МЕСТО_Встречи• 20 февраля 2021

Учень та його істерики

Учень регулярно влаштовує істерики.
Підозрюю, що він енергетичний вампір.
Як боротись?
Після його концертів я ледве жива.
Я - вчитель. 5 клас.
Мандолина Бу• 20 февраля 2021
Нормально можете запитати?-Як по твоєму нормально запитувати на уроці англійської? Чому я?-Тому що оцінити мені потрібно твої знання. Не ответил-2. Не приходит- неаттестация. Кричит в классе, вызов родителей к директору за срыв урока. Давите на то, что он мешает другим детям заниматься на уроке. Четко разделяйте ваши требования, задавайте рамки урока и проговаривайте их. Например, если я задаю вопрос, то вы можете или ответить на него, или не ответить. Не нужно у меня выяснять, почему я задаю такой вопрос, почему по этой теме, а не по другой, почему я, а не он. Ответ, вопросом не по существу на заданный вопрос по теме, для вас означает то, что ребенок не готов. Отметка соответствующая. Вопросы можно задавать, если что-то непонятно по теме и они должны быть по существу и вовремя (не на контрольной или самостоятельной и не во время опроса). Озвучьте все это всем детям. Вы наверное очень мягкая и он чувствует, что может играть на ваших нервах.

Паравозик• 20 февраля 2021
Если родители никак не реагируют, школа может обратиться в службу опеки, чтобы проверили семью.
Что директор говорит?
personality• 20 февраля 2021
Педагог 🤦‍♀️.
Вампир, пороблэно, яйцо выкатать.
Чему вам в пединституте учили? Ну сделайте ему подклад.
Борисфенка• 20 февраля 2021
Колись читала, що вчитель на уроці сказав ’У нас тепер будуть он-лайн трансляції’ і учні присмирніли. Потім були розборки з батьками, які заявляли про незаконність трансляцій, і вчитель сказав, що ніяких трансляцій не було. Але психологічний фактор спрацював.
Спробуйте і ви так сказати.
No problems• 20 февраля 2021
Собирать совет учителей и требовать перевода на дистанционное обучение. У сына был такой одноклассник, очень неустойчивый ребёнок, бросил стулом в ребёнка, а сам хотел прыгнуть с окна 3 этажа. Родители пострадавшего ребёнка добились отстранения от учебного процесса
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2021
У нас учительфизики ставит камеру и проводит урок с записью.
Нифига_ни_ни• 20 февраля 2021
Вікторія Миколаївна це ви про мого пишете