Завтра не пью• 21 февраля 2021
Брекеты. Нужны ли слепки или только фото?
Были с дочкой 10л. у двоих врачей. Очень рано поменялись зубы, верхним клыкам не хватило места, один так и не прорезался, хотя его видно в десне, почти на выходе.
1. Молодая совсем врач, доверия не вызвала. Сказала, что надо делать слепки и смотреть прикус и тогда решать что делать. Скорее всего надо ставить аппарат для увеличения челюсти(ну, это я своими словами).
2. Сказал, что только брекеты. Все остальное - лишние мучения для ребенка, ведь брекеты у нее будут 100%. И для брекетов не нужны слепки, только фото фиксация(тоесть, реально просто фото). Сказал носить их надо 1,5года, чтоб было реально эффективно. И что ставить можно как только закроются верхушки всех зубов(тоесть через год точно, один зуб только не закрыт у дочки). Но сказал что можно и в 16. Так как при брекетах крайне важна гигиена. Будет недочисщать зубы - проблема с эмалью будет.+ дочка жутко боится, хотя ровные зубы хочет.
Вообщем, я в растеренности. Я не знаю как правильно. На что обращать внимание при выборе врача. Поделитесь своими историями. или может врачами, которые дали результат хороший.
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляShellyBelly
слепки обязательно надо, как иначе?
вот и я удивилась. А там просто фото. Он показывал работы до и после. Кадый месяц он фото делает.
Хотя по сути, ему ж не сложно и слепки сделать(они тоже ж денег стоят)....
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Брекиты без слепка
Вам делали без слепка? сколько носили?
МаксХмара• 21 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вам делали без слепка? сколько носили?
Вот 8 мес. Носит
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляСмыкалка
Слепки
Панорамный снимок
Что ещё, уже и не помню
Панорамный снимок
Что ещё, уже и не помню
ну, снимок да, чтоб убедится что все зубы здоровы. Про КТ не говорил.
Кукарачка• 21 февраля 2021
А как без слепка? На них чертят фиксацию брекетов по расчётам и даже замки клеят и перемещаются в ходе лечения, сверяясь с слепками.
КтоЕслиНеЯ• 21 февраля 2021
На сколько я понимаю, по слепкам образно рисуется картина установки брекетов, а не для того чтоб сравнивать результат
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляСмыкалка
Слепки
Панорамный снимок
Что ещё, уже и не помню
Панорамный снимок
Что ещё, уже и не помню
с другой стороны, это может быть развод на деньги*(
я так делала дочке КТ, чтоб понимать прорежится ли клык. Сказали 100%. А он никак, сидит при выходе, его видно сквозь десну.
ShellyBelly• 21 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Тикайте от такого врача. Молодой-не значит тупой(я про первого). Про лишние мучения вообще странно звучит. Слепки-это мучения?это дело одной минуты. Это ж не как в советском союзе, что вместе со слепком можно было и зубы потерять(я образно).это совершенно безболезненная процедура
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляShellyBelly
лишние мучения - апарат для увеличения челюсти. Если всеравно брекеты ставить.
Я очень боюсь навредить. Доверия нет врачам. Мне они много всякой фигни по жизни говорили(
ShellyBelly• 21 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Дело Ваше, но я бы не доверилась тому врачу, который говорит, что слепков не нужно. Может стоит пойти ещё к нескольким?Вы из какого города?
Кукарачка• 21 февраля 2021
Сделать слепки это 10 минут, о каких мучениях речь. План лечения составляется после анализа снимков и слепков. Фото это такое, ни о чем, просто картинка до и после. Моя ортодонт каждый визит кладёт слепки рядом, у неё там начерчено что то, она согласно этому пару раз замки перемещала. Но вообще дело ваше, зачем нам вас уговаривать если вы считаете, что это лишнее. Я лучше сделаю доп обследование если это поможет врачу.
Можете пойти на ортодонта выучиться, как раз времени хватит, потом сами по лечите. С таким недоверием лучше ничего не делать, по закону подлости самые проблемные пациенты и все наперекосяк. Идти на длительное лечение надо с доверием, пониманием и хорошим настроем
Кукарачка• 21 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вы и с брекетами будете его носить, если он нужен. Вы думаете наклеили систему и все, конечно. Там и пружины и пластинки и все что угодно в плане лечения можнт быть
Пэрисхилтонша• 21 февраля 2021
У меня сын носил пластинку для расширения челюсти лет в 9. А в 11 таки поставили брекеты, доставали клыки на место. Тоже скученность была большая.
После пластинки для расширения врач хотела чтоб он носил капы там надо было сразу какой-то дорогой комплект купить, на три года вперёд. Но брекеты потом все равно на передние зубы.
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляShellyBelly
киев.
Первая в Оксфорд медикал. Вторая частная клиника рядом с домом(думала там удобно ходить и подкручивать каждые 3 недели )
Дама_с_коготками• 21 февраля 2021
Автор, я как опытная - в детстве пластинка, в 20+ брекеты, 30+ снова пластинка - говорю - послушайте молодую .
В 30+ пришлось ставить пластинку именно из-за прикуса - нижний ряд начал выбивать передние зубы.
Если вы будете паралельно/последовательно исправлять прикус и зубной ряд - тогда будет результат.
ShellyBelly• 21 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
киев.
Тогда не подскажу, я не из Киева)
Но ориентироваться по тому, что близко к дому-последнее дело)выбирайте врача, а не клинику, где бы тот врач не был.
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
а где Вы прочитали что я пишу что лишнее? Просто как видите, не один врач делает без слепка. Вот и вопрос - почему? Выедь слепок - тоже заработок. Хочу понять как правильно всетаки.
Хотела бы услышать мама детей с брекетами, но пока 1 отписалась только.
АнтиТроль• 21 февраля 2021
Мне сказали исправить спину детям, одеть стельки, потом слепки, а потом решат. Была у двоих. Выбрала второго конечно. Не доверяю ортодонтам у которых все тяп-ляп
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляShellyBelly
Тогда не подскажу, я не из Киева)
это понятно. Просто у этого рядом хорошие отзывы в интернете. Но он очень удивил тем, что без слепков.
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляAllize_di
Были лет 12 назад, слепки делали и фото. Но слепки, остаются врачу для того чтобы потом сравнивать как было и как есть сейчас. Но если у вас ещё не вырос клык, разве можно ставить брекеты?
он может и не вырости( тогда прорезают десну и тянут вниз к брекетам(это мне оба врача сказали). Главное условие - закрытые верхушки зубов всех.
Ответ дляЗавтра не пью
Ну, он там есть, утверждать можно только это. А вот прорежется или нет - вопрос на который ответа нет.
У папы зуб мудрости в 40+ решил пойти в рост, чего ждал - непонятно.
Дама_с_коготками• 21 февраля 2021
Ответ дляAllize_di
Смотря где. В детстве в гос стоматологии слепки были у врача, в зрелом возрасте в частной клинике врач мне отдал слепки. Сказал приносить по потребности.
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
с ногами у дочки с рождения проблемы. Ни стельки, ни массажи, разные ортопеды - не улучшили. Сейчас пошли к остеопату, он сказал наша проблема в животе(там все в спазмах), а ноги и осанка это следствие. Посмотрим.