22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
показать весь текст
долой_лама 24 февраля 2021
Автор, почитала ваши ответы и вообще проблемы в ребенке не увидела. Я часто с младшим гуляю под школой и вижу, что у старшего на продлёнке происходит: бегают, прыгают, каштанами бои, в снег роют тоннели, в снежки играют. Они после той прогулки либо мокрые от пота, либо от снега приходят. Учителя стоят в сторонке. Вопиющие моменты пресекают, но никто на детей не кричит и играть не запрещает. Учитель может потом посоветовать переодеться в физкультурное. Так что наверное вам не повезло с учителями и, к сожалению, ваши разборки отношение не поменяют. Я бы на вашем месте нашла способ вздрючить учителя (чтоб она при вашем уходе не сидела на пьедестале Олимпа победительницей, а слегка хлебнула за своё поведение), а ребенка в другую школу и не наобум, а заранее провести разведку по обстановке в школе/классе.
Бесконечность-не предел 24 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Коррекция СДВГ возможна множествами терапий, таких как арт-терапия,
нейропсихология, игровая терапия, музыкотерапия, библиотерапия, песочная терапия.

я ж не сама придумала. Мы просто это прошли
В Киеве? Напишите где.
автор Заставляличка 24 февраля 2021
Доброе утро, ну что, сходили) Директор знал что мы сегодня будем на 8.30 и срочно уехал в пожарное управление) И смех, и грех ((( Сегодня сказали должен мне перезвонить и назначить время приема, если сегодня звонка не будет, то прийдется идти в гороно.
Слоник-тоник 24 февраля 2021
Ответ длядолой_лама
Автор, почитала ваши ответы и вообще проблемы в ребенке не увидела. Я часто с младшим гуляю под школой и вижу, что у старшего на продлёнке происходит: бегают, прыгают, каштанами бои, в снег роют тоннели, в снежки играют. Они после той прогулки либо мокрые от пота, либо от снега приходят. Учителя стоят в сторонке. Вопиющие моменты пресекают, но никто на детей не кричит и играть не запрещает. Учитель может потом посоветовать переодеться в физкультурное. Так что наверное вам не повезло с учителями и, к сожалению, ваши разборки отношение не поменяют. Я бы на вашем месте нашла способ вздрючить учителя (чтоб она при вашем уходе не сидела на пьедестале Олимпа победительницей, а слегка хлебнула за своё поведение), а ребенка в другую школу и не наобум, а заранее провести разведку по обстановке в школе/классе.
Вот и я о том же, у нас в школе все точно так же, абсолютно нормальный ребенок. У нас еще дети приносят ледянки и на продленке отрываются на прогулке, пока есть снег. Наоборот, было бы странно, если бы девочка просто стояла на прогулке. А в ситуации автора хороший ребенок, ведет себя как раз вполне обычно, как для семилетки. Моя дочка в 10 лет тоже любит и побегать, и в сугробах поваляться, и в снежки поиграть. Вчера рассказывала, как с одноклассниками по школе бегали. Детям нужно энергию выплескивать, они устают, когда сидят на уроках. Я считаю, что это абсолютно нормально и естественно для детей.
Чтооооооооооо? 24 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, Ваша девочка - абсолютно нормальный ребенок. Судя по описанию, она ведет себя точно так же, как и большинство детей ее возраста. Конечно, в 7 лет дети бегают на улице и садятся в сугробы, это нормально. Тем более на улице во время прогулки надо двигаться, а не стоять на месте, как истукан. В школе, где учатся мои дети, все бегают на переменках и по школе, и на улице. Ничего странного в этом нет, даже наоборот - это нормально в таком возрасте. А на уроках тоже дети могут отвлекаться и не слушать учителя. Все мы учились в школе и прекрасно знаем, что так бывает. Я просто не понимаю, по какой причине ребенку пытаются поставить какой-то психиатрический диагноз. Конечно, у девочки психологическая травма из-за ситуации с ее физиологической матерью. Вот поэтому ребенка надо окружить любовью и заботой, может позаниматься с психологом. Но эта травля со стороны учителя - просто кошмар какой-то. Не дай Бог оказаться на Вашем месте, я бы уже поговорила и с учителем, и с директором.
Я в детстве в свои 10 лет тоже была жертвой вот такого учителя даже не смотря на то, что была отличницей в классе и всегда с идеальным поведением. Просто это личная неприязнь учителя к ученику. Пришлось моей маме идти в школу и общаться с этим учителем, так как у меня уже были истерики, я плакала и не хотела из-за той ненормальной идти в школу. И сейчас я хорошо помню все, что происходило со мной, хоть и прошло уже 33 года. И очень благодарна маме, которая меня защитила и поставила на место этого ’учителя’.
У Вас учитель настраивает детей против Вашей девочки, а это уже буллинг 100%. Ставить в угол тоже учитель не имеет никакого права, тем более, из-за такого пустяка. В данной ситуации учитель просто ищет, к чему еще можно прицепиться. Очень жаль Вашу девочку, столько стрессов в жизни маленького ребенка.
Желаю Вам удачи в разговоре с руководством школы! Защищайте своего ребенка, ведь кроме Вас с мужем ее никто не защитит и не позаботится о ней.
Спасибо за написанное!
Чтооооооооооо? 24 февраля 2021
Ответ длядолой_лама
Автор, вы как маленькая. Все разговоры надо записывать. Вот пришли бы вы завтра с записью телефонной беседы к директору, где учитель угрожает выгнать, глядишь и беседа у вас бы интересная получилась
Мы ушли со старой школы, а скрины ’посланий’ классной храню до сих пор. На всякий случай. Она такое несла в переписке. Она и в устном разговоре несла не меньше...
Чтооооооооооо? 24 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Автор, ещё вчера ночью увидела вашу тему, чёт думала, что вас большей частью советчица поддержит. Ан нет)) мне казалось, что у любой женщины на инстинктивно уровне срабатывает желание защитить маленького ребёнка с такой нелёгкой судьбой, как у вашей девочки, но нет... Тут уже фантазии разыгрались не на шутку и по-итогу нарисовался портрет пацанки-рецидивистки, рассекающей взмахом волос сетчатку(о, боги! ) глаза и несущуюся со сверх звуковой скоростью, волной разбрасывающей невинных детей в стороны))) удивительно, что многие по умолчанию защищают учителя. Ау, девы, а у вас не было такого в школе, когда к одному учителю дети идут на урок как на праздник, а перед уроком другого начинается панически страх и истерика, от того, что учитель, чувствуя свою непоколебимую власть перед маленькими беззащитными человечками способен и унизить, и растоптать?! Ещё вчера, после прочтения темы, вспомнилась одна история. Не совсем как у вас, но про мальчика, брошенного мамой и учителя, и действиями учителя, которые чуть не привели к суициду ребенка. Это другая страна(не пост СССР, если что). Мать находит новую любовь и уходит в закат, оставив 6-летку с папой. Мужчина женится. Мачеха с мальчишкой находят общий язык, все прекрасно. Но здесь такое место, что, в принципе, все всё про всех знают, т. е. что мама ушла и воспитывает мачеха многим известно. И вот училка(прости Господи) старая дева в климаксе на уроке перед всем классом после неудачного ответа мальчишки (ему уже лет 14 на тот момент) говорит :’Ой, чего я от тебя ещё ожидаю.. Если твоя мать тебя даже не выдержала и бросила’. По счастливой случайности в этот день мачеха была дома и сразу поняла, что с сыном что-то не так, пацан заперся в комнате и на контакт не шел. Хорошо, что они были близки, что знала его друзей-одноклассников, позвонила все узнала и да.. за СВОЕГО сына она чуть не разобрала эту школу на кирпичики и не сложила такому педагогичному учителю уютный склепик. Вы молодец, что защищает падчерицу, это уже достойно уважения! 99% комментирующих вряд ли готовы были бы в такое ’впрячься’ (сужу по комментариям в разных темах). Идите к директору, заручайтесь поддержкой других родителей, ’отогревайте’ ребёнка. Я такими женщинами восхищаюсь!
Аж слезы навернулись! Тоже восхищаюсь автором! Суметь полюбить чужого ребенка - сложная задача. А при этом еще заниматься его физическим и психическим здоровьем - это тыщу раз достойно восхищения. И тоже мне аж удивительно, что матери - действующие и потенциальные, сумели настолько сгустить краски, что чуть ли не чикотилу из ребенка нарисовали.
автор Заставляличка 24 февраля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Аж слезы навернулись! Тоже восхищаюсь автором! Суметь полюбить чужого ребенка - сложная задача. А при этом еще заниматься его физическим и психическим здоровьем - это тыщу раз достойно восхищения. И тоже мне аж удивительно, что матери - действующие и потенциальные, сумели настолько сгустить краски, что чуть ли не чикотилу из ребенка нарисовали.
Спасибо
Выкупаная 24 февраля 2021
Ответ дляДональд
Учителя тоже бумаги соберут, докладные о поведении ребенка-неадеквата. А что можно только родителям учителей буллить?
1)докладные нужно было раньше писать
2) докладную на что? ребенок бегал по коридору?
Жаль.что раньше учителя не написали докладных с подобными претензиями к ребенку- их бы решением педсовета признали проф непригодными
Выкупаная 24 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, Ваша девочка - абсолютно нормальный ребенок. Судя по описанию, она ведет себя точно так же, как и большинство детей ее возраста. Конечно, в 7 лет дети бегают на улице и садятся в сугробы, это нормально. Тем более на улице во время прогулки надо двигаться, а не стоять на месте, как истукан. В школе, где учатся мои дети, все бегают на переменках и по школе, и на улице. Ничего странного в этом нет, даже наоборот - это нормально в таком возрасте. А на уроках тоже дети могут отвлекаться и не слушать учителя. Все мы учились в школе и прекрасно знаем, что так бывает. Я просто не понимаю, по какой причине ребенку пытаются поставить какой-то психиатрический диагноз. Конечно, у девочки психологическая травма из-за ситуации с ее физиологической матерью. Вот поэтому ребенка надо окружить любовью и заботой, может позаниматься с психологом. Но эта травля со стороны учителя - просто кошмар какой-то. Не дай Бог оказаться на Вашем месте, я бы уже поговорила и с учителем, и с директором.
Я в детстве в свои 10 лет тоже была жертвой вот такого учителя даже не смотря на то, что была отличницей в классе и всегда с идеальным поведением. Просто это личная неприязнь учителя к ученику. Пришлось моей маме идти в школу и общаться с этим учителем, так как у меня уже были истерики, я плакала и не хотела из-за той ненормальной идти в школу. И сейчас я хорошо помню все, что происходило со мной, хоть и прошло уже 33 года. И очень благодарна маме, которая меня защитила и поставила на место этого ’учителя’.
У Вас учитель настраивает детей против Вашей девочки, а это уже буллинг 100%. Ставить в угол тоже учитель не имеет никакого права, тем более, из-за такого пустяка. В данной ситуации учитель просто ищет, к чему еще можно прицепиться. Очень жаль Вашу девочку, столько стрессов в жизни маленького ребенка.
Желаю Вам удачи в разговоре с руководством школы! Защищайте своего ребенка, ведь кроме Вас с мужем ее никто не защитит и не позаботится о ней.
Спасибо вам за ваше мнение!!!
А вот недавно 24 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Почему? Диагноз гиперактивность может вполне ставить невролог!
Нам невролог и поставил.
Зі слів одної матері? Діагноз в 7 років і прописав лікування?
КоролеВешна 24 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Учителя виноваты не в том, что ребёнок рисует на уроке или распускает волосы. Учителя виноваты в том, что провоцируют травлю ребёнка одноклассниками, затюкивают её сами и раздувают проблему из ничего.

Да, ребёнком не занимались очень долго, издевались, били. Но всё позади, девочка в нормальной семье, ей занимаются. Так просто последствия многолетнего насилия не устраняются.

Девочке всего 7 лет. Да ты же пе-да-гог. Помоги же ты ребёнку - скажи вовремя доброе слово, разберись в ситуации, не наказывай несправедливо, не подзуживай одноклассников хотя-бы... Но, конечно, если человек приходит тупо ’насиживать деньги на коммуналку’, ей вообще нечего с детьми делать.

У моего ребёнка такая была на продлёнке. Детей ненавидела просто. Будь её воля, она бы из них чучел сделала, за парты рассадила, и своими делами занималась.
да - ты - же -займись- своим -делом или иди на ее место.
КоролеВешна 24 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Учителя люди со СПЕЦИАЛЬНЫМ образованием. Их учат этому долго.
Что значит ’приходите покажите’?
У каждого своя работа, которую нужно выполнять, а не просто так деньги получать.
тогда зачем советы раздавать, если не имеете СПЕЦИАЛЬНОГО образования?
годовасик 25 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
да - ты - же -займись- своим -делом или иди на ее место.
Да я-то, как раз, занимаюсь СВОИМ ДЕЛОМ. И делаю его хорошо.

А почему вы решили, что я не занимаюсь своим делом?
И почему вы решили, что я должна идти на её место?
И почему вы мне тыкаете? Вас мама не учила, что тыкать незнакомым людям - это невежливо?
никогда такого не было 25 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Перевести в другой класс, наверное, не вариант. Там зауч себя набрала класс из 30 детей, а вашем только 16. Рядом есть другая школа, можно туда попробовать перевести, наверное. Меня интересует вопрос как наказать учителя, который наказывает ребенка за малейшую провинность?
Никак не накажете. По сути, она просто предвзято относится к Вашей дочери. Это ужасно с общечеловеческой точки зрения, но не являются поводом для увольнения. Меня очень зацепила ваша история - переживали что-то подобное с сыном, это очень больно, когда к ребёнку сформировано предвзятое отношение. Ещё раз повторю свой совет - меняйте среду. Смена класса может не помочь, лучше переходите в новую школу. И начинайте строить общение заново - отбросив все прошлые проблемы. В любом случае, у вас чудесный ребёнок и вы замечательные родители, которые очень стараются
КоролеВешна 05 марта 2021
Ответ длягодовасик
Да я-то, как раз, занимаюсь СВОИМ ДЕЛОМ. И делаю его хорошо.

А почему вы решили, что я не занимаюсь своим делом?
И почему вы решили, что я должна идти на её место?
И почему вы мне тыкаете? Вас мама не учила, что тыкать незнакомым людям - это невежливо?
потому, что пафосно вещаешь то, в чем не разбираешься,
потому, что на ее место нужно кому то идти,
потому, что мама научила меня не уважать тех, кто обзывает других.
годовасик 05 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
потому, что пафосно вещаешь то, в чем не разбираешься,
потому, что на ее место нужно кому то идти,
потому, что мама научила меня не уважать тех, кто обзывает других.
Она не отличалась особым умом, бедняжка.

Невдомёк было вашей маме, что обращение на ’ты’ никак не связано с уважением или неуважением. И, когда она учила вас хамить, советовала тыкать людям, не подозревая, что это всего лишь общепринятое обращение к близким людям.

Нахамить-то у вас получилось, но совсем не так, как вам хотелось :) Получилась у вас всего лишь бестактность из разряда ’громко испортить воздух’.
КоролеВешна 06 марта 2021
Ответ длягодовасик
Она не отличалась особым умом, бедняжка.

Невдомёк было вашей маме, что обращение на ’ты’ никак не связано с уважением или неуважением. И, когда она учила вас хамить, советовала тыкать людям, не подозревая, что это всего лишь общепринятое обращение к близким людям.

Нахамить-то у вас получилось, но совсем не так, как вам хотелось :) Получилась у вас всего лишь бестактность из разряда ’громко испортить воздух’.
Это был ответ одной недалекой, на фразу да ты ж педагог, которая так оскорбилась, что накатала целую простыню)