22 февраля 2021

Девушка из провинции или коренная из столицы.

Сможете определить в первые минуты общения? По каким критериям?
показать весь текст
Исправлялочка 22 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да, конечно, у киевлянок нет суржика Ага, ага.
Так то не киевлянки
Соображалочка 22 февраля 2021
Провинция часто наглая и понтов в них больше
Пасти Ла 22 февраля 2021
Я вот донецких отличая всегда почти
Кошка Мурка 22 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
По наглости. Те,кто с рождения или оч долго живут в больших городах, более наглые. На счет одежды,говора и т.д.--чушь полная.
Под Ая глупость. Я родилась с Киеве, и ч абсолютно не наглая, как и большинство моих друзей.
Девушка Прасковья 22 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А я думала коренные говорят ИЗ Киевской области)
Здесь несколько ярых старожил владеют суржиком и не замечают этого
Печенюшка 22 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
По говору могу определить. Столичные не говорят ’Киевская’ на киевлянок и не спрашивают, кто откуда. У столичных в речи нет суржика. Ну и столичные по виду как то попроще, нет ресниц, когтей, супермодных шмоток.
Бедные несчастные салоны красоты, и мастера ещё более несчастные... нет у них клиентов в Киеве:))))
Что-то не спится 22 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Так то не киевлянки
А кто? Особенно те, кто всю жизнь на русском разговаривал, а потом решил на украинский вдруг перейти. И я таких много знаю.
У меня муж киевлянин. Такой суржик ещё поискать надо.
бювет_в_обед 22 февраля 2021
Ответ дляБорода
Так вы из своего круга общения в любом случае перенимаете и манеры, и обороты речи, ’с Киева’ и тому подобное :)
Не удивлюсь если вы учительница младших классов, по английскому языку) 😂😆
автор Борода 22 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
То, что вы видите на улицах - 90% приезжие. Где там те коренные.
Как говорит моя сотрудница из города П.: я себе накупила шуб, угг со стразиками, кофточек поярче, чтоб в столице соответствовать, а вы тут все в джинсах и кроссовках. Вот, ходит, носит, не пропадать же добру. Шубы то дорогие, натуральные!
В мой последний приезд в Киев, неприлично состоятельные дамы (киевлянки в третьем поколении, творческая интеллигенция) все были в шубах :) И это был один из самых дорогих ресторанов столицы.
Аноним НаВсеГда 22 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Когда постоянно находишься в толпе, постоянно приходится с кем-то конкурировать (работа,учеба,личная жизнь и даже место в траспорте--чем больше людей,тем больше конкуренция), то появляется необходимость в наглости. Соответственно,чем больше город, чем больше в нем людей, тем они наглее)
Да, 100%. Даже не так наглее как агрессивнее.
Зупка_цем 22 февраля 2021
Ответ дляБорода
Думаете, это так важно - слиться?
Тем более, в современном Киеве.
Я вижу другое, я виду для многих Киев - как ступень прыгнуть дальше, в европейские столицы.
Вопрос не по адресу)

На одного прыгнувшего в европейскую столицу - пятьдесят других в Манитобе, Жешуве и на эскорт-вечеринках в эмиратах. Но, наверное, ступень.
Соображалочка 22 февраля 2021
Ответ дляБорода
Так вы из своего круга общения в любом случае перенимаете и манеры, и обороты речи, ’с Киева’ и тому подобное :)
Это уже деградация речи
Кошка Мурка 22 февраля 2021
Ответ дляБорода
В мой последний приезд в Киев, неприлично состоятельные дамы (киевлянки в третьем поколении, творческая интеллигенция) все были в шубах :) И это был один из самых дорогих ресторанов столицы.
А вы откуда знаете, что они коренные?
Аноним НаВсеГда 22 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Ах,да, а еще по хамству и самоуверенности тоже (забыла добавить,Вы мне напомнили)
Каравай-каравай 22 февраля 2021
Автор, разница в людях не от места жительства зависит. Есть интеллигентные и воспитанные, с прекрасными манерами и высоким уровнем интеллекта, есть обычные люди, серенькие, просткнькие, плывут себе по жизни, никого не трогают и не раздражают, а есть жлобье махровое.там пестрит все: тупость, ущербность, ноль интеллекта, речь ужасна, но они себя королями жизни чувствуют всегда. Вот это нечто и заполонила города, новострои, поэтому уровень культуры в городах и снижается.
автор Борода 22 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Не, я в Варшаве живу и из тех что вижу то именно из Киева на шпильках, в шубах, яркий макияж и кричащая одежда. С других областей как раз в джинсах и кроссовках.
Так может на шпильках - то девы в поиске, а в джинсах-кроссовках уже замужние ))))
Девушка Прасковья 22 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Под Ая глупость. Я родилась с Киеве, и ч абсолютно не наглая, как и большинство моих друзей.
Ага,а еще суржиком не владеете
Тарабарщина 22 февраля 2021
Интересный вопрос, на который мне сложно ответить. Я училась в худшей школе своей окрестности и , понятно дело, там было много быдла из разряда ’у нас на районе...’ не смотря на то, что это были коренные киевляне. А когда поступила в ВУЗ, то такие были девочки-приезжие, что куда там местной братве). Так что верно сказано выше, все зависит от окружения и воспитания.
Соображалочка 22 февраля 2021
Ответ дляБорода
В мой последний приезд в Киев, неприлично состоятельные дамы (киевлянки в третьем поколении, творческая интеллигенция) все были в шубах :) И это был один из самых дорогих ресторанов столицы.
Я в 7 поколении, но в шубы считаю жлобством
Аноним НаВсеГда 22 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
Я вот донецких отличая всегда почти
Даже не начинайте.
Кошка Мурка 22 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Ага,а еще суржиком не владеете
Суржиком владею)
Женщинас 22 февраля 2021
Да, могу определить почти всегда.
Сейчас приезжие практически не надевают блестки, кружева, белые сапоги одновременно. Стараются все же одеваться стильно, по Инста. Интернет есть же у всех.
Но все равно всегда детали есть.
Однозначно. Какой-то элемент в одежде, прическе, макияже. Маникюр. Челка, которая очень не идет. Завитые старомодно волосы при том, что девушка в момах и пиджаке , как сейчас пропагандирует интернет. Подворот джинсов, точнее его отсутствие. Скинни и кеды спортивные, обтягивающая кофта. Казалось бы, самая обычная одежда, вроде как и не 50х годов. Но... Понятно и так.
Про говор молчу. Даже если говорит по-русски - ну слышно, что натужно в 99 %. Пытается подражать города. И есть характерное растягивание слов в конце, не знаю как описать точно, но характерно именно для вот такого украинского говора.
А еще иногда можно спокойно узнать по выражению глаз )
Лицо при этом может быть вовсе не сельским, как мы часто думаем про сельские лица (не широкое, нос не картошкой и тд).
Но вот глаза... Это характерное выражение. Не знаю даже, как описать его. Но оно есть. Как бы взгляд в одну точку, без эмоций особо, напряженно выжидающий...
И да, против приезжих ничего не имею, практически всегда это более менее нормальные люди. Как и все мы.
Просто за 20 лет работы в вузе глаз наметан )
Поэтому просто поверьте, отличить можно всегда практически. Даже если будет стоять 2 девушки по росту одинаковы, одинаковы по весу, одинаково одеты. Манеры держаться, осанка, положение рук, головы, все дела. Это мелочи, но из них именно и складывается сразу образ.
Соображалочка 22 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да, могу определить почти всегда.
Сейчас приезжие практически не надевают блестки, кружева, белые сапоги одновременно. Стараются все же одеваться стильно, по Инста. Интернет есть же у всех.
Но все равно всегда детали есть.
Однозначно. Какой-то элемент в одежде, прическе, макияже. Маникюр. Челка, которая очень не идет. Завитые старомодно волосы при том, что девушка в момах и пиджаке , как сейчас пропагандирует интернет. Подворот джинсов, точнее его отсутствие. Скинни и кеды спортивные, обтягивающая кофта. Казалось бы, самая обычная одежда, вроде как и не 50х годов. Но... Понятно и так.
Про говор молчу. Даже если говорит по-русски - ну слышно, что натужно в 99 %. Пытается подражать города. И есть характерное растягивание слов в конце, не знаю как описать точно, но характерно именно для вот такого украинского говора.
А еще иногда можно спокойно узнать по выражению глаз )
Лицо при этом может быть вовсе не сельским, как мы часто думаем про сельские лица (не широкое, нос не картошкой и тд).
Но вот глаза... Это характерное выражение. Не знаю даже, как описать его. Но оно есть. Как бы взгляд в одну точку, без эмоций особо, напряженно выжидающий...
И да, против приезжих ничего не имею, практически всегда это более менее нормальные люди. Как и все мы.
Просто за 20 лет работы в вузе глаз наметан )
Поэтому просто поверьте, отличить можно всегда практически. Даже если будет стоять 2 девушки по росту одинаковы, одинаковы по весу, одинаково одеты. Манеры держаться, осанка, положение рук, головы, все дела. Это мелочи, но из них именно и складывается сразу образ.
Отсутствие подкатов выдаёт провинцию?
Что-то не спится 22 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Отсутствие подкатов выдаёт провинцию?
А ещё нос картошкой. Это 100% провинция. У киевлянок только аристократические носы
Аноним НаВсеГда 22 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Отсутствие подкатов выдаёт провинцию?
Человек распинался, кучу букофф рисовал, а Вы взяли и в одно предложение все запихнули
автор Борода 22 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Поэтому Мелания рот и не открывает))
Как же она Трампа подцепила с закрытым ртом, интересно )))
Женщинас 22 февраля 2021
А, что еще.
Конечно, ресницы.
Огромные. Чем больше объем, тем лучше.
Всегда простит даже благородную внешность.
Не говоря о простых лицах.
Девушка может жить в крупном городе 5 лет или даже уже родилась здесь - но корни не сразу вырубаются.
Поэтому должно сознание поменяться.
Чтобы выселить из себя простушку приехавшую.
У кого-то этот процесс занимает долгое время.
Соображалочка 22 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Человек распинался, кучу букофф рисовал, а Вы взяли и в одно предложение все запихнули
Меня такое узкое и тупое мышление просто убивает
Слоник-тоник 22 февраля 2021
Ответ дляБорода
Так может на шпильках - то девы в поиске, а в джинсах-кроссовках уже замужние ))))
Нет, это не зависит от их семейного положения. Ну вот если встречаешь женщину с Украины которая очень уж бросается в глаза из-за одежды, то 90% это киевлянка.
Девушка Прасковья 22 февраля 2021
Прикольная тема получилась)))