22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
показать весь текст
Ватный Пупс 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Я вам посоветую идти к директору, но с другими родителями из класса.
Обращение одного человека и обращение группы родителей - это по-разному воспримется.
И, если вас будет хотя-бы двое, директор и учителя отреагируют точно.
Это да, но если девочка дейстыительно проблемная, то союзника тяжело будет найти
Уты-фрутик 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
смените школу и не травмируйте ребенка ,но предварительно разберитесь в школе
Уты-фрутик 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
У нас тоже всегда замечания за распущенные волосы. Всем. Потому что вши не дремлют.
Но это не буллинг.
у нас также ,в позапрошлом году прям нашествие по школе было
Тріль! 23 февраля 2021
Нда.... напомнило мне это учебу старшего сына в престижном лицее. Правда старшая школа. Есть там такой вид преподавателя-классная дама. Приходит на вторую половину дня на домашку и развод по музыкальным занятиям(музыка обязательна , профильный лицей). Прицепилась к трем пацанам . Начала гонять и вешать всех собак. Потом два его друга уехали, а мой остался. Много было говна. Он то тоже не подарок. Я его и ругала и разговаривала, и воспитывала. Но когда мне малюдам позвонила, что в коридоре дверь сломали, и срочно что то нужно делать, а на мой вопрос’ точно ли он’ ответили-а больше некому, хотя на этаже больше 100 детей. Я первфй раз эту тетю отправила. Потом была история вообще жесть, с привлечением полиции, и попыткрй пришить ему дело. Спасли нас только камеры, натыканые по всем углам. А забирать пацана из школы было поздно, последнее полугодие 9 класса. Аттестаты заказаны, нам в гороно сказали. Вообщем я им тогда пригрозила конкретно судом и прокураткрой. И училке и ее подружайке-заму по воспитательной работе. И через кума -силовика высоких чинов директору нарисовали небо в алмазах с отставкой и разборками по минобразу. То от пацана отстали на полгода. Только оценки завалили. Тяжко нам в технарь поступать пришлось. И не туда, куда хотели. С нами из класса ушл 10 человек из 23 после 9 класса...
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Угу.Все вокруг виноваты.Вот счас поругают учительниц и девочка станет такой прям умничкой.
Какая продленка...Забирать после уроков и заниматься ребенком, который столько пережил и хочет любви и внимания.А вы чего-то решили, что вам эти любовь и внимание должны тети выдать в школе.И по зуму в том числе.
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Автор, учителям нужен удобный ребенок. Но дело в том, что любой ребенок время от времени балуется, особенно в таком возрасте. Но с одними справиться легче, с другими труднее. С вашим я так понимаю труднее, поэтому учителя на него девочку жалуются. Это не профессионально и не нормально. Тем более такие дурацкие претензии по поводу волос и карандаша. Да, им хочется спихнуть неудобного ребенка. Но они не имеют на это права! Тем более если школа общеобразовательная государственная. Однозначно идите к директору и поговорите сначала по-хорошему, покажите свои скрины и скажите, если все это не прекратиться, вы будете писать жалобу в Министерство образования. Один звонок на горячую линию и им ох как прилетит по шапке. Если директор не дурак, он должен образумить учительниц. Ребенка однозначно нужно защитить, тем более с таким непростым детством. Девочка должна знать, что ей есть на кого положиться
Все верно.Учителям нужен удобный, а ’маме’ не нужен неудобный.Вот она его воспитание и переложила на чужих людей и все ждет, что они раз и полюбят травмированного ребенка просто потому что.А них свои семьи.И это ппосто работа, на которой неохота сойтт с ума от невменяемого ребенка.
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Та ппц.Дети пол дня в школе, ничего нельзя. Тюрьма. За волосы чтобы друг друга не хватали, что за бред...Может налысо?)
Домой можно забрать, а там ходить даже с кастрюлей на голове.
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ясно, просто в 15 есть такая учительница , вот точь-точь как вы описали , мы с ней 4 года еле от учились , чего только не было , тоже любила Вайбере написать а потом удалять . Перешли взрослую школу как говориться как ’Святые дом перелетели’ тишь и благодать . А стой выдрой каждый день она чем-то недовольна была , да ещё очень любила сталкивать родителей лбами .
Вы ЧЕТЫРЕ года водили ребенка к человеку, который над ним издевался?
Супермать.
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
И заплести 5 минут , и попу подтереть 5 минут, и что там ще нудно сделать? Она же у учителя одна. И времени вагон.
Домой к себе забрать на выходные, желательно.
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Завтра узнаю как директор принимает и в среду мы с мужем идём, так как он на завтра не смог отпроситься с работы. Она уже не хочет ходить в школу, говорит там только кричат и наказывают. На танцы ходит с удовольствием.
Танцевать легко, а учиться - нет.Возможно, это не ее.
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Так что прикажете с ними делать?
Дома обучать, лекарства давать, воспитывать.
Кыся-брыся 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы знаете что резким взмахом волос можно порезать сетчатку глаза другому близкостоящему ребенку? Вы пишите бред. В 7 лет дети ещё играют и волосами в том числе, Ваша ещё не приходила с жвачкой в волосах?
Вы знаете, что такое сетчатка? Где она расположена?
Бабканадвоесказала 23 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Во ваша семейка довела учителей.Могу представить,что вытворяет ваша бусинка.
Старух на пенсию!Пусть сидят на репетиторстве..Они не хотят индивидуально искать подход к ребёнку,будучи дома.Им Нужно быть вершителями судеб в классе.Хотят казнить,миловать,обители,чтобы на пузе ползли с порога.Они ненавидят детей.НО умеют ими манипулировать от и до
Меряю от 0 23 февраля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
За отсутствие уроков во время карантина учителю ничего не будет - им не предоставляют материальную базу для проведения онлайн занятий.
В смысле? У каждого педагога НУШ есть ноутбук, с его помощью учителя моих детей и проводили уроки в Зуме.
Меряю от 0 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Все верно.Учителям нужен удобный, а ’маме’ не нужен неудобный.Вот она его воспитание и переложила на чужих людей и все ждет, что они раз и полюбят травмированного ребенка просто потому что.А них свои семьи.И это ппосто работа, на которой неохота сойтт с ума от невменяемого ребенка.
по себе судите?
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляМеряю от 0
по себе судите?
Правда глаза колет?
nahaka 23 февраля 2021
Автор, вам выше правильно написали: со всеми скринами, записями к директору с другими родителями и все в письменной форме... И я бы два заявления писала: директору и в департамент образования или кому школы подчиняетс? Тогда и проверки начнутся и все сразу
Сусановна 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
С чего Вы взяли что мы не уделяем? После школы мы разговариваем, общаемся, играем в игры, делаем подделки. В выходные ходит куда то вместе. Плюс она ходит на танцы в свою же школу и от тренера претензий не поступает, я регулярно спрашиваю.
ПоДелки
забиякина 23 февраля 2021
Это не наша учительница? Придирки, вопли, удаление сообщений в Вайбере. Моя дочь отказалась отдать куртку в холодный день, сидела а ней. Теперь на ней ярмо психически неадекватной. Фух))
Корсет_на_шурупах 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы знаете что резким взмахом волос можно порезать сетчатку глаза другому близкостоящему ребенку? Вы пишите бред. В 7 лет дети ещё играют и волосами в том числе, Ваша ещё не приходила с жвачкой в волосах?
ви свою дитину вдома тримаєте у 4 стінах оббитих ватою, сподіваюсь. Різну мячню тут читала, але про небезпеку розпущеного волосся вперше.
Кому там слова не давали 23 февраля 2021
Просто достала учителей своим поведением, вот и хотят вас держать в курсе всех событий. Потому что родители скинули ребёнка с 8 до 18 в школу и пусть там что хочет, то и делает. Жалко девочку, но учителя тоже не должны себе каждый день нервы трепать и ее успокаивать. Вам нужно не прекращать принимать препараты, ходить к психологу и тд. Если такое в младшей школе, то представьте, что будет дальше.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Это не наша учительница? Придирки, вопли, удаление сообщений в Вайбере. Моя дочь отказалась отдать куртку в холодный день, сидела а ней. Теперь на ней ярмо психически неадекватной. Фух))
Возможно) В начале года был скандал что дети сидят в куртках в классе, хотя в классе жара. На вопрос учитель ответила что они не хотят снимать куртки и поэтому пусть так и сидят.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Просто достала учителей своим поведением, вот и хотят вас держать в курсе всех событий. Потому что родители скинули ребёнка с 8 до 18 в школу и пусть там что хочет, то и делает. Жалко девочку, но учителя тоже не должны себе каждый день нервы трепать и ее успокаивать. Вам нужно не прекращать принимать препараты, ходить к психологу и тд. Если такое в младшей школе, то представьте, что будет дальше.
Мы ходим, на данный момент в препаратах перерыв, их нельзя давать постоянно. Что значит скинули, у нас одних ребенок в школу ходит и на продленку?
Корсет_на_шурупах 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Домой можно забрать, а там ходить даже с кастрюлей на голове.
тобто, забирати треба всю початкову школу? Я з меншим часто гуляю біля шкільного стадіону і бачу, як ведуть себе діти, всі бігають, граються і кричать
Корсет_на_шурупах 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Дома обучать, лекарства давать, воспитывать.
Дітям потрібен колектив, а не домашні стіни
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Угу.Все вокруг виноваты.Вот счас поругают учительниц и девочка станет такой прям умничкой.
Какая продленка...Забирать после уроков и заниматься ребенком, который столько пережил и хочет любви и внимания.А вы чего-то решили, что вам эти любовь и внимание должны тети выдать в школе.И по зуму в том числе.
Где я что решила? Не водить ее в школу, пусть не учиться тогда вообще? А семью мою Вы будете кормить, если я с работы уволюсь совсем?
Корсет_на_шурупах 23 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Просто достала учителей своим поведением, вот и хотят вас держать в курсе всех событий. Потому что родители скинули ребёнка с 8 до 18 в школу и пусть там что хочет, то и делает. Жалко девочку, но учителя тоже не должны себе каждый день нервы трепать и ее успокаивать. Вам нужно не прекращать принимать препараты, ходить к психологу и тд. Если такое в младшей школе, то представьте, что будет дальше.
Яких вчителів, якщо мова про одну дитину. Якби дівчинка була така погана, то скаржились би і батьки, а вони чомусь мовчать. Може, справа не в дитині?
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Дітям потрібен колектив, а не домашні стіни
Значит надо принимать правила коллектива.И работать в коллективе.
А не:“детям нужен коллектив” и счас мой бусинка об этот коллектив и как разовьется, что у всех тик нервный будет.
Корсет_на_шурупах 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Значит надо принимать правила коллектива.И работать в коллективе.
А не:“детям нужен коллектив” и счас мой бусинка об этот коллектив и как разовьется, что у всех тик нервный будет.
Ще раз повторюсь, діти у першому класі і наступних також, до -речі, ведуть себе так, як діти - бігають, кричать і граються. Ви на перерві спробуйте в школу зайдіть. Я, коли дзвоню свєму на перерві, то просто розмовляти з ним не можу - нічого не чути, такий галас. А от чому вчителька обрала собі дитину за жертву - з цим батьки повинні розібратись.
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
тобто, забирати треба всю початкову школу? Я з меншим часто гуляю біля шкільного стадіону і бачу, як ведуть себе діти, всі бігають, граються і кричать
Дети разные.Когда ребенок принимает и выполняет правила, то он адекватен на уроках и радостно ’выбегивает’ свое на улице.А не сначала выдергает всех на уроках, а потом на прогулке усугубит.