ЛюбимаЯНЬ• 20 февраля 2021
Подскажите как бы вы поступили с продавцом. График, зарплата?
У меня магазин одежды. Небольшой
График с 11 до 19:00. Взяла девочку, работаем как в паре. Она больше сидит в магазине, я онлайн. Но я постоянно с ней на связи. Зарплату оплачиваю каждый день! Даю выходные когда она хочет, выхожу сама.
День 200 грн + 5% от выручки!
Для нашего города это нормальная не низкая зарплата.
Продавец опаздывает, сидит дольше. Но, постоянные клиенты приходят на 11 и закрыто! Пишут мне, я злюсь. Говорю, но постоянно есть отмазка.
В магазине не всегда идеально чистый пол, одежда не всегда красиво висит. Постоянно прихожу и поправляю сама все или тыкаю.
В остальных вопросах все норм.
Девушка работает 2 месяца.
Как бы вы поступили?
День 200 грн + 5% от выручки!
В остальных вопросах все норм.
Девушка работает 2 месяца.
Как бы вы поступили?
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2021
Если у вас есть опыт, поделитесь пожалуйста. Я все понимаю что найти коллектив тяжело, но все же
Я супер-пупер• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
наказывать рублем
Атятя_тётя• 20 февраля 2021
Никаких опозданий быть не должно !Есть график и она должна за 30-15 минут быть на рабочем месте и все подготовить!Проверять каждый день и минус из зарплаты за опоздание !Вы ее расслабили !Вы прежде всего работодатель и такой график она не найдёт !
Атятя_тётя• 20 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Работайте сами в магазине, а человека возьмите онлайн работать.
Я думаю автор и сама разберётся косу онлайн и кому офлайн)Вопрос был четко поставлен !
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
что мешает в своем магазине сидеть онлайн?
Я сидела. Но не успеваю все делать сама. Так как отправки и нужно клиентов обслужить и на сообщения отправить. Принять товар и так далее
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Так не получится это точно.
КинДза• 20 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я предложила альтернативу. Пройдите мимо.
Атятя_тётя• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Все верно!Для чего вы наняли продавца ?Чтобы самой сидеть ?И рекомендую поставить камеру .Она от интернета в розетку.Цена до 100 дол.Пишет и вам на телефон в программу ,все видно .И штрафовать
Коварная Зая• 20 февраля 2021
Опозданий быть не должно. Разве, если форрс мажор, но не редко. Объясните, что уходить она может хоть на 6 часов позже, но ровно в 11:00 она должна уже быть готовой принимать покупателя, даже если приходит в 10:57. Если ей надо больше времени приготовиться к приходу клиента. - пусть приходит на 15 минут раньше. Я работала на похожей должности с 9 до 21, 250 грн +5 % от продаж. Приходила в 8:55 -8:59
Я_готова_ко_второму• 20 февраля 2021
В чем причина опозданий? Как далеко она живёт? Поговорите с ней нормально о том, что вас не устраивает без психов, если не изменится, то ищите другую.
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Снег, ей ехать 10-15 минут. Идти 20 минут
Сегодня пишет что плохо себя чувствовала.
Но вчера получила хорошую зарплату и думаю что там другие причины.
Я_на_кожухе• 20 февраля 2021
сообщите ей, что теперь ее рабочее время с 10-30. к 11 как раз будет успевать
zalikovska• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, а на онлайн не хотите взять человека?
Меряю от единицы• 20 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Так а куда уже штрафовать?))
З/п и так слезы - для любого города. Само собой, что за минималку никто особо держаться и впахивать не будет. Т.к. меньше нигде не будет
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я уже написала что график будем менять. Или 15-30 минут на после работы на уборку магазина. Закрывается в 19:00 и убирает чтобы магазин был готов утром. Сегодня пришёл покупатель на 11:00. Магазин закрыт, по камере смотрю все в разные места торчит 😭
Просто капец. А я не могу поехать и ничего сделать
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Так а куда уже штрафовать?))
Зарплата у неё стартует от 10 тис грн, для маленького города это высокая зарплата. И график не з 8 утра до 10 вечера
Меряю от единицы• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Она без выходных что ли работает?
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Она без выходных что ли работает?
Нет, с выходными. 5% от продаж
Она в день процент нормальный получает
У нас не низкие цены
Она в день процент нормальный получает
У нас не низкие цены
Lastochka888• 20 февраля 2021
Ну если зп хорошая для вашего города, тогда ищите другого человека. Пригрозите увольнением, штрафуйте за опоздания, дайте неделю испытательного срока, не справилась- на воздух. Жестче надо, иначе на голову залезут.
Оскорбляю всячески• 20 февраля 2021
Так а почему вы за неё держитесь? Если уже не первый раз косяк
Я_готова_ко_второму• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
20 мин. идти, тогда не причина, в наглость. Я работала у нас опаздывать нельзя было. Но все же за 13 мес я опоздала 3 раза. Из-за ремонта моста. Так у меня график был я выходила в 7.20, а приходила после 12 ночи.
ЛюбимаЯНЬ
• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ого. А какая зарплата получалась?
Нагайна• 20 февраля 2021
Сделайте китайское предупреждение. Не поможет- с вещами на выход. Я тоже хозяйка магазина. Терпение у меня еще то. Такая же продавец была. Нянчились с ней много лет. Тоже никак не могла прийти во время на работу. У нее были хорошие качества, но косяки регулярно. Я очень привыкаю к людям, не люблю менять продавцов и много терплю. И опоздания и нерасторопность и халатность. Мы с мужем были постоянно на подхвате, носились как с яйцом. Жалели, были на то причины.
Наступил карантин, мы сократили точки и этого продавца. Обида смертельная. Человек поймал звезду и одел корону. Возомнил себя непревзойденным. Устроилась она в другой магазин, при чем к моему конкуренту. еще и по соседству. Там терпели две недели. Уволилась и сидит дома год не работает. Через знакомую передаю где может устроится, но дома лучше. Мужа семьи нет, родители пожилые. С одной стороны жалко, с другой понимаю что весь мир не обнимешь.
Атятя_тётя• 20 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Так а куда уже штрафовать?))
Человек знает график и зарплату !Почему не выполняет?
Меряю от единицы• 20 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Видимо, потому, что не дорожит работой