22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
Печенюшка 22 февраля 2021
яблоко от яблони....
Не будь КакСвета 23 февраля 2021
Конечно идите
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
Мамаша в бигудях 23 февраля 2021
То, что в вашем случае происходит - это не буллинг. Просто ребенок требует внимания и со стороны учителей и со стороны родителей. И ни от кого его не получает.
Лама_мама 23 февраля 2021
Идти, конечно. Нужно разобраться в чем проблема. Даже если у ребенка поведение не самое хорошее, это не повод для отказа ей в образовании. И,кстати,за такие угрозы выгона,можно еще и в суд подать.
Миссис Буркул 23 февраля 2021
скрины сделайте. всех переписей.
в районо.
и посмотрите кого уволят.
Пописанная парта 23 февраля 2021
Ребенка некому защитить, поэтому учителя на нее и срываются. Либо Вы этим занимаетесь, либо оставляете на совести ее родителей.
Маша хороша 23 февраля 2021
Во ваша семейка довела учителей.Могу представить,что вытворяет ваша бусинка.
годовасик 23 февраля 2021
Это не буллинг. Буллинг - травля толпой. Один-два зачинщика, остальные наблюдатели и поддерживающие агрессора.

В вашем случае - просто тётка не на своём месте. Это не педагог, а просто женщина, которая ’отсиживает часы’.

К директору идти.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
То, что в вашем случае происходит - это не буллинг. Просто ребенок требует внимания и со стороны учителей и со стороны родителей. И ни от кого его не получает.
С чего Вы взяли что мы не уделяем? После школы мы разговариваем, общаемся, играем в игры, делаем подделки. В выходные ходит куда то вместе. Плюс она ходит на танцы в свою же школу и от тренера претензий не поступает, я регулярно спрашиваю.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
яблоко от яблони....
Очень ценно, спасибо. Убить ее теперь?
Печенюшка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Очень ценно, спасибо. Убить ее теперь?
кого? учителя?
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
скрины сделайте. всех переписей.
в районо.
и посмотрите кого уволят.
Уже сделала. Учитель, кстати, после нашего разговора, удалила все свои сообщения в Вайбере. Интересно, почему....
Мамаша в бигудях 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
С чего Вы взяли что мы не уделяем? После школы мы разговариваем, общаемся, играем в игры, делаем подделки. В выходные ходит куда то вместе. Плюс она ходит на танцы в свою же школу и от тренера претензий не поступает, я регулярно спрашиваю.
То есть два учителя сговорились, чтобы выжить вашего ребёнка?
Зачем им это? Почему именно ваша?
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
То, что в вашем случае происходит - это не буллинг. Просто ребенок требует внимания и со стороны учителей и со стороны родителей. И ни от кого его не получает.
Автор написала, что придираются даже за распущенные волосы, но вам то виднее, конечно.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Во ваша семейка довела учителей.Могу представить,что вытворяет ваша бусинка.
Мы довели? Это врятли. Вы в детстве снежками на улице не кидались? Это прям смертельно ужасное поведение. А наказывать ребенка что она распустила волосы, это тоже норма?
Мамаша в бигудях 23 февраля 2021
Вы написали, что наказываетесь за драки в школе, а потом что у тренера она так себя не ведёт. То есть вы сомневаетесь в правдивости утверждений этих учителей, но все равно наказываете девочку? За что тогда?
годовасик 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
То есть два учителя сговорились, чтобы выжить вашего ребёнка?
Зачем им это? Почему именно ваша?
Потому что с этим ребёнком работать нужно. А этим клушам ничего не хочется. Они ходят ’зарабатывать на коммуналку’.

А ’выгнать’... как говорится, лучшая защита - нападение. Когда автор собралась к директору, начались разговоры про ’выгонять’.
Лама_мама 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Мы довели? Это врятли. Вы в детстве снежками на улице не кидались? Это прям смертельно ужасное поведение. А наказывать ребенка что она распустила волосы, это тоже норма?
А это не Вы когда-то создавали тему про свою ’падчерицу’? У Вас еще старшая дочь есть?
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Автор, идти к директору однозначно. Но! В этом классе, с этими учителями дела уже не будет.
Нужно менять класс или школу, возможно лучше пойти в частную, где мало учеников.
Мамаша в бигудях 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Автор написала, что придираются даже за распущенные волосы, но вам то виднее, конечно.
У нас тоже всегда замечания за распущенные волосы. Всем. Потому что вши не дремлют.
Но это не буллинг.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
То есть два учителя сговорились, чтобы выжить вашего ребёнка?
Зачем им это? Почему именно ваша?
Потому что она гиперактивна, не сидит на месте. За какие то реальные дела мы ее наказываем, а по их словах мы должны лупить ее за то что дышит и существует.
Мамаша в бигудях 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Потому что она гиперактивна, не сидит на месте. За какие то реальные дела мы ее наказываем, а по их словах мы должны лупить ее за то что дышит и существует.
Зачем лупить?
Она вас так просто совсем не слушает?
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
У нас тоже всегда замечания за распущенные волосы. Всем. Потому что вши не дремлют.
Но это не буллинг.
Если учитель придирается постоянно ко всему, то буллинг. Не обязательно буллить толпой. К тому же, я сомневаюсь, что плохое отношение учителя не влияет на школьную жизнь.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы написали, что наказываетесь за драки в школе, а потом что у тренера она так себя не ведёт. То есть вы сомневаетесь в правдивости утверждений этих учителей, но все равно наказываете девочку? За что тогда?
Потому что в начале я верила учителю, а уже со временем меня начало это напрягать. Плюс учительница тупо начала сплетничать, рассказывая кто что из детей не умеет или не делает другим родителям. Дети начали жаловаться, что учитель постоянно верещит на них. Плюс у нее предвзятое отношение к мальчику из нашего класса, только потому что он переселенец.
Мамаша в бигудях 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если учитель придирается постоянно ко всему, то буллинг. Не обязательно буллить толпой. К тому же, я сомневаюсь, что плохое отношение учителя не влияет на школьную жизнь.
Что значит придирается? Автор пишет про драки. Если ребёнок дерётся, учитель придирается?
С таким отношением в проблеме этому ребёнку будет трудно везде. Потому что за драки она будет получать замечания в любой школе.
Знаете, есть такие кочующие ученики. Каждый год в новой школе.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляЛама_мама
А это не Вы когда-то создавали тему про свою ’падчерицу’? У Вас еще старшая дочь есть?
Нет.
годовасик 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Потому что в начале я верила учителю, а уже со временем меня начало это напрягать. Плюс учительница тупо начала сплетничать, рассказывая кто что из детей не умеет или не делает другим родителям. Дети начали жаловаться, что учитель постоянно верещит на них. Плюс у нее предвзятое отношение к мальчику из нашего класса, только потому что он переселенец.
Я вам посоветую идти к директору, но с другими родителями из класса.
Обращение одного человека и обращение группы родителей - это по-разному воспримется.
И, если вас будет хотя-бы двое, директор и учителя отреагируют точно.
Ну ниче се 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Уже сделала. Учитель, кстати, после нашего разговора, удалила все свои сообщения в Вайбере. Интересно, почему....
Розмови телефонні записуйте. Всі. Ви не знаєте картини справжньої. Купіть смаргодинник і будете мати уявлення що відбувається. Не лише слухайте, робіть записи. Буде добре, якщо спочатку вчителі не будуть вкурсі. Блузочку з широким рукавом, нумкою на зап´ясті. Якщо побачать, заборонити чи знімати права жодного не мають. Багато цікавого можете дізнатись. Як про вчителів так і про дитину.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Зачем лупить?
Она вас так просто совсем не слушает?
Слушает, конечно. И меня, и папу, и бабушку. Это рекомендация учителей от Бога.