22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
показать весь текст
Кондуктор маршрутки 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Киев
Случайно не 15 школа ?
Вишнёвая Леди 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Пила точно. За наркотики ничего не знаю. Ее полиция второй год ищет.
Да, конечно. Убила бы таких мамаш. А ребенок потом страдает.
А учителя я бы все таки сменила и класс. А как у девочки в классе есть друзья вообще ?
Ясамаякрасивая) 23 февраля 2021
Напишите на фб в батьки сос. но там нужно озвучить город, школу. То есть инкогнито не получится. Это если вы хотите побороться.
А зашкваров у вас в школе знатно..
Конечно, это не буллинг в моем понимании..
Но тем не менее учитель очень незамутненная.
В угол за волосы..
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Перевести в другой класс, наверное, не вариант. Там зауч себя набрала класс из 30 детей, а вашем только 16. Рядом есть другая школа, можно туда попробовать перевести, наверное. Меня интересует вопрос как наказать учителя, который наказывает ребенка за малейшую провинность?
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Случайно не 15 школа ?
Нет
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы знаете что резким взмахом волос можно порезать сетчатку глаза другому близкостоящему ребенку? Вы пишите бред. В 7 лет дети ещё играют и волосами в том числе, Ваша ещё не приходила с жвачкой в волосах?
Что вы несёте? 7 лет, резкий взмах порежет сетчатку. А ну-ка расскажите, сколько таких случаев? Карандашом они себе быстрее глаза повытыкивают, давайте их запретим,вместе с ручками. ООО, вы описываете шикарный класс: вши, за волосы тягают, теперь добрались до жвачки в волосах.
То есть жвачка в волосах - это проблема девочки с длинными волосами, а не хулигана, правильно)))?
Ещё раз! Не имеет право учитель делать замечание, ругать, а тем более ставить в угол за распущенные волосы! Жвачки, вши, выдерание волос - вот это нужно решать.Может тогда учителям заставить детей налысо выбриться, а чо?
Ясамаякрасивая) 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А учить когда? Если все время на расборки кто кого за волосы дёргает?
Заплести учителю семилетке не тугую косу на скорую руку пять минут дела. Уверена она дольше отчитывала.
Разное бывает. Это ещё маленькие дети. Да детки бывают не шушпаны...но вопросов у меня больше к учителю
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, конечно. Убила бы таких мамаш. А ребенок потом страдает.
А учителя я бы все таки сменила и класс. А как у девочки в классе есть друзья вообще ?
Есть, они играют вместе, все нормально. Просто мне сегодня с утра одна мама рассказала что учитель призывает детей не играть с ней и обзывает психической. Это дети рассказывают, после этого я и слетела с катушек.
Пи Пи Пилюля 23 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ну распыляйтесь на советчицу и директора. Идите в горотдел. Расскажите об уроках во время карантина. Там многое и в школе поменяется. Это раз.
Второе найдите хорошего учителя по отзывам. Может из другой школы. Важно чтоб начальную школу она закончила с хорошим педагогом. Дальше - легче.
Вы такая молодец. У меня слов нет. Хай Вам Бог помогає
За отсутствие уроков во время карантина учителю ничего не будет - им не предоставляют материальную базу для проведения онлайн занятий.
Ясамаякрасивая) 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Есть, они играют вместе, все нормально. Просто мне сегодня с утра одна мама рассказала что учитель призывает детей не играть с ней и обзывает психической. Это дети рассказывают, после этого я и слетела с катушек.
А это уже буллинг
Тамбовский мел 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Перевести в другой класс, наверное, не вариант. Там зауч себя набрала класс из 30 детей, а вашем только 16. Рядом есть другая школа, можно туда попробовать перевести, наверное. Меня интересует вопрос как наказать учителя, который наказывает ребенка за малейшую провинность?
Пишите жалобу и звонок на Горячую линию Минобразования. Можно еще в райотдел образования. В любые инстранции. И еще официальную жалобу директору в письменном виде (если в письменном виде он обязан как-то отреагировать). Учитель не имеет права применять такие меры наказания как ставить в угол. Это недопустимо!
Ясамаякрасивая) 23 февраля 2021
Дайте мелкой часы в школу и послушайте шо там и как
Кондуктор маршрутки 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Нет
Ясно, просто в 15 есть такая учительница , вот точь-точь как вы описали , мы с ней 4 года еле от учились , чего только не было , тоже любила Вайбере написать а потом удалять . Перешли взрослую школу как говориться как ’Святые дом перелетели’ тишь и благодать . А стой выдрой каждый день она чем-то недовольна была , да ещё очень любила сталкивать родителей лбами .
Маша хороша 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Мы довели? Это врятли. Вы в детстве снежками на улице не кидались? Это прям смертельно ужасное поведение. А наказывать ребенка что она распустила волосы, это тоже норма?
Ну знаете,это ваше видение,то,что ребенок рассказывает.На самом деле она может неуправляемая,специально привлекает к себе внимание,играет на публику,дети бурно реагируют.Дисциплины нет,а нет дисциплины-нет нормального учебного процесса.
Исправлялочка 23 февраля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
За отсутствие уроков во время карантина учителю ничего не будет - им не предоставляют материальную базу для проведения онлайн занятий.
У нас предоставили. Закупили компы всем. И шо вы думаете? Всё равно не все уроки проводили
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
За отсутствие уроков во время карантина учителю ничего не будет - им не предоставляют материальную базу для проведения онлайн занятий.
Меня волнует что на все вопросы в Вайбере по учебному материалу в рабочее время учитель не отвечала. Плюс заблокировала половину родителей. Если Вы думаете что я одна ругалась с ней, то нет. Уже подкласса успели с ней поругаться.
Пьяная вишня 23 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Заплести учителю семилетке не тугую косу на скорую руку пять минут дела. Уверена она дольше отчитывала.
Разное бывает. Это ещё маленькие дети. Да детки бывают не шушпаны...но вопросов у меня больше к учителю
И заплести 5 минут , и попу подтереть 5 минут, и что там ще нудно сделать? Она же у учителя одна. И времени вагон.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ясно, просто в 15 есть такая учительница , вот точь-точь как вы описали , мы с ней 4 года еле от учились , чего только не было , тоже любила Вайбере написать а потом удалять . Перешли взрослую школу как говориться как ’Святые дом перелетели’ тишь и благодать . А стой выдрой каждый день она чем-то недовольна была , да ещё очень любила сталкивать родителей лбами .
Вот копия нашей. Постоянно рассказывает родителям кто что сделал из чужих детей, провоцируя ссоры и конфликты.
Кондуктор маршрутки 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Меня волнует что на все вопросы в Вайбере по учебному материалу в рабочее время учитель не отвечала. Плюс заблокировала половину родителей. Если Вы думаете что я одна ругалась с ней, то нет. Уже подкласса успели с ней поругаться.
У нас каждый год с класса уходило 2-5 человек , именно из-за учителя , если кто попал с детей в немилость все , это будет на протяжении всех 4-х лет
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Ну знаете,это ваше видение,то,что ребенок рассказывает.На самом деле она может неуправляемая,специально привлекает к себе внимание,играет на публику,дети бурно реагируют.Дисциплины нет,а нет дисциплины-нет нормального учебного процесса.
Как привить дисциплину? Наказывали, поощряли, разговаривали...Как ещё? Я
Ясамаякрасивая) 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
И заплести 5 минут , и попу подтереть 5 минут, и что там ще нудно сделать? Она же у учителя одна. И времени вагон.
Зачем утрировать? И при чем здесь попа?
Или если у ребенка ’расхрыстались’ волосы выход один- в угол ставить?🤦
Или семилетка сможет сама заплестись? Я не говорю про супер прическу. Но аккуратно собрать волосы хотя бы в хвост даже не пять минут дела, а меньше для взрослой адекватной женщины.
Сигарный шланг 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Мы довели? Это врятли. Вы в детстве снежками на улице не кидались? Это прям смертельно ужасное поведение. А наказывать ребенка что она распустила волосы, это тоже норма?
Служебная часть речи частица «вряд ли», выражающая сомнение, пишется раздельно.
Пьяная вишня 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Что вы несёте? 7 лет, резкий взмах порежет сетчатку. А ну-ка расскажите, сколько таких случаев? Карандашом они себе быстрее глаза повытыкивают, давайте их запретим,вместе с ручками. ООО, вы описываете шикарный класс: вши, за волосы тягают, теперь добрались до жвачки в волосах.
То есть жвачка в волосах - это проблема девочки с длинными волосами, а не хулигана, правильно)))?
Ещё раз! Не имеет право учитель делать замечание, ругать, а тем более ставить в угол за распущенные волосы! Жвачки, вши, выдерание волос - вот это нужно решать.Может тогда учителям заставить детей налысо выбриться, а чо?
Еще раз. За прическу имеет, акуратная прическа, как и чистая акуратная одежда прописаны всегда правилами или статутом школы. Если вы этим не интересовались, то это не значит, что это не регулируется.
Маша хороша 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Над девочкой до пяти лет издевались физически и морально! А вы пишите ахинею!
Это дает право ребенку издеваться над учителями?А что будет в старшей школе?Бить их будет?
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Я вообще не конфликтный человек, очень долго молчала. Но звонить мне сегодня во время совещания 6 раз, потому что ребенок сел в куртке на сугроб во время прогулки и просить срочно принять меры, это что? Причем на мои просьбы дать телефон школьного психолога и пойти с ней поговорить вместе с ребенком уже месяц никто не реагирует.
Кондуктор маршрутки 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вот копия нашей. Постоянно рассказывает родителям кто что сделал из чужих детей, провоцируя ссоры и конфликты.
Это такой человек , наша все время писала Вайбере , что ее родители обедают, а она такая вся невинность , она изначально нашла жополизов (3-5) человек , которые за нее глотку рвали , и не дай Бог ты выскажется что тебе что-то не нравится, тебя эти 5 человек начинают клевать , по этому могли высказаться только самые смелые , остальные если их не касалось сидели и как мыши молчали ,постоянно были угрозы с ее стороны что, все она увольняется .
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Это дает право ребенку издеваться над учителями?А что будет в старшей школе?Бить их будет?
Нет, не даёт. А орать что она в школе работает только из за высокой коммуналки и на детей ей плевать. Учитель имеет на это право?
Пьяная вишня 23 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Зачем утрировать? И при чем здесь попа?
Или если у ребенка ’расхрыстались’ волосы выход один- в угол ставить?🤦
Или семилетка сможет сама заплестись? Я не говорю про супер прическу. Но аккуратно собрать волосы хотя бы в хвост даже не пять минут дела, а меньше для взрослой адекватной женщины.
Во первых не сами расхлесталсь, а девочка сама расплелась. 7летка в школе должна понимать на равные со всеми, что на уроках не разговаривают, в школе не дерутся. Если есть проблемы почему не задействован школьный психолог?
люблю_тортики 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
дети бегают это норма , а не недостаток и на уроке разговривают - что в этом страшного.? Может она взятку вымогает таким образом?
Иди тек директору, конечно.
А если она еще будет давить ученика - говорите о притеснении.

Про карандаш - это точно перебор! - вы правы.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
До всей этой ситуации я искренне верила что в любой системе есть нормальные люди. Но, соц службы, ювенальная юстиция доказали мне что дети, в прочем, как и многое другое, им не нужно и не интересно.