.)все налаживается , там все лучше контролируется пед.коллективом и дети по- адекватней.
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
И да это ваше право быть такой.
согласна. яжемама которой все пофик и ее детки всегда правы. такие и не ходят в школу
Посудомойка• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Никогда не воспитывала лидера!
Нужно воспитывать человека!
Все просто : ты не должен никого обижать, если обижают тебя мах уходить от конфликта, если не справляешься сам сказать маме.
Нужно воспитывать человека!
Так автору же ставят в укор, что воспитала дочь мямлей, ведомой и вообще ... не лидером!
И я согласна, воспитывать надо человека! Тут все верно... но тут же почти все облили помоями маму и девочку..
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Как быстро вспоминаются права одноклассников))) А они имели право прикасаться к чужим волосам , даже если их об этом попросили?
Одни права заканчиваются там, где нарушаются права другого.
Латвийские_Номера• 20 февраля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Если бы мне ребёнок сказал, что девочка попросила её подстричь и она подстригла как могла - я бы ей поверила, не видела бы проблемы! И ничего доказывать мне не надо никому))) идите куда хотите, хоть в министерство))) у нас в классе есть такой ходок))))
ТихоЯ• 20 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Да блин, запугали!!!!! Почему дети годами молчал о домашнем насилии? О буллинге в школе ???? Страшно, стыдно, унизительно ....
Не все дети молчат.
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
мой ребенок в 7 лет не додумался бы подстричь подругу... так как понимает ,что это серьезный поступок, за который придется отвечать перед родителями. и что результат может быть плачевным. а это школа...... странная реакция учителя я бы сказала...
Посудомойка• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
1000%
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну ла.. ваша бубочка всегда права. это мы уже поняли. ну так объясните ей ,что если ее попросят прыгнуть крыши. то тоже надо выполнить