Борода• 22 февраля 2021

Девушка из провинции или коренная из столицы.

Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Интересный вопрос, на который мне сложно ответить. Я училась в худшей школе своей окрестности и , понятно дело, там было много быдла из разряда ’у нас на районе...’ не смотря на то, что это были коренные киевляне. А когда поступила в ВУЗ, то такие были девочки-приезжие, что куда там местной братве). Так что верно сказано выше, все зависит от окружения и воспитания.
Разумеется.
Но все же у каждой из нас есть какие-то маркеры, по котором складывается первое впечатление.

Солнечный зайчик• 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
А, что еще.
Конечно, ресницы.
Огромные. Чем больше объем, тем лучше.
Всегда простит даже благородную внешность.
Не говоря о простых лицах.
Девушка может жить в крупном городе 5 лет или даже уже родилась здесь - но корни не сразу вырубаются.
Поэтому должно сознание поменяться.
Чтобы выселить из себя простушку приехавшую.
У кого-то этот процесс занимает долгое время.
Моя подруга - киевлянка. Родители не просто киевляне, а голубых кровей. Медицинская интеллигенция. Центр города, престижная школа, муж - иностранец и прочие плюшки. У нее наррщенные ресницы. Причем такие, весьма длинные) и брови нарисрванные. В целом классная девочка, без каких-либо жлобских замашек. 3 языка знает, работает, себя обеспечивает все отлично.
Женщинас• 23 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Отсутствие подкатов выдаёт провинцию?
Да )
Именно среди молодежи лет до 30-40.
Вы часто видите скинни до пятки, не подвернуты?
Я лично нет, так сейчас не носят в городе.
На природу, дачу, куда угодно, но девушки в тренде не оденутся так, как на фото ниже. Это мода 10 и более давности.
Можно долго дискутировать, но...
Я говорю лишь о своих наблюдениях, у вас могут быть свои, это нормально )
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А ещё нос картошкой. Это 100% провинция. У киевлянок только аристократические носы
А вот вы напрасно смеетесь. Или мало читали классиков. Конкретно про нос-картошку говорю.
Женщинас• 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сплошные штампы...
Это не штампы ) Это правда.
Не знаю никого успешного, делового, при деньгах, в конце концов, кто делал бы ресницы 5д.
Чаще всего такое вижу на кассирах и у дочки в детсаду. Как есть. Ну это правда.
Я не говорю об объеме натуральном.
Когда незаметно наращивание.
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Это не штампы ) Это правда.
Я не говорю об объеме натуральном.
Когда незаметно наращивание.
Коммент 122.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
А, что еще.
Конечно, ресницы.
Огромные. Чем больше объем, тем лучше.
Не говоря о простых лицах.
Поэтому должно сознание поменяться.
А если это элементарное отсутствие вкуса? Или комплексы? (’Я некрасивая, пойду в салон, там сделают красиво’) Или неуверенность в себе? (У Бейонсе реснички, инста диктует и я сделаю)
Женщинас• 23 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Что по вашему мнению благородная внешность?
Это уточненные черты лица, не крупные.
Выражение понимания в глазах, осмыленность.
Примерно как сравнить Делона и Кличко.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Умозаключение достойно Нобелевской премии
Уже вторая возмущается ))) Девушки, читайте классиков!

Женщинас• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Такого не замечала.
Либо в моем круге у всех классные ресницы свои, либо комплексов нет.
Ведь отсутствие вкуса, подражание звездам - тоже в какой-то мере признак села. Не знаю.

Но огромные ресницы нарощенные встречала только у вышеперечисленных девушек.
Кошка Мурка• 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да )
Именно среди молодежи лет до 30-40.
Можно долго дискутировать, но...
Легко оденусь так. Подкатываю джинсы только определенных моделей и не под всю обувь. Я вообще не гонюсь за модными тенденциями, но при этом я коренная киевлянка.
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сплошные штампы...
А я, пожалуй, соглашусь. Реснички эти повсюду ))) можно было бы списать на бедность, но нет же - в ’Три вилки’ регулярно обедающие тоже с опахалами над глазами :) Это не вопрос финансов. Но и не вопрос провинциальности тоже. Лепят и те, и другие.
Женщинас• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Вам поверю, 20 лет в ВУЗе - это действительно наметан глаз.
А что с маникюром?
Очень длинные ногти нарощенные в сочетании со стразами, блестками, дикие цвета, рисунок в виде роз и машинок одновременно. А чаще всего наслаивание и того, и того и вот этого еще.
Длинные нарощенные сами по себе ни о чем не говорят, их может сделать любая. Настроение и тд.
Но именно сочетание...
Блин, ну вот это видно.
Кюветчица• 23 февраля 2021
Определить очень легко , в пятницу после 18.00 на всех выездах из Киева , все коренные разъезжаются по домам))) Кстати все кто пишет что провинция разговаривает на суржике , это не правильная теория , так как много моих знакомых , учились в свое время в русских школах и русских классах , разговорная речь у них получше киевлян .
Хомяк с пастой• 23 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Будто на Новопечерских Липках живут коренные. Там большинство понаехавших.
почему НА? это ж не местность типа НА Татарке. Это название жилового комплекса, то есть живут В Новопечерских Липках. Место, кстати, странноватое для коренных. Коренные только настоящие Липки признают)
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
Киевляне простые.Джинсики,свитерок.Если фифа,100 пудов не местная. А ещё если шубка и ресницы, сто пудов из оттуда)У людей ценности другие.
А может джинсики-свитерок - замужняя, в кроссовках бежит по лужам в сад дитё забирать
А фифа на охоте ))). Не?
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Мимикрия - естественное поведение. А вы же сами предложили Киев, как необходимую ступень. Шагнуть в Люксембург из Вербивки напрямую - достаточно сложное задание.
А в Варшаву/Прагу вполне ))
Женщинас• 23 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
ОК )
Я такого не наблюдаю в Киеве.
Стараются девочки одеться как можно современнее.
Но опять же в комплекте нужно ссотерттсы, если так задаться вопросом, откуда девушка. Как это автору интересно.
Конечно, штаны можно и не подкатывть.
Но когда в комплекте вот такие скинни, кофта в обтяг, не рюкзак, а сумка дамская на руке и перепаленый блонд с ресничками 5д - тут уже не догадаться сложно...
Ну вот я правда наверное уже с глазом насмотренным. Провинция видна
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Вот с ресницами в точку. Чем гуще 7Д, тем меньше пгт.
Чем Матрёнистее мать, тем Анджелинистее дочь? )))

автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, смогу, как коренная киевляне легко определяю приезжих, реально очень отличаются
Пару маркеров назовёте?
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Художественная литература - это не научное издание, если там сельская девушка с носом картошкой это совсем не значит, что нос картошка это признак села. Здесь классики не помогут. Например, есть ученый, который утверждает, что форма носа зависит от климата.
Зупка_цем• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А в Варшаву/Прагу вполне ))
Тогда мы их тут не увидим и предмета обсуждения нет.
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Тут целая наука выстраивается, а Вы все портите
автор Борода • 23 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
Я думаю, сейчас уже нет. А 19 лет назад, когда я приехала, можно было.
А что изменилось, на ваш взгляд?
Умничка-помощничка• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
Пару маркеров назовёте?
Стоит провинциалке открыть рот и сразу все понятно. И это я про одежду и макияж не говорю, но чаще говор выдаёт
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2021
ресницы эти огромные ох как сразу выдают
и говор конечно
Женщинас• 23 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Охотно верю )
Одни ресницы и брови не показатель. Их сейчас делают многие, увы.
Но когда это все в комплекте, 5 в 1 , скажем так...
И ресницы - брови, и одежда устаревшая, и волосы сожженные, и маникюр с розами и блестками стразами. Не подумать о провинции сложно )
Зупка_цем• 23 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да )
Именно среди молодежи лет до 30-40.
Можно долго дискутировать, но...
Такие рубашки - входят в моду))
Так что, ждём на всех остановках города.
Запароленое одеяло• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
У коренных киевлянок нет суржика? А окружение как же...
Вы меня удивили.
Я розмовляю українською , з елементами діалекту західної України.ну так вже склалося.....
І обов´язково знайдуться люди, яким двічі потрібно повторити що я місцева, і батьки також
Аноним НаВсеГда• 23 февраля 2021
Ответ дляБорода
А что изменилось, на ваш взгляд?
Интернет появился и советчица. В Киев завтра к дочке собираюсь, пошла срывать ресницы, резать шубу и подкатывать штаны. Щаз еще взгляд нужный перед зеркалом потренерую. Фух, хорошо хоть с носом повезло).