Борода• 22 февраля 2021
Девушка из провинции или коренная из столицы.
Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
Пупуговка• 23 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
А зачем єто определять? чтобьі что?:)
Еще по фразам : ибо, чтобы что))), имеет место быть, я вас услышал, помидорка, печеньки, мяско и т.п.
Засомневаю• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы думаете киевляне не путешествуют и не зарабатывают?)))))))
А это тут причём? Я к тому что у меня кругозор не заканчивается моим маленьким городом.
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нет, это киевляне думают, что провинции дальше Затоки ни-ни
Молчавочка• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Подражание звёздам - признак села?
Смотря каким звёздам, конечно...
но если тем, которых одевают лучшие стилисты мира, то по-моему, это отличный шанс быть в тренде, но бесплатно )))
Смотря каким звёздам, конечно...
Ну, да, одеться , как звезды- это хорошо, конечно... про уместность бы еще скопировать)
Девушка Прасковья• 23 февраля 2021
Я не пойму: речь идет об отличии коренных киевлянок от других городов и провинции? Или об отличии городских от провинции? Когда описывают одежду провинциалок, я вижу коренных одесских евреек
Улучшанский-Ухудшанский• 23 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Я и слова не писала о кругозоре)
Мы же о внешних атрибутах вроде беседу вели
Ответ дляНепонятно
Ничего не поняла)
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да, конечно, у киевлянок нет суржика
Ага, ага.
Я киевлянка в моем окружении суржика нет. Только невестка приехавшая из сквиры
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А у меня сразу всплывает образ мастеров маникюра-педикюра и парикмахеров, лешмейкеров туда же)
Засомневаю• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я и слова не писала о кругозоре)
А,подумать тяжело,ясно-понятно))) Если у человека широкий кругозор и он бывает много где кроме своего городишки и села то от жителя большого города его отличить уже сложнее. Так понятно?)
СКИБИДЫШь• 23 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
По говору, иногда по одежде. Приезжие, особенно из маленьких городков, надевают все лучшее и сразу.
Неправда щодо одягу, я із західної України вичисляю зразу - по голосу, тембру, говору.
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Коренных из столицы почти не осталось.
А областной центр и село легко. По внешнему виду, поведению, и манере общения
Та ну бред есть мы есть !!)))
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ничего не поняла)
А что не понятного, у киевлян очень убогое, если судить о частых комментариях на этом ресурсе, представление об образе жизни не-киевлян. Слаще мокрковки не ели, дальше родного села не ездили, чавкают за столом и сморкаются в рукав. А я, когда натыкаюсь на подобные темы, сразу Проню Прокоповну впоминаю .
Благодарная Свинья• 23 февраля 2021
По суржику (основное), по уровню IQ на лице, по манере говорить, иногда по манере одеваться.
Молчавочка• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А откуда тогда элементы западноукраинского диалекта?
Это типа ’капци’, да?
Думаю. Тут еще с поколениями может быть прикол- кто во сколько рожает. В селах принять- школу окончил и родил, вот, и получается, приехавшие в Киев в 80х- уже 3е поколение здесь выродили. Все, коренные, типа)
Думаю, тут не поколениями считать нужно, а хотя бы с 40- 50х годов.... тогда и село успевает вывестись из девушки. А то киевские- киевские, а все каникулы по селам)
Ответ дляЗасомневаю
Это вы ход ваших личных мыслей на меня спроецировали и подумали за меня)
И не надо оправдываться, что Вы из маленького города, писать о кругозоре, я охотно верю и, повторюсь, ни слова об этом не писала. И никто не писал
Ответ дляНепонятно
Здесь было такое написано? Или опять же это проецирование?
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Что-то новенькое. Скоро к вам в Киев все рожать ломанутся, что получить наследника с высоким IQ
Засомневаю• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вы очень тугая,простите)))
Ответ дляЗасомневаю
вы очень тугая,простите)))
Ага, когда оппонент не может аргументировать, он переходит на оскорбления. Тоже вполне ожидаемо)
Пупуговка• 23 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
И никто не говорил что на друзьях детства все заканчивается . Ну- ну 😂🤦🏼♀️
Перечитайте свое первое сообщение
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Здесь часто такое пишут. Если бы не подобные темы, то и знать не знала бы какие у нас в столице узколобые ограниченые снобы живут.
Ответ дляНепонятно
На заборе тоже пишут)
Или ваше хобби- коллекционирование обид?
Молчавочка• 23 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ой да хватит. Киевлянки также не все ходят в кроссовках и джинсах. Я уже писала, в Варшаве если встречаешь украинку на шпильках днём, то 90% она из Киева.
Ну, да, мы так в пионер лагерях все из Киева были, а потом выплывало- Борисполь, Боярка, Вишневое и т.д.,а вообще всем представлялись- из Киева))) я сразу и не засекла, велась)
Засомневаю• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да,но не ожидаемо от киевлян так тупить,я уже устала объяснять просто
Почитайте смысл слова глобализация и кругозор,может вам станет понятно))) Или может уже пора дальше Киева выезжать куда-то,м?) Или читать ещё что-то кроме советчиц.
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
На заборе тоже пишут)
Я не обижаюсь, но мотаю на ус , чтоб потом не удивляться. Вообще, это очень интересная выборка что в реале и что здесь пишут. На что мне обижаться, я за модой не гонюсь, образ жизни, доход и характер позволяют не париться чужими тараканамии и тараканищами. Я живу лучше и комфортнее, чем условная Маша из Киева, брызжущаяя здесь ядом. А мои набеги в Киев как-то окунают меня в адекватную среду, слава Богу. В основном заграницу я езжу в индивидуальных поездках, но анализируя давние туры могу сказать что да , среди киевлян есть снобы, а пожилые вообще зачастую дурно воспитаны ( я их отношу к категории тех, кто живет за счет сдачи старых хрущевок) Не уточняла понаехавшие или поехавшие, просто избегала общения.
Ответ дляЗасомневаю
Смешно, когда советчица поучает другую советчицу)
Речь шла об одежде и внешности, а вы все пытаетесь нам доказать, что у вас широкий кругозор.
Ок.
Верим)
Ок.
Верим)
Непонятно• 23 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
На заборе тоже пишут)
Мое хобби коллекционирование человеческих комплексов
Ms. Искренность• 23 февраля 2021
А провинция для вас это что? Все, что не Киев?
Одесса, Харьков, Днепр тоже провинция?
Ответ дляНепонятно
Да никто не против!
Я не понимаю, зачем тут доказывают ’а мы сами с усами, а мы не хуже’?))
Тема вообще не о том