22 февраля 2021

Девушка из провинции или коренная из столицы.

Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
показать весь текст
автор Борода 22 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Приезжайте в Москву, в ней большинство буд-то из электрички вышли:))) на дачу ездили
Да :) И у многих таких ’дачников’ недвижимость в пределах Садового.
Соображалочка 22 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А ещё нос картошкой. Это 100% провинция. У киевлянок только аристократические носы
Умозаключение достойно Нобелевской премии
автор Борода 22 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Провинция часто наглая и понтов в них больше
Понты в данном случае - что подразумевается?
Аноним НаВсеГда 22 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
А, что еще.
Конечно, ресницы.
Огромные. Чем больше объем, тем лучше.
Всегда простит даже благородную внешность.
Не говоря о простых лицах.
Девушка может жить в крупном городе 5 лет или даже уже родилась здесь - но корни не сразу вырубаются.
Поэтому должно сознание поменяться.
Чтобы выселить из себя простушку приехавшую.
У кого-то этот процесс занимает долгое время.
Сплошные штампы...
Соображалочка 22 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
А, что еще.
Конечно, ресницы.
Огромные. Чем больше объем, тем лучше.
Всегда простит даже благородную внешность.
Не говоря о простых лицах.
Девушка может жить в крупном городе 5 лет или даже уже родилась здесь - но корни не сразу вырубаются.
Поэтому должно сознание поменяться.
Чтобы выселить из себя простушку приехавшую.
У кого-то этот процесс занимает долгое время.
У вас сознание осталось на прежнем уровне
Что-то не спится 22 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Умозаключение достойно Нобелевской премии
Ну так, 20 лет опыта у автора умозаключения)) Не забывайте!)))
Соображалочка 22 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сплошные штампы...
Это не штампы, а полный праздник маразма
Аноним НаВсеГда 22 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Прикольная тема получилась)))
Ща батл устроим, провинция против столицы. Из темы я поняла, что вся Украина, кроме Киева, это сплошная провинция.
автор Борода 22 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Не удивлюсь если вы учительница младших классов, по английскому языку) 😂😆
Нет, вы что, ни за какие деньги ))))
Ещё и младшие классы.
Соображалочка 22 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Ну так, 20 лет опыта у автора умозаключения)) Не забывайте!)))
И в каком вузе таких держать?
Хоть бы дочь туда не поступила
Соображалочка 22 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
А, что еще.
Конечно, ресницы.
Огромные. Чем больше объем, тем лучше.
Всегда простит даже благородную внешность.
Не говоря о простых лицах.
Девушка может жить в крупном городе 5 лет или даже уже родилась здесь - но корни не сразу вырубаются.
Поэтому должно сознание поменяться.
Чтобы выселить из себя простушку приехавшую.
У кого-то этот процесс занимает долгое время.
Что по вашему мнению благородная внешность?
Девушка Прасковья 22 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ща батл устроим, провинция против столицы. Из темы я поняла, что вся Украина, кроме Киева, это сплошная провинция.
Не только Украина, весь мир кроме Киева(если что, я по происхождению неординарная--еврейка+немка,родившаяся в Украине)
автор Борода 22 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Вопрос не по адресу)

На одного прыгнувшего в европейскую столицу - пятьдесят других в Манитобе, Жешуве и на эскорт-вечеринках в эмиратах. Но, наверное, ступень.
Я имела в виду, что ’слиться с местными’ по отношению к Киеву - ну так себе цель, по-моему, нет такого стремления у провинциалов. Мы же об этом говорили
автор Борода 22 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Это уже деградация речи
А что может привести к такой деградации читающего человека, воспитанного читающими родителями?
Женамужная 22 февраля 2021
Киевляне простые.Джинсики,свитерок.Если фифа,100 пудов не местная. А ещё если шубка и ресницы, сто пудов из оттуда)У людей ценности другие.
Зупка_цем 22 февраля 2021
Ответ дляБорода
Я имела в виду, что ’слиться с местными’ по отношению к Киеву - ну так себе цель, по-моему, нет такого стремления у провинциалов. Мы же об этом говорили
Мимикрия - естественное поведение. А вы же сами предложили Киев, как необходимую ступень. Шагнуть в Люксембург из Вербивки напрямую - достаточно сложное задание.
Зупка_цем 23 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
Киевляне простые.Джинсики,свитерок.Если фифа,100 пудов не местная. А ещё если шубка и ресницы, сто пудов из оттуда)У людей ценности другие.
Вот с ресницами в точку. Чем гуще 7Д, тем меньше пгт.
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
А вы откуда знаете, что они коренные?
Это были публичные личности, повторюсь, коренные в третьем поколении. Их фамилию ещё дедушки прославили )))
Умничка-помощничка 23 февраля 2021
Да, смогу, как коренная киевляне легко определяю приезжих, реально очень отличаются
Солнечный зайчик 23 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Бедные несчастные салоны красоты, и мастера ещё более несчастные... нет у них клиентов в Киеве:))))
Есть, но мы же о киевлянках?)
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, разница в людях не от места жительства зависит. Есть интеллигентные и воспитанные, с прекрасными манерами и высоким уровнем интеллекта, есть обычные люди, серенькие, просткнькие, плывут себе по жизни, никого не трогают и не раздражают, а есть жлобье махровое.там пестрит все: тупость, ущербность, ноль интеллекта, речь ужасна, но они себя королями жизни чувствуют всегда. Вот это нечто и заполонила города, новострои, поэтому уровень культуры в городах и снижается.
Но в провинции шансы на столичные манеры все же несколько ниже, согласитесь. Или все обедают с сервировкой нож, вилка, вилка для рыбы, нож для масла? :)))
Женамужная 23 февраля 2021
Девочки,будьте проще,ваши норки/ресницы никому не нужны! Саморазвиайтесь,учитесь,вот где будущее! А на ближайшую морковку всегда успеешь прыгнуть...😂🤗
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, разница в людях не от места жительства зависит. Есть интеллигентные и воспитанные, с прекрасными манерами и высоким уровнем интеллекта, есть обычные люди, серенькие, просткнькие, плывут себе по жизни, никого не трогают и не раздражают, а есть жлобье махровое.там пестрит все: тупость, ущербность, ноль интеллекта, речь ужасна, но они себя королями жизни чувствуют всегда. Вот это нечто и заполонила города, новострои, поэтому уровень культуры в городах и снижается.
Добавлю - те, кого вы называете жлобами-королями, вот по вашему мнению, откуда они берутся?
Солнечный зайчик 23 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А кто? Особенно те, кто всю жизнь на русском разговаривал, а потом решил на украинский вдруг перейти. И я таких много знаю.
У меня муж киевлянин. Такой суржик ещё поискать надо.
Я киевлянка и родители мои, и их родители, но не важно. На украинском я говорю так, что все думают, что я с Волыни)))) В молодости была глупая и обиделась когда мне впервые об этом сказали). Хороший фонетический слух. Различаю мельчайшие акценты, узнаю любые языки хотя бы раз прослушав, да в принципе достаточно посмотреть как пишется, чтобы понять как будет звучать. На украинском и русском буду говорить так как вам надо раз прослушав акцент региона. В Закарпатье даже за свою приняли
Кошка Мурка 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Это были публичные личности, повторюсь, коренные в третьем поколении. Их фамилию ещё дедушки прославили )))
Аж интересно, кто такие?
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Я в 7 поколении, но в шубы считаю жлобством
Ваше право. Просто есть места и ситуации, куда в пуховичке просто неприлично, даже если это Гусь, сшитый по вашим индивидуальным меркам на заказ )))
Солнечный зайчик 23 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Отсутствие подкатов выдаёт провинцию?
Я скинни ношу с кедами. И кофту могу обтягивающую. А на мои короткие ноги вот только подкатов не хватает. К счастью есть джинсы по росту подходящие.
Ума Палата 23 февраля 2021
Я думаю, сейчас уже нет. А 19 лет назад, когда я приехала, можно было.
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да, могу определить почти всегда.
Сейчас приезжие практически не надевают блестки, кружева, белые сапоги одновременно. Стараются все же одеваться стильно, по Инста. Интернет есть же у всех.
Но все равно всегда детали есть.
Однозначно. Какой-то элемент в одежде, прическе, макияже. Маникюр. Челка, которая очень не идет. Завитые старомодно волосы при том, что девушка в момах и пиджаке , как сейчас пропагандирует интернет. Подворот джинсов, точнее его отсутствие. Скинни и кеды спортивные, обтягивающая кофта. Казалось бы, самая обычная одежда, вроде как и не 50х годов. Но... Понятно и так.
Про говор молчу. Даже если говорит по-русски - ну слышно, что натужно в 99 %. Пытается подражать города. И есть характерное растягивание слов в конце, не знаю как описать точно, но характерно именно для вот такого украинского говора.
А еще иногда можно спокойно узнать по выражению глаз )
Лицо при этом может быть вовсе не сельским, как мы часто думаем про сельские лица (не широкое, нос не картошкой и тд).
Но вот глаза... Это характерное выражение. Не знаю даже, как описать его. Но оно есть. Как бы взгляд в одну точку, без эмоций особо, напряженно выжидающий...
И да, против приезжих ничего не имею, практически всегда это более менее нормальные люди. Как и все мы.
Просто за 20 лет работы в вузе глаз наметан )
Поэтому просто поверьте, отличить можно всегда практически. Даже если будет стоять 2 девушки по росту одинаковы, одинаковы по весу, одинаково одеты. Манеры держаться, осанка, положение рук, головы, все дела. Это мелочи, но из них именно и складывается сразу образ.
Вам поверю, 20 лет в ВУЗе - это действительно наметан глаз.
А что с маникюром?
Солнечный зайчик 23 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А ещё нос картошкой. Это 100% провинция. У киевлянок только аристократические носы
100%