Чай не пью, только кофе• 21 февраля 2021
У кого-то была беременность двойней?
Как перенесли, какие последствия? Спасибо!)
Запыхалась• 21 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мягкая гипертония, первая
о! все как у меня) значит вы в группе риска, само по себе это не означает ничего страшного, просто в ваших интересах вести дневник контроля давления и во время реагировать на его изменения. у меня в итоге был таки гестоз, слава Богу, начался на 36 неделе, в первый день 37 - экстренное кесарево. дети ок - 2800 и 2400, я долго еще в себя приходила. И что удивительно - чувствовала себя отлично, не чувствовала высокого давления вообще, голова не болела всю беременность. спасибо врачу - он настоял сразу лечь в стационар. поэтому очень вам рекомендую вести дневник контроля АД. и еще важно очень шейку котнролировать. мне ставили кольцо, кому-то шьют, здесь врач реашает как лучше. кто-то проскакивает без дополнительной защиты, так сказать. но этот параметр очень важно контролировать. и от себя добавлю - чтобы вам ни говорили врач, лежите побольше, ноги кверху, особенно во второй половине беременности. и обязательно носите бандаж,с 20-х недель,не все время,но носите чтобф снизить давление на матки на шейку, особенно если будет цервикальная недостаточность (вы потом все это узнаете, ну или пронесет). токсикоза у меня не было вообще, за всю беременность поправилась на 12 кг, из роддома вышла худее, чем до беременность. двойня королевская. пол определили на 11 неделе и угадали) легкой вам беременности и верьте в себя
Чай не пью, только кофе
• 21 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо большое! А можно еще вопрос? Секс у Вас был во время беременности?
MASHUNCHIK_BUKA• 21 февраля 2021
Ответ дляТенюшка
Мечты сбываются, рано или поздно, так или иначе
Я знала, что появишься в этой теме

Запыхалась• 21 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
да, потом уже когда кольцо поставили, то доктор просил воздерживаться из-за цервикальной недостаточностьи часто бывает с двойнями, прям очень часто. важно найти хорошего неравнодушного врача.
Чай не пью, только кофе
• 21 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо ❤️
Мамулька• 21 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
В современных реалиях- это двойни росли ЭКО. Люди на это осознанно идут. Гинекологи должны объяснять риски.
Нет, не всегда. Подруга осенью забеременела двойней, пришлось аборт делать
На перекуре• 21 февраля 2021
Беременность эко. Фигово прошла из-за того, что была тройня, в следствии лопнувшего хз чего сосуда случилось кровотечение на ранних неделях и образовавшаяся гематома прижала эмбрион и он замер. Все бы ничего, все равно врачи мне твердили про редукцию, но замер тот кого нельзя было редуцировать по причине его нахождения возле цервикального канала, а надо было другого, такого клевого мальчика))). В общем, хорошо что замер другой, а это рядышком, но я лежала каменюкой не двигаясь тк вопрос решался как отреагирует мой организм на замерший плод, он от него избавится или нет. Не избавился к счастью. Но когда эта угроза исчезла дети выросли настолько, что уже шейка не выдерживала, а потом и я от их веса. Пузо меня вниз тянуло. ПКС в 37 недель, хорошие мальчишки. Вес вернулся в норму (было +22), здоровье не пострадало, растяжек нет и не было,шовчик маленький, живот без ’фартуха’. В общем и целом все зашибись.
На перекуре• 21 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Мне бандаж не пошел. Становилось плохо, падала в обморок. Так и проходила все время без него. Бандаж одела сразу после КС и жила в нем месяц. Потом сменила на утягивающие трусы
Запретный фрукт• 21 февраля 2021
У меня королевская двойня. Все отлично. Кесарево с эпидуралкой, прошло все легко. За беременность набрала 12 кг, через неделю после родов была уже 56 кг, что на 2 кг меньше, чем когда забеременела. ГВ конечно меня подкосило, это было трудно, сначала кормишь, потом докармливаешь. Сразу были няни, это облегчает жизнь конечно. Вам удачи!
Кима_кепка• 21 февраля 2021
Дівчинка 3250 через 5 хв. хлопчик 3700. Народжувала сама. Всю вагітність ходила легко. В декрет пішла за строком. Був ранній токсикоз. Вагу не набрала, навіть трохи скинула, бо останні місяці майже нічого не їла. Сексом під час вагітності займалися лише раз. Почало тягнути живіт і ми більше не ризикували.
Кошечка-муркошечка• 21 февраля 2021
У меня была, сыновьям 12 лет. И дочке 13, беременность дочкой окончилась экстренным КС, через 7 месяцев забеременела двойней. Выносила сама, плановое КС в 39 недель 5 дней, 3100 и 3400. Всё прекрасно, мне было 32 года на момент рождения сыновей.
На первом УЗИ врач сказала, это аборт однозначно. Но я посоветовалась с врачём, которая мне делала первое КС, и она сказала, что я могу оставить, если хочу. Я и оставила.
ПесиКот• 22 февраля 2021
Ну как сказать,у меня опыт печальный,один ребёнок умер во врем родов. Было ер,все шло хорошо,даже разрывов толком не было,37 неделя... дети оба здоровы по факту были,причину смерти толком и не сказали,вот так бывает. Я грешу на врачей,что-то не досмотрели наверное
у меня моно ди двойня, девочки. выносила нормально, не считая дикого токсикоза до 6 месяцев) кесарево ровно в 36 недель, 2250г и 2480г. закричали сразу, все хорошо, через неделю были дома) поправилась на 20 кг, 18 оставила в роддоме, ничего не обвисло, но есть диастаз, который надо ушивать. Легкой Вам беременности и родов)
Чай не пью, только кофе
• 23 февраля 2021
Ответ дляalleop
Спасибо)