Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Пищалка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Поговорили, все ей объяснила. Вот за это и переживаю, что доверчивая и легковнушаемая. Завтра девочки новый прикол придумают, не безопасный для здоровья. И внушает, что это круто. И снимут на видео. Вот что страшно.
Понимаю Вас автор, дочка видимо пошла на поводу, учите и еще раз учите не поддаваться влиянию.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Если бы мне ребёнок сказал, что девочка попросила её подстричь и она подстригла как могла - я бы ей поверила, не видела бы проблемы! И ничего доказывать мне не надо никому))) идите куда хотите, хоть в министерство))) у нас в классе есть такой ходок))))
Потому что вы знаете своего ребенка , а автор своего. Ваш мог так поступить, а ребенок автора вряд ли. Ни ваша дочь, ни ваш ходок тут никаким боком.
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я и не собираюсь это делать наедине с детьми. На уроке, в присутствии учителя разберёмся. А что кто про меня подумает, мне до лампочки. Я уже вышла из возраста, когда зависят от мнения окружающих. Унижать свою дочь я не позволю
Сто раз правы. Ваша дочь должна ощущать защиту в вашем лице. Ребенок будет спокойней, если знает , что за ним надёжный тыл, защита . Дети очень чувствуют слабых, самоутверждается за счёт них. Вдруг, даже если вы и ошибётесь, то это будет упреждающим шагом, чтобы не повадно было заниматься буллингом.
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Там бы учитель бы всех задержала после урока и разбиралась с оповещением всех родителей причастных и вызовом в школу. Это ее территория , на которой произошел инцидент.
+ 100000. у нас и при менее конфликтных ситуация учитель собирает детей и выясняет...
ФруктЕщеТот• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Любая защита девочки будет в её пользу. Есть период, когда дети не хотят вмешательства родителей и при этом одновременно могут упрекать ’не заметила, не обратила внимания’. Встряска будет всем: что надо следить за детьми и исполнять должностные инструкции, что надо уметь говорить нет, что подруг надо выбирать правильно, что дешевая слава имеет дурное послевкусие, что за любой проступок идет наказание. Ну поагрятся друг на друга какое-то время. Если умные, то дойдет, если глупые, то вляпаются еще сильнее, но не с дочкой автора. Мало вам всем , видимо, вышедших из окна, залезших в петлю, прыгающих по вагонам, наглотавшихся таблеток...
+ 100000000
Посудомойка• 20 февраля 2021
Ответ дляТихоЯ
Не все дети молчат.
Да, некоторые говорят, а некоторые в окно выходят ...
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я б на месте родителей девочек вообще не пришла бы, имела бы полное еа это право.
Пара правильно составленных жалоб и будут сами бегать и просить забрать) пусть не приходят, велика печаль.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Так автору же ставят в укор, что воспитала дочь мямлей, ведомой и вообще ... не лидером!
И я согласна, воспитывать надо человека! Тут все верно... но тут же почти все облили помоями маму и девочку..
Ну на автора напали потому что у нее нет доверительных отношений с дочерью.
А на дочь из за прически так как и заставили и по своей воле оба варианта странные...но она ребенок все простительно вот только нужно выяснить почему.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
ну ла.. ваша бубочка всегда права. это мы уже поняли. ну так объясните ей ,что если ее попросят прыгнуть крыши. то тоже надо выполнить
Вы шо тупун вам на язык
Ждушечка• 20 февраля 2021
Надо знать сама или не сама хотела, а потом плясать. Мы в школе и стригли, и красили, и уши прокалывали. В общем жесть творили, но по согласию)))
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Скорее всего, потому, что не насильно.
Но у автора не контакт с ребёнком,
Автор этого не видит.
Но у автора не контакт с ребёнком,
Автор этого не видит.
Если бы не насильно, то ее дома подстригла бы подружка без камер. А здесь на лицо моральное насилие. Девочка, вероятнее всего, запугана ровесниками. Речь идёт о мягкотелом ребенке.
Я такая боевая• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Волосы то отрастут, я хочу разобраться зачем обстригла мою дочку перед все классом и на видео сняли.
Именно поэтому несколько раз акцентировали внимание на длине и что испорчено все))) поговорите ещё раз с дочерью и поймите что своими разборками можете сделать хуже
Посудомойка• 20 февраля 2021
Ответ дляТихоЯ
Не все дети молчат.
Я помню здесь шокирующую тему, где советчицы делились случаями , когда она подвергались сексуальному насилию! Особенно поражали Истории, когда насилию подвергались в детстве. И что? Многие до сих пор об этом молчат и никто из близких не знает... практически все молчали !!!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Девочка до этого была в парикмахерской и уверена, она знает, что крутые стрижки не делают за 15 минут! А ножниц нынче в школе запрещено иметь?
Крутые стрижки делают крутые специалисты дорогим инструментом, а не шестиклассница кривыми ножницами.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну в вашем случае логично.
Какая мама такая и дочка...
Астоновитесь!• 20 февраля 2021
Автор, скорее всего буллинг. Это ненормально.
я бы забрала ребенка из школы. Учимся в дистанционной - в группе родителей некоторые поделились, что только на дистанционке некоторые дети стали нормальными, стали учиться. Даже в продвинутых школах был буллинг, некторые дети жили в постоянном стрессе, не до учебы было.
Что-то не то.
Я такая боевая• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Удалила уже ей этот тик ток.
Ну да виноват же тик ток во всем) вк тоже затрещали но впн никто не отменял
Астоновитесь!• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
+1000%
фильм ’Чучело’ смотрели? Если не были в атких ситуациях - не раскрывайте рот по этому поводу.
Я такая боевая• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вот из-за контента, который там и удалила, а не из-за инцидента. Его вообще хотят запретить в Украине. При чем здесь мать года? Подростки многое снимают на видео, в том числе и издевательство. Я переживаю за это, а кто виноват и кто это придумал будем разбираться.
Вы простите дич* пишете
Воздух в банке• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это не смешно, это уже буллингом попахивает. Дочка очень ранимая, мягкотелая. Сомневаюсь, что сама захотела. Всегда очень трепетно относилась к своим волосам. Захотела бы остричь, пошли бы к парикмахеру. Но не так. Волосы рваные, видно что обскубли тупыми ножницами
Автор, все правильно, нужно идти и разбираться. У дочки, в классе есть девочка, это ужас ужасный, делает подлости и гадости детям, издевается, прогибает под себя слабых. Вот одна девочка, не умеет ей сказать нет, и делает всё , что та ей скажет.
Ответ дляКопирайторша
Не пишите чушь ! Она сидела , ее стригли. Это не буллинг ! Привыкли совать модное слово куда нужно и не нужно.
Она видела КАК ИМЕННО ее стригли? Смотрела в зеркало и молча терпела? 100% она не видела, что ее уродуют.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Если бы мой ребенок сказал, что одноклассница попросила в школе ее подстричь, и она подстригла, первое что я бы сказала дочери - ты дура. Второе, поинтересовалась - где она взяла ножницы и зачем. Третье - позвонила бы маме подстриженной девочки и извинилась, предложив исправить ситуацию через оплату салона.
Потому что надо быть клинической идиоткой, чтобы так поступить в 12 лет. И я ни на минуту не поверю, что девочка сама попросила. В 12 лет. Когда они уже знают и парикмахерские, и маникюр, и эпиляцию...
Посудомойка• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Да не только из за доверия. А он в укор не раз ставили, что воспитала не так... а у Мамы могли быть или она так считала, прекрасные доверительные отношения, ребёнку только 11 лет! И девочка может быть запугана насколько, что какие бы у них с мамой отношения не были, а она будет молчать...
вкрации• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Какие жалобы, девочка мама попросила себя постричь
Копирайторша• 20 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А вы там были ? Нет ! Вот и молчите , раз не присутствовали.
ЧукИГеки• 20 февраля 2021
Автор, вы все правильно делаете. Не слушайте баб, которые предлагают ’посмеяться’. Они, скорее всего, были всегда на стороне тех, кто буллит. Им действительно легко посмеяться. Скорее всего, ваша ситуация - это действительно буллинг, надо идти и разбираться. А не делать виноватой жертву и ее маму. То, что ваша девочка мягкая, не даёт никому права ее буллить.
Бармалеина• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Видео я не видела, оно в телефоне у одноклассников. Вот хочу посмотреть видео, разобраться как все было. Если выложили в сеть, чтобы удалили со всех источников.
Зачем ждать понедельника? Фамилии участников и в родительском чате находите их мамаш. Классной звоните и сегодня. Ситуация не нормальна. Пока девочке вашей не исправили это безобразие, сделайте фото с разных ракурсов. Пускай у вас будет на всякий случай. И не стесняйтесь пойти к директору.
Посудомойка• 20 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Я не понимаю, как это не видят большинство советчиц здесь...
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Будет хуже без разборок. Неизвестно, что с собой сделает следующая жертва ’ парикмахеров’. Неужели не понятно, что зло должно быть пресечено. Дело ведь не в стрижке , а в сознательном унижении других детей. Вся проблема в безнаказанности и равнодушии взрослых.
Ирина Веселуха• 20 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Видимо, не так давно сами вышли из возраста и категории ’ паликмахерш’.