Я-ваш шанс• 21 февраля 2021
Взяли бы найденые деньги?
Интересно узнать как бы Вы поступили в такой ситуации..
Шла вечером с собакой мимо магазина. Недалеко от входа на земле лежали деньги (2 купюры по 200 грн и купюра 5 грн. Никого вокруг не было. Вот не смогла взять их с пола, прошла мимо. Через пару минут следом шла пара, и конечно, они сразу их подняли, положили себе в карманы и пошли дальше. А как бы Вы поступили?
Гопница-Советчица• 22 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ну при чем соседи и коллеги ) Зачем подозревать в негативе - жить с негативом, считать окружающих врагами. По большому счету всем друг на друга все равно. Хотя часто и симпатия, добрые отношения
При чем здесь негатив?? Вот вы в миниюбке ходите ночью по сомнительным районам? Это просто меры предосторожности. Я тоже старалась об этом не думать, знала что есть, но даже в церковь не ходила, старалась этой стороны жизни избегать. Но вот мне ’повезло’ - моя бывшая свекровь училась даже на народную целительницу - у нас есть такое образование в киеве уже. Но на самом деле, никакая она не целительница, а чернушница из староверов. Так вот я пока замужем была за ее сыночком у меня и рак диагностировали в 25 лет и столько всего было... А она все носила мне еду - именно мне, не сыночку. А я дура, принимала и ела... Когда развелась - все мои проблемы по женски просто исчезли. Я реально стояла на учете в онкодиспансере - просто все пошло как не было. Кстати, когда разводилась, ее сынок у меня даже воды не пил - мама запретила. Вот тогда я и поняла, кто меня травил. А вот вторая невестка осталась там в семье - выходила замуж здоровой девушкой - у нее сейчас постоянные ПА, депрессии, что-то с почками и по женски, ребенка родила с проблемами, чуть не потеряла ее на восьмом месяце... и конечно же всегда свекровь им носит еду
и это близкие люди делают, с чужими все это еще проще.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Я уже лет 15 хожу по улице с уверенностью что найду пачку баксов в резинке или сумку с деньгами. Вот реально как будто знаю что вот-вот найду.
Пока только собачьи какахи
А вот мобилки лучше не оставлять себе, а отдавать. Потому что они могут быть с убийтсва/ограбления/кражи. Потом затаскают к следаку на показания.
Разумная Губка• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я недавно тоже подняла якобы 200 грн... А то была фальшивка, ’сувенир’. Эти ’сувениры’ ведь специально производят, чтобы мелкие мошенники давали их всяким лохам в темноте и подслеповатым бабкам.
Так вы тоже оказались таким же лохом, потому что повелись на них.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Да, это правда.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не взяла бы никогда. Я когда-то была свидетелем того, как одна дамочка несла кольцо в носовом платке (оно большое было, его хорошо было видно), положила его на тротуар, оглянулась по сторонам и быстренько ушла.
А вам надо было быстренько подбежать, схватить то кольцо, произнести шёпотом: ’Тьфу-тьфу-тьфу, три раза, не моя зараза!’, взять его себе и убежать, пока хозяйка не одумалась. А уж потом дома, в спокойной обстановке, изучить кольцо на предмет наличия на нём пробы.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
нет
я когда то подняла 15 грн, ну это были большие деньги, а птом у меня 700 украли. Это было в 2000 году.
Совпадение? Думаю, да.
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так он сам потерял? Или их у него украли? Может, пьяный был?
Він десь під пакетами забув сумку, бо не помітив, повернувся в супермаркет, а її вже немає. Може, самі працівники присвоїли. В сумці гроші (для нас тоді це було реально дуже багато), документи. Якби хотіли люди, могли б повернути. Не знаю, чи був п´яний, мене там не було. Дізналась від нього з розповідей, через півроку, коли вже не могла нічого зробити і допомогти. Казав, що камери дивився, але хтозна. Документи довелось відновлювати під час локдауну, картки заблокували і не могли зробити нові, бо не було паспорту. Словом, реально сподіваюсь, що тим людям доля відплатить по повній.
Я такое• 22 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Лет 9 назад за пару дней до нового года нашли 800 грн, лежали на снегу сложены, купюры по 200 грн, видимо с кармана выпали. Вокруг никого не было, муж подобрал, погуляли с детьми рядом с тем местом минут 15 и ушли домой. Деньги оставили себе, накупили всяких вкусностей помню, то, что хотели попробовать, но не могли себе позволить.
А мужу не стыдно было, не? Мужик сделал детей, а заработать денег раз в год на ’вкусности’ не в состоянии? Фу....
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Мог и карманник украсть. В супермаркетах полно карманников. Почитайте отзывы о работе супермаркетов. Очень много жалоб, что орудуют карманники.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
А чё там стыдного-то?.. Муж и так лишних 15 минут ждал ’терпилу’.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
У супермаркеті, із сумки, коли покупки складав. Це тато так розказав, я не була присутня при цьому. Не знаю деталей, як усе відбувалось, але прикро до болю. У мене із задньої кишені джинсів, коли дорогу переходила, випала незначна сума. Обернулась через кілька метрів, коли зрозуміла, що грошей немає. Їх уже не було. Якийсь чоловік спритно забрав і побіг. Коли бачила, що в інших людей щось випадало - підбирала, підбігала до власників і віддавала або просто казала, що випали гроші. Для когось ті 30 грн чи 100 - 200 грн можуть бути останніми.
Тю!.. Ну кто ж носить деньги/смартфоны в задних карманах?!
Я такое• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Днище, днище... Хотел бы дитачек и любимку вкусняшками порадовать, поднял бы попу и заработал перед НГ. Если бы не находка, то бедненькие ни конфеток, ни шпрот на НГ не поели... Ну, любимка под стать, еще и похвасталась на форуме, кто-то еще и лайки поставил ...
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Раньше, когда была подростком, ребенком своих денег не было, мечтала найти на дороге деньги, но сейчас я бы не взяла, ведь это кто-то потерял, кто-то огорчился, вот не взяла бы и все.
Ты бы не взяла — а другой бы взял!
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та я була мала, там випало 30 грн, то було давно і не прикро вже. Це був більше шок від того, що той чоловік бачив у кого випало, але навіть не спробував мене окликнути і повернути. Просто одне з перших розчарувань у людях, тому так і зап´яталось. Татова ситуація, то реально наш біль, купа проблем надовго і сталось не так давно (2 роки тому десь), тому забути важко і досі дуже-дуже прикро. Цієї суми ’забрано-вкраденої’ дуже бракує.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
У мого тата ’взяли’ непогану суму, яку він носив з собою, бо не було де зберігати. Останні гроші, які складав на важливу покупку, економлячи на всьому: не було відпустки роками, не вставив і не лікував зуби. Щиро сподіваюсь, що та людина втратить у рази більше, ніж те, що знайшла.
Мой отец в 1980-ых ехал из села в Киев с торбами, в которых было навалом свежены, мяса, кровянки и т.п. Был пьян при этом. Любитель выпить был. А тогда ещё были общественные туалеты на улицах. И вот он зашёл в такой туалет, а сумки постеснялся с собой туда брать. Выходит... А сумок-то и нет!
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Співчуваю. Народ у нас, звісно, любить прибрати все що так і не так лежить.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну вы, блин, даёте!.. Карманники никогда не жалеют жертв, они, наоборот, даже злорадствуют и ржут: ’Ха-ха-ха-ха!.. Лошара!.. Так ему и надо!’. Я сама когда-то невольно была свидетелем такого. Я это хорошо запомнила.
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ем, у моєму розумінні кишенькові злодії- це ті, що прям витягують з кишень, сумок, а тут знаю, що у мене дійсно випало, коли повернулась через кілька метрів, перейшовши зебру, побачила, що гроші вже забрали і побігли.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Там, судячи з розповідей тата, більше на крадіжку схоже.
Во-во!.. Карманники/карманницы украли. Они охотятся как раз на сумочки/куртки на тележках.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
я, летом в выходной, ездила на пикник и потеряла одну сережку.
На следующий день вечером, с моим мужчиной, мы поехали ее искать. Ходили ходили, что то веткой переворачичали что то ногой, дождь был ночью.
Нет ее. Тут я ковырнула листок папоротника веткой и услышала звук, как об железо звенит. Пригляделась, он листок вырвал, чуть банки и крышка железная из земли. Мы ее откопали, а там 4000грн. и 300$. Клад!!
Самое интересное, что в выходной наконуне ходили мужики с металоискателями, мешали нам
и видно им не повезло))
сережку потом в машине нашла))
и видно им не повезло)) сережку потом в машине нашла))
По ходу, те мужики, с металлоискателем, и были хозяевами ’клада’.. А если б там ещё пистолет лежал?..
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну, присвоєння того, що не вважається втраченим, а є загубленим і власник є відомим теж вважається крадіжкою. Це не тільки непомітно витягнути і забрати. Це і знайти, знати, кому належить, але не повернути.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
У меня личная примета, все лёгкие деньги, которые попадали мне в руки (выиграши на автоматах, была грешна в молодости))), найденные) оборачивались для меня всегда потерей чуть большей суммы, то потеряла, то украли, то ещё чего... Вот совсем недавно перепроверила, думала может предрассудки молодости, нашла 200 грн возле банкомата, явно выпали, взяла, через неделю очень много пришлось совсем незапланированно потратить. Все, больше никогда не возьму ничего
Обнимашкина• 22 февраля 2021
Как то иду и вижу деньги на тротуаре лежат сколько не знаю но 200 точно и еще купюры, я увидела что только две женщины прошли, а на встречу идут два мужика и тоже увидели деньги, сразу прибавили шагу, я подошла и стала девушек окликать не их ли деньги, меня оттолкнули эти мужики и быстро подняли деньги. Вот такое жлобьё.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Да. Поэтому мобилки/смартфоны лучше возвращать. А деньги... Ну вы записываете номера купюр? Вряд ли. Да и как доказать, что купюры с номерами ИО№432642 были вашими?..
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нашому випадку гроші були з документами, ходив у поліцію, щоб заявити про втрачене, результат - 0. Словом, у мене одна надія на долю, фатум і бумеранг. Думаю, пандемії і локдауни не обійшли стороною і цих покидьків і їм усе повернулось стократ.
Вам телефонограмма• 22 февраля 2021
Мне кажется тут еще важен момент кто теряет и как оплакивает потерю. Я подбирала несколько раз по молодости, точно помню, что потом я несла какие-то потери, всегда неожиданные. Никаких мыслей тогда в силу молодости у меня не было, просто проанализировала, что подбирать не мое.
У меня был еще такой прикол, муж притащил в дом, нож, говорит , нашел. Красивый такой, не столовый, резьба, металл. Полезла я гугл, пишет три месяца будете грызться как собаки - так и вышло. Нож этот я выбросила, поднимать что-либо на улице, запрещено. Деньги видела не раз, не брала
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Это другое одно нашли на ул это одно , а когда стырили это другое.
Было пару раз что 100-200 грн были в кармане и нет бывает и такое просто теряются , это жизнь .
ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2021
Ответ дляПапобус
200 не взяла бы, а 8000 когда - то нашла, резинкой схваченные. Очень они мне пригодились, не суеверная