22 февраля 2021

Девушка из провинции или коренная из столицы.

Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
показать весь текст
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Интересный вопрос, на который мне сложно ответить. Я училась в худшей школе своей окрестности и , понятно дело, там было много быдла из разряда ’у нас на районе...’ не смотря на то, что это были коренные киевляне. А когда поступила в ВУЗ, то такие были девочки-приезжие, что куда там местной братве). Так что верно сказано выше, все зависит от окружения и воспитания.
Разумеется.
Но все же у каждой из нас есть какие-то маркеры, по котором складывается первое впечатление.
Солнечный зайчик 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
А, что еще.
Конечно, ресницы.
Огромные. Чем больше объем, тем лучше.
Всегда простит даже благородную внешность.
Не говоря о простых лицах.
Девушка может жить в крупном городе 5 лет или даже уже родилась здесь - но корни не сразу вырубаются.
Поэтому должно сознание поменяться.
Чтобы выселить из себя простушку приехавшую.
У кого-то этот процесс занимает долгое время.
Моя подруга - киевлянка. Родители не просто киевляне, а голубых кровей. Медицинская интеллигенция. Центр города, престижная школа, муж - иностранец и прочие плюшки. У нее наррщенные ресницы. Причем такие, весьма длинные) и брови нарисрванные. В целом классная девочка, без каких-либо жлобских замашек. 3 языка знает, работает, себя обеспечивает все отлично.
Женщинас 23 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Отсутствие подкатов выдаёт провинцию?
Да )
Именно среди молодежи лет до 30-40.
Вы часто видите скинни до пятки, не подвернуты?
Я лично нет, так сейчас не носят в городе.
На природу, дачу, куда угодно, но девушки в тренде не оденутся так, как на фото ниже. Это мода 10 и более давности.
Можно долго дискутировать, но...
Я говорю лишь о своих наблюдениях, у вас могут быть свои, это нормально )
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А ещё нос картошкой. Это 100% провинция. У киевлянок только аристократические носы
А вот вы напрасно смеетесь. Или мало читали классиков. Конкретно про нос-картошку говорю.
Женщинас 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сплошные штампы...
Это не штампы ) Это правда.
Не знаю никого успешного, делового, при деньгах, в конце концов, кто делал бы ресницы 5д.
Чаще всего такое вижу на кассирах и у дочки в детсаду. Как есть. Ну это правда.
Я не говорю об объеме натуральном.
Когда незаметно наращивание.
Аноним НаВсеГда 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Это не штампы ) Это правда.
Не знаю никого успешного, делового, при деньгах, в конце концов, кто делал бы ресницы 5д.
Чаще всего такое вижу на кассирах и у дочки в детсаду. Как есть. Ну это правда.
Я не говорю об объеме натуральном.
Когда незаметно наращивание.
Коммент 122.
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
А, что еще.
Конечно, ресницы.
Огромные. Чем больше объем, тем лучше.
Всегда простит даже благородную внешность.
Не говоря о простых лицах.
Девушка может жить в крупном городе 5 лет или даже уже родилась здесь - но корни не сразу вырубаются.
Поэтому должно сознание поменяться.
Чтобы выселить из себя простушку приехавшую.
У кого-то этот процесс занимает долгое время.
А если это элементарное отсутствие вкуса? Или комплексы? (’Я некрасивая, пойду в салон, там сделают красиво’) Или неуверенность в себе? (У Бейонсе реснички, инста диктует и я сделаю)
Женщинас 23 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Что по вашему мнению благородная внешность?
Это уточненные черты лица, не крупные.
Выражение понимания в глазах, осмыленность.
Примерно как сравнить Делона и Кличко.
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Умозаключение достойно Нобелевской премии
Уже вторая возмущается ))) Девушки, читайте классиков!
Женщинас 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А если это элементарное отсутствие вкуса? Или комплексы? (’Я некрасивая, пойду в салон, там сделают красиво’) Или неуверенность в себе? (У Бейонсе реснички, инста диктует и я сделаю)
Такого не замечала.
Либо в моем круге у всех классные ресницы свои, либо комплексов нет.
Ведь отсутствие вкуса, подражание звездам - тоже в какой-то мере признак села. Не знаю.

Но огромные ресницы нарощенные встречала только у вышеперечисленных девушек.
Кошка Мурка 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да )
Именно среди молодежи лет до 30-40.
Вы часто видите скинни до пятки, не подвернуты?
Я лично нет, так сейчас не носят в городе.
На природу, дачу, куда угодно, но девушки в тренде не оденутся так, как на фото ниже. Это мода 10 и более давности.
Можно долго дискутировать, но...
Я говорю лишь о своих наблюдениях, у вас могут быть свои, это нормально )
Легко оденусь так. Подкатываю джинсы только определенных моделей и не под всю обувь. Я вообще не гонюсь за модными тенденциями, но при этом я коренная киевлянка.
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сплошные штампы...
А я, пожалуй, соглашусь. Реснички эти повсюду ))) можно было бы списать на бедность, но нет же - в ’Три вилки’ регулярно обедающие тоже с опахалами над глазами :) Это не вопрос финансов. Но и не вопрос провинциальности тоже. Лепят и те, и другие.
Женщинас 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Вам поверю, 20 лет в ВУЗе - это действительно наметан глаз.
А что с маникюром?
Очень длинные ногти нарощенные в сочетании со стразами, блестками, дикие цвета, рисунок в виде роз и машинок одновременно. А чаще всего наслаивание и того, и того и вот этого еще.
Длинные нарощенные сами по себе ни о чем не говорят, их может сделать любая. Настроение и тд.
Но именно сочетание...
Блин, ну вот это видно.
Кюветчица 23 февраля 2021
Определить очень легко , в пятницу после 18.00 на всех выездах из Киева , все коренные разъезжаются по домам))) Кстати все кто пишет что провинция разговаривает на суржике , это не правильная теория , так как много моих знакомых , учились в свое время в русских школах и русских классах , разговорная речь у них получше киевлян .
Хомяк с пастой 23 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Будто на Новопечерских Липках живут коренные. Там большинство понаехавших.
почему НА? это ж не местность типа НА Татарке. Это название жилового комплекса, то есть живут В Новопечерских Липках. Место, кстати, странноватое для коренных. Коренные только настоящие Липки признают)
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
Киевляне простые.Джинсики,свитерок.Если фифа,100 пудов не местная. А ещё если шубка и ресницы, сто пудов из оттуда)У людей ценности другие.
А может джинсики-свитерок - замужняя, в кроссовках бежит по лужам в сад дитё забирать
А фифа на охоте ))). Не?
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Мимикрия - естественное поведение. А вы же сами предложили Киев, как необходимую ступень. Шагнуть в Люксембург из Вербивки напрямую - достаточно сложное задание.
А в Варшаву/Прагу вполне ))
Женщинас 23 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Легко оденусь так. Подкатываю джинсы только определенных моделей и не под всю обувь. Я вообще не гонюсь за модными тенденциями, но при этом я коренная киевлянка.
ОК )
Я такого не наблюдаю в Киеве.
Стараются девочки одеться как можно современнее.
Но опять же в комплекте нужно ссотерттсы, если так задаться вопросом, откуда девушка. Как это автору интересно.
Конечно, штаны можно и не подкатывть.
Но когда в комплекте вот такие скинни, кофта в обтяг, не рюкзак, а сумка дамская на руке и перепаленый блонд с ресничками 5д - тут уже не догадаться сложно...
Ну вот я правда наверное уже с глазом насмотренным. Провинция видна
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Вот с ресницами в точку. Чем гуще 7Д, тем меньше пгт.
Чем Матрёнистее мать, тем Анджелинистее дочь? )))
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, смогу, как коренная киевляне легко определяю приезжих, реально очень отличаются
Пару маркеров назовёте?
Аноним НаВсеГда 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Уже вторая возмущается ))) Девушки, читайте классиков!
Художественная литература - это не научное издание, если там сельская девушка с носом картошкой это совсем не значит, что нос картошка это признак села. Здесь классики не помогут. Например, есть ученый, который утверждает, что форма носа зависит от климата.
Зупка_цем 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А в Варшаву/Прагу вполне ))
Тогда мы их тут не увидим и предмета обсуждения нет.
Аноним НаВсеГда 23 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Легко оденусь так. Подкатываю джинсы только определенных моделей и не под всю обувь. Я вообще не гонюсь за модными тенденциями, но при этом я коренная киевлянка.
Тут целая наука выстраивается, а Вы все портите
автор Борода 23 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
Я думаю, сейчас уже нет. А 19 лет назад, когда я приехала, можно было.
А что изменилось, на ваш взгляд?
Умничка-помощничка 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Пару маркеров назовёте?
Стоит провинциалке открыть рот и сразу все понятно. И это я про одежду и макияж не говорю, но чаще говор выдаёт
Мудрецыха мира сего 23 февраля 2021
ресницы эти огромные ох как сразу выдают
и говор конечно
Женщинас 23 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Моя подруга - киевлянка. Родители не просто киевляне, а голубых кровей. Медицинская интеллигенция. Центр города, престижная школа, муж - иностранец и прочие плюшки. У нее наррщенные ресницы. Причем такие, весьма длинные) и брови нарисрванные. В целом классная девочка, без каких-либо жлобских замашек. 3 языка знает, работает, себя обеспечивает все отлично.
Охотно верю )
Одни ресницы и брови не показатель. Их сейчас делают многие, увы.
Но когда это все в комплекте, 5 в 1 , скажем так...
И ресницы - брови, и одежда устаревшая, и волосы сожженные, и маникюр с розами и блестками стразами. Не подумать о провинции сложно )
Зупка_цем 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да )
Именно среди молодежи лет до 30-40.
Вы часто видите скинни до пятки, не подвернуты?
Я лично нет, так сейчас не носят в городе.
На природу, дачу, куда угодно, но девушки в тренде не оденутся так, как на фото ниже. Это мода 10 и более давности.
Можно долго дискутировать, но...
Я говорю лишь о своих наблюдениях, у вас могут быть свои, это нормально )
Такие рубашки - входят в моду))
Так что, ждём на всех остановках города.
Запароленое одеяло 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
У коренных киевлянок нет суржика? А окружение как же...
Вы меня удивили.
Я розмовляю українською , з елементами діалекту західної України.ну так вже склалося.....
І обов´язково знайдуться люди, яким двічі потрібно повторити що я місцева, і батьки також
Аноним НаВсеГда 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А что изменилось, на ваш взгляд?
Интернет появился и советчица. В Киев завтра к дочке собираюсь, пошла срывать ресницы, резать шубу и подкатывать штаны. Щаз еще взгляд нужный перед зеркалом потренерую. Фух, хорошо хоть с носом повезло).