Я-ваш шанс• 21 февраля 2021

Взяли бы найденые деньги?

Интересно узнать как бы Вы поступили в такой ситуации..
Шла вечером с собакой мимо магазина. Недалеко от входа на земле лежали деньги (2 купюры по 200 грн и купюра 5 грн. Никого вокруг не было. Вот не смогла взять их с пола, прошла мимо. Через пару минут следом шла пара, и конечно, они сразу их подняли, положили себе в карманы и пошли дальше. А как бы Вы поступили?
Люблю кетчуп• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
О, це і моя історія. З татом. Теж сума була велика для нас і в доларах. І теж все життя одні втрати
нет сил держаться уже(((( цены космос, работы нет

ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Тю!.. Ну кто ж носить деньги/смартфоны в задних карманах?!
я
Мини-бикини• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Что?
Человек четко сказал что было в кошельке, помимо денег... вплоть до того каким цветом на бумажке был адрес написан, и как деньги сложены.
Мне чужого не нужно.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Что?
Мне чужого не нужно.
Вы молодец! Побольше бы таких! Глядишь, и жизнь бы в Украине наладилась.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Пргоджуюсь, у нього, на жаль, не було іншого виходу.
Неужели он большую сумму в у.е. носил всегда с собой?.. Надо было на карточку банковскую положить.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
У мого тата ’взяли’ непогану суму, яку він носив з собою, бо не було де зберігати. Останні гроші, які складав на важливу покупку, економлячи на всьому: не було відпустки роками, не вставив і не лікував зуби. Щиро сподіваюсь, що та людина втратить у рази більше, ніж те, що знайшла.
Неужели там была сумма на квартиру?.. Уму непостижимо!.. Вот ворьё обрадовалось! Наверняка в ресторане отметили!
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Співчуваю.

Samostoyatelnaya• 22 февраля 2021
Не зовсім про гроші, але на мене вже пару раз дивились, як на дурочку. Постійно роблю зауваження дівчатам, які носять телефон у задньому кармані джинсів. Не носіть так)
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Там було 3+ тисячі доларів. Я жила на зйомній квартирі, де власник мав ключ і міг прийти, коли нас з хлопцем не було вдома, там зберігати не було можливості, думала, що тато дозбирає до 4 тисяч і віддасть мені, бо мали переїхати к власну квартиру хлопця, де можна було щось залишити і не боятись. Тато живе у гуртожитку від роботи, у кімнаті не сам, тому носив весь час із собою. Доносився, бліг. Не знаю, чому в банк не поклав - він старої закалки, напевно, недовіра до банків. Так, це багато в чому і наша провина. Збирали на перший внесок на квартиру, хоча б смарт, хоч десь у райцентрі, байдуже, бо власного житла немає ні в кого в нашій родині і гроші реально дуже важко заробляються. Я після цього була зла на весь світ: на тата, на цих людей, на себе, на карантин... Словом, реально вдарила по нас ситуація, наче чорна смуга. Та все життя, як чорна смуга.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Samostoyatelnaya• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
https://www.youtube.com/watch?v=KrRCR1hYnbQ
Офігеть. На цю тему картинка є, коли витягує телефон - а фу, це андроід, і кладе назад)
Але не знаю, як так можна носити телефон, якщо він наполовину висовується із кармана і ти його не бачиш
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
https://rian.com.ua/video/20180317/1033340353/Brov...
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Налогообложу• 22 февраля 2021
Да, и обрадовалась бы
Не умею мерить• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
https://www.youtube.com/watch?v=y1i_LIUdGeM
Есть такая фишка как связка карманов ,в Carinthia карманы открываются по особо один держит другой карман , да не шара но в походах за 3 года не посеяли не чего.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Samostoyatelnaya• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
https://www.youtube.com/watch?v=Iiav-78BsA8
Може хоч глянуть ті, хто так телефон носить, скоро весна і короткі курточки
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Как нет жилья?.. А СССР-овская? Если даже он из села, то хата должна быть...
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нього багатодітна родина, навіть хати немає, а в СРСР уже не давали. Словом, це інша тема. Просто, коли беруть щось чуже знайдене чи крадуть, вони не думають, що це люди в скруті назбирали і їм ці гроші дуже треба на лікування, покупку чогось життєво важливого, думають, що багатії.

Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
В таких случаях надо обязательно писать заявление в полицию и указывать, что сумма ущерба для вас является ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ. Это очень важно. если не укажете, что сумма значительна, то и шансы снизятся...
Брюльтик• 22 февраля 2021
когда я была бедной студенткой, то несколько раз находила деньги - 50 грн, 200 грн - и это доллар был по 5. радостная сразу шла покупала еду. а как пошла работать, так ни разу не находила, и даже пару раз теряла из карманов. наверное, тем кто находил они были в тот момент нужнее )
Бейлис• 22 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Я найшла пару купюр по 20 грн на парковці Метро, підняла і одразу віддала хлопцеві з розумовими проблемами, який підвозить візки. Думаю це він їх мав знайти.
На цій парковці пару років тому у мого чоловіка випало портмоне повне грошей з великого замовлення клієнта, хтось найшов і відніс до адміністратора. Дякую йому від усього серця!
Вашого чоловіка знайшли?
Девальвация• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зачем?! Зачем вы этим мошенникам отнесли 200 грн?!
.
+++
150 детей было изнасиловано батюшкой с 2005 по сейчас в детских лагерях для верующих в Ивано - Франковской обл
Сейчас суд.
Инфа - в новостях
Девальвация• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А вот мобилки лучше не оставлять себе, а отдавать. Потому что они могут быть с убийтсва/ограбления/кражи. Потом затаскают к следаку на показания.
+++
10000%
По мобилке раскрывают убийства
Шкала Радости• 22 февраля 2021
Подняла
Садоводница• 22 февраля 2021
Нашла в хенде 20 евро- забрала и потратила на доброе дело, верю, что не заработанное уйдет ещё с большим минусом, проверено много раз
Королева спама• 22 февраля 2021
Я когда-то нашла на пустой парковке возле ресторана на трассе 50 евро. Взяла и позавтракали на них всей семьей
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2021
Взяла бы и восприняла как подарок от Вселенной )
ЛюбимаЯНЬ• 22 февраля 2021
Конечно возьму)) Чего б не взять) Если бы не взяла, так потом бы жаба давила, как вас сейчас, что кто-то другой взял :)
ПриснитсяЖЕ• 22 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Мне тоже так сказали как-то. Промиком работала на ряду, карманы тогль задние, ну и пристроила. Тогда мне сказали: задний карман -чужой карман!