Я-ваш шанс• 21 февраля 2021
Взяли бы найденые деньги?
Интересно узнать как бы Вы поступили в такой ситуации..
Шла вечером с собакой мимо магазина. Недалеко от входа на земле лежали деньги (2 купюры по 200 грн и купюра 5 грн. Никого вокруг не было. Вот не смогла взять их с пола, прошла мимо. Через пару минут следом шла пара, и конечно, они сразу их подняли, положили себе в карманы и пошли дальше. А как бы Вы поступили?
Samostoyatelnaya• 22 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне тоже так сказали как-то. Промиком работала на ряду, карманы тогль задние, ну и пристроила. Тогда мне сказали: задний карман -чужой карман!
100%! і портмоне так часто носять, ну як так?
ПриснитсяЖЕ• 22 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Та отак, по молодости, глупости, наивности. После того, как в транспорте кошелёк вытащили и я восстанавливала студенческий, проездной и читательский отношусь бдительно.
Только на своем горьком опыте. Иначе все мимо ушей.
Samostoyatelnaya• 22 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я якось в магазині не витримала і сказала дівчині, яка товар викладала: давайте я витягну телефон, ви навіть не відчуєте. Посміялись, але переклала.
Собі думаю як потепліє, купити бананку, щоб все було під рукою.
Ms. Dolly• 22 февраля 2021
Если крупные купюры , то поднимала и сразу же закидывала в терминал на благотворительность. Мне чужого не надо, но если уж человек потерял, ту пусть они пойдут на благое дело.
Ряженка• 22 февраля 2021
У каждого своя сумма в искушение)
200 грн ерунда, вот мимо миллиона прошли бы?
А миллиона долларов?)))
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
+++
150 детей было изнасиловано батюшкой с 2005 по сейчас в детских лагерях для верующих в Ивано - Франковской обл
Сейчас суд.
Инфа - в новостях
Сейчас суд.
Инфа - в новостях
А мне просто смешно, когда их называют ’батюшками’, ’святыми отцами’.. Какие они, на хрен, батюшки?!! Какие он, на хрен, святые отцы?!! Обыкновенные шарлатаны! И эти шарлатаны УЗАКОНЕНЫ правительствами многих стран!
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Взяла бы и восприняла как подарок от Вселенной )
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Потому что из заднего кармана легче всего вытащить. Например, в движении. А если жертва стоит, то её сзади карманники подталкивают.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Взяла бы. Если бы видела кто потерял, отдала бы в руки.
Вот-вот!.. А если не увидела кто потерял, тогда себе бы присвоила!
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Это беспечные мужики так делают, которые пока не попадали на карманников.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
+800
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Лучше бы своей матери их отдали, чем каким-то мошенникам на благотворительность.
Кастрюлька• 22 февраля 2021
Сын на отдыхе нашел 40 евро. Приличия ради покрутились там минут 10, никто не вернулся - забрали и прогуляли
За пару лет до этого другой сын на отдыхе потерял 20 евро ))))) так что мы решили, что они нам вернулись с процентами ))))
200 грн бы взяла, пачку или кошелек - побоялась бы
Ms. Dolly• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
С чего вы взяли что моя мать нуждается в чужих деньгах?
Железная тетя• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ты бы не взяла — а другой бы взял!
Ну и пусть берет.
Пффф 100%• 22 февраля 2021
у меня на площадке возле квартиры стабильно то 5 грн,то 20 грн валяется..не беру
Перемелица• 22 февраля 2021
мы взяли, и отдали тем, кто потерял. у нас на этаже валялось 600долл
Губки-уточкой• 22 февраля 2021
Ответ дляПапобус
200 не взяла бы, а 8000 когда - то нашла, резинкой схваченные. Очень они мне пригодились, не суеверная
Фигасе 8000. Это как джек пот сорвали.
Я больше 2 грн на полу в маршрутке не видала уроненных денег. не везет мне(
Схема сыра• 22 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Не взяла бы.У меня такой случай был в атб.Подходит парень и говорит,что вы потеряли 200 грн.Смотрю под ноги и вижу купюру..сказала,что не моя.Так он забрал себе как ни в чем на бывало и посмотрел на меня как на дуру)
Муж тоже тогда сказал,что я странная..
Но вот я такой человек,что не могу взять чужое
Муж тоже тогда сказал,что я странная..
Ну это совсем другое нашел парень :)
Спелый баклажан• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Даже не знаю, сразу мысли в голову пришли, что если возьму, потеряю потом больше
Правильно сделали, забудьте
Корсет_на_шурупах• 22 февраля 2021
У меня раз был случай - сидела в машине, мимо проехал парень на велосипеде и у него выпали 200 грн, я ему крикнула, но он не услышал и уехал, а следом переходила дорогу бабушка, я у нее спросила не она ли потеряла, она с радостью их забрала. Надеюсь, они ей на пользу пошли!
Копирайторша• 22 февраля 2021
Была ситуация: я увидела кошелек на проезжей части, его еще и машина переехала, а он отпрыгнул в сторону. Глянула и мужу показала, а он подошёл и взял его. Открыли, а там права и денег 7000 грн( это было около 4 лет назад). Мы подумали и решили, что кто-то очень видимо будет расстроен. Через соц сети по документам нашли человека, встретились и отдали все. Нам в знак благодарности дали 500 грн, их мы отдали своему ребёнку ( она с нами была, когда нашли). Не пожалели об этом ни разу:))
Курочка-наседка• 22 февраля 2021
Ответ дляБейлис
Вашого чоловіка знайшли?
чоловік повернувся до магазину Метро шукати те що загубив, але надії було мало, оскільки грошей там було багато. Але ще є добрі люди!
Я люблю транзисторы• 22 февраля 2021
Только на советчице все святые
Отнесли б на благотворительность,ржач
Я люблю транзисторы• 22 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Ну так это другое. Здесь понятно кто потерял
Сусановна• 22 февраля 2021
Не взяла бы. У сына была ситуация - было ему лет 8. Это 6 лет назад. Дала я ему 20 грн на хлеб и какую-то мелочь. Он вышел и деньги выпали у него из кармана на дорожку у подъезда. Он понял это, как отошёл от того места на 15-20 шагов. Поворачивается, а за ним женщина деньги подняла, на него посмотрела и ушла. 8-летний ребёнок, конечно, растерялся и ничего не сказал ей.
Дело было давно• 22 февраля 2021
сегодня сломался трамвай из-за этого все люди повалили на маршрутку. В итоге в маршрутку еле влезли поехали. Пара передала с задней площадки 100 грн, до водителя денежка дошла, а обратно только на переднюю площадку, и тут как раз остановка, дамочка вышла...пассажиры сдачу так и не дождались....