22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
показать весь текст
люблю_тортики 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Мы довели? Это врятли. Вы в детстве снежками на улице не кидались? Это прям смертельно ужасное поведение. А наказывать ребенка что она распустила волосы, это тоже норма?
нет Это не норма - это предвзятое отношение.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Во первых не сами расхлесталсь, а девочка сама расплелась. 7летка в школе должна понимать на равные со всеми, что на уроках не разговаривают, в школе не дерутся. Если есть проблемы почему не задействован школьный психолог?
Вот не знаю. Муж просил поговорить с психологом с начала сентября. Я прошу телефон уже две недели, что бы пойти вместе с ребенком к ней. Меня игнорируют.
Пьяная вишня 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я вообще не конфликтный человек, очень долго молчала. Но звонить мне сегодня во время совещания 6 раз, потому что ребенок сел в куртке на сугроб во время прогулки и просить срочно принять меры, это что? Причем на мои просьбы дать телефон школьного психолога и пойти с ней поговорить вместе с ребенком уже месяц никто не реагирует.
А почему ребенок не реагирует на просьбы взрослых? Я думаю учитель продленки просила ее встать. И то, что она бегает, она может сама упасть и другого ребенка сбить с ног, а ответственность за их жизнь и здоровье несёт учитель продленки.
люблю_тортики 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Есть, они играют вместе, все нормально. Просто мне сегодня с утра одна мама рассказала что учитель призывает детей не играть с ней и обзывает психической. Это дети рассказывают, после этого я и слетела с катушек.
это серьезный повод слететь с катушек - ивы адекватны.
люблю_тортики 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Нет, не даёт. А орать что она в школе работает только из за высокой коммуналки и на детей ей плевать. Учитель имеет на это право?
она денег хочет.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А почему ребенок не реагирует на просьбы взрослых? Я думаю учитель продленки просила ее встать. И то, что она бегает, она может сама упасть и другого ребенка сбить с ног, а ответственность за их жизнь и здоровье несёт учитель продленки.
Она не хочет контактировать с ней, потому что с первого дня на нее орали. Это конечно не оправдывает что она не слушается, но и не повод орать так что стены дрожат. Она не убегает, может просто бегать на улице с другими детьми.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А почему ребенок не реагирует на просьбы взрослых? Я думаю учитель продленки просила ее встать. И то, что она бегает, она может сама упасть и другого ребенка сбить с ног, а ответственность за их жизнь и здоровье несёт учитель продленки.
И на мои просьбы, папы, бабушки и моей мамы она реагирует, может не с первого раза, но слушается. Ее наказали, как то даже за то что она лезет обниматься, так как это запрещено. Да, тренера по танцам, она тоже слушает и без ора, хотя она там тоже в коллективе.
Тамбовский мел 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А почему ребенок не реагирует на просьбы взрослых? Я думаю учитель продленки просила ее встать. И то, что она бегает, она может сама упасть и другого ребенка сбить с ног, а ответственность за их жизнь и здоровье несёт учитель продленки.
Такое впечатление, что у вас нет детей. Да, дети бегают. При чем все. И да, не все дети-первоклашки сразу реагируют на замечания. Потому что это дети. Это не значит, что им не нужно делать замечаний. С ними нужно разговаривать, объяснять, но не делать трагедии из того, что ребенок бегает или что ребенок сел в сугроб. И тем более звонить и моментально оповещать об этом родителей. Такое впечатление, что мама должна сразу сорваться с работы и прилететь поднимать ребенка из сугроба или приказать ему не бегать. Это показывает предвзятое отношение учителя.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Сегодня меня попросили не водить ее на продленку, в качестве наказания?!!!
Тамбовский мел 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Сегодня меня попросили не водить ее на продленку, в качестве наказания?!!!
Я вам очень советую не медлить, а решать вопрос с учительницей. Потому что такое предвзятое отношение попросту отобьет у ребенка желание ходить в школу и учиться. И поведение также будет страдать, потому что ей будет некомфортно. Чтобы она не сделала, все равно будут претензии, а это также психологическое давление. Идите сразу к директору и по мере вашего разговора решайте нужно ли звонить и жаловаться в вышестоящие инстанции
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Завтра узнаю как директор принимает и в среду мы с мужем идём, так как он на завтра не смог отпроситься с работы. Она уже не хочет ходить в школу, говорит там только кричат и наказывают. На танцы ходит с удовольствием.
100% 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
При чем тут зум к плохому поведению ребенка? Вы конечно извините, но ваши ’активные детки’ терроризируют всех. Ну крик души уже просто
100% 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Они не имеют право ругать за распущенные волосы! Просто не имеют права. Хоть пусть лопнут. Это и есть придирка.
Может она своими распущенными волосами мешала другим детям.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ для100%
При чем тут зум к плохому поведению ребенка? Вы конечно извините, но ваши ’активные детки’ терроризируют всех. Ну крик души уже просто
Так что прикажете с ними делать?
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ для100%
Может она своими распущенными волосами мешала другим детям.
Чем она могла мешать? Она хвост себе завязала.
100% 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Так что прикажете с ними делать?
Воспитывайте. Но вы ж энергию не на это тратите, вы учителя за зум отчитываете
100% 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Чем она могла мешать? Она хвост себе завязала.
Волосами могла мешать. Сидящим за ней детям.
наКоблучках 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вот не знаю. Муж просил поговорить с психологом с начала сентября. Я прошу телефон уже две недели, что бы пойти вместе с ребенком к ней. Меня игнорируют.
Идите к директору. показывайте переписку, рассказывайте, что в Минобразования пожалуетесь, полицией пуганите, потому как за буллинг могут и привлечь.
Переведите в другой класс, здесь ей житья нормального не будет. Перед переводом пообщайтесь с родителями, узнайте про учителей других отзывы, чтобы не попался еще хуже.
И не оставляйте на самотек ситуацию, я б такому учителю еще и в глаз дала в темном переулке
наКоблучках 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Завтра узнаю как директор принимает и в среду мы с мужем идём, так как он на завтра не смог отпроситься с работы. Она уже не хочет ходить в школу, говорит там только кричат и наказывают. На танцы ходит с удовольствием.
Не надо узнавать, когда принимает. Директор на то и директор. Она там должна всегда быть и решать такие ситуации, на переменах точно, если ведет уроки какие-то.
Указка 23 февраля 2021
Автор, очень жаль вашу бубочку. Вам попался неадекватный Учитель. Да, есть такие люди, которые везде провоцируют конфликт, так они живут, таким вот «питаются» негативом. Я очень вам советую ребёнка в другую школу/класс. Решайте вопрос именно так, потому что учителя нового на этот класс могут дать только, если жалоба будет коллективной и то этого сложно добиться. Думайте о ребёнке в первую очередь, попалась вам невменяемая учительница, то, что она других детей настраивает это уже все, это очень плохо для вашей девочки. А вообще вы молодец, что переливаете и защищаете ее.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ для100%
Воспитывайте. Но вы ж энергию не на это тратите, вы учителя за зум отчитываете
Так воспитываем, представляете. И при чем тут зум? Или Вы только одно мое сообщение прочитали...У меня достаточно много претензий и без Зума.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Спасибо всем за мнение, скорее всего переведем в другую школу, но к директору я все равно пойду и если надо и выше, так я это не оставлю. Пойду с мужем потому что во первых он ее отец, а я всего лишь его жена. И во вторых я нервная, могу раскричаться, если перенервничал, он более спокойный.
Куда ж без меня 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Потому что в начале я верила учителю, а уже со временем меня начало это напрягать. Плюс учительница тупо начала сплетничать, рассказывая кто что из детей не умеет или не делает другим родителям. Дети начали жаловаться, что учитель постоянно верещит на них. Плюс у нее предвзятое отношение к мальчику из нашего класса, только потому что он переселенец.
Так это же можно еще и с другими родителями скооперироваться. У вас скрины вайбера, другие родители, тоже чего по сусекам наскребут. А там, глядишь, учителям придется отвечать по статье, и поделом.
Куда ж без меня 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я слышала когда звонила учителю а школу, после ее сообщения мне в Вайбере. С ребенком говорили как с закоренелым преступником.
Кстати, да. Вам уже посоветовали купить ребенку смарт-часы? Тогда будет возможность послушать, что в действительности происходит.
Вредняжка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Ребенок распустил дулю потому что заболела голова. Она сама себя завязала хвост как могла при этом просила учителя сделать ей косичку. Ей отказали, ещё и наказали и поставили в угол. Это нормально по Вашему?
ужас просто.
идиотка.
любименькая 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Ребенок распустил дулю потому что заболела голова. Она сама себя завязала хвост как могла при этом просила учителя сделать ей косичку. Ей отказали, ещё и наказали и поставили в угол. Это нормально по Вашему?
Дебилоид-учитель. У нас класруковолитель от Бога, поняла это когда пришла замена. Среди учителей встречаются такие садисты, что нам и не снилось. Если бы папа пришёл в школу и дал учительнице в голову, ребёнок в моменте бы стал золотым. Знаю реально такую историю.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Кстати, да. Вам уже посоветовали купить ребенку смарт-часы? Тогда будет возможность послушать, что в действительности происходит.
Да, уже советовали, обязательно купим.
любименькая 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Меня волнует что на все вопросы в Вайбере по учебному материалу в рабочее время учитель не отвечала. Плюс заблокировала половину родителей. Если Вы думаете что я одна ругалась с ней, то нет. Уже подкласса успели с ней поругаться.
Вы писали, что в соседнем классе 30 детей, а в Вашем 16. Это повод задуматься. У нас тоже есть такая школа с учителем и 15 детьми, другие классы переполнены, там учитель орет, бьет детей указкой по рукам, родители забирают детей и переводят
Даха-сваха 23 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
яблоко от яблони....
Какая яблоня
Даха-сваха 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Перевести в другой класс, наверное, не вариант. Там зауч себя набрала класс из 30 детей, а вашем только 16. Рядом есть другая школа, можно туда попробовать перевести, наверное. Меня интересует вопрос как наказать учителя, который наказывает ребенка за малейшую провинность?
К директору со скринами,районо,Мин образования.