22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
показать весь текст
Тамбовский мел 23 февраля 2021
Автор, учителям нужен удобный ребенок. Но дело в том, что любой ребенок время от времени балуется, особенно в таком возрасте. Но с одними справиться легче, с другими труднее. С вашим я так понимаю труднее, поэтому учителя на него девочку жалуются. Это не профессионально и не нормально. Тем более такие дурацкие претензии по поводу волос и карандаша. Да, им хочется спихнуть неудобного ребенка. Но они не имеют на это права! Тем более если школа общеобразовательная государственная. Однозначно идите к директору и поговорите сначала по-хорошему, покажите свои скрины и скажите, если все это не прекратиться, вы будете писать жалобу в Министерство образования. Один звонок на горячую линию и им ох как прилетит по шапке. Если директор не дурак, он должен образумить учительниц. Ребенка однозначно нужно защитить, тем более с таким непростым детством. Девочка должна знать, что ей есть на кого положиться
Ну ниче се 23 февраля 2021
І ще одне. Вигнати диттну з комунальної школи ніхто не має права. Це її вологі мрії і залякування. Тому зробіть те, що я написала вище.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляНу ниче се
Розмови телефонні записуйте. Всі. Ви не знаєте картини справжньої. Купіть смаргодинник і будете мати уявлення що відбувається. Не лише слухайте, робіть записи. Буде добре, якщо спочатку вчителі не будуть вкурсі. Блузочку з широким рукавом, нумкою на зап´ясті. Якщо побачать, заборонити чи знімати права жодного не мають. Багато цікавого можете дізнатись. Як про вчителів так і про дитину.
Я слышала когда звонила учителю а школу, после ее сообщения мне в Вайбере. С ребенком говорили как с закоренелым преступником.
Пьяная вишня 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Это не буллинг. Буллинг - травля толпой. Один-два зачинщика, остальные наблюдатели и поддерживающие агрессора.

В вашем случае - просто тётка не на своём месте. Это не педагог, а просто женщина, которая ’отсиживает часы’.

К директору идти.
Не согласна. Мы не знаем ,что там делает ребёнок. И жалуются ли на на нее другие родители.
Указка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я слышала когда звонила учителю а школу, после ее сообщения мне в Вайбере. С ребенком говорили как с закоренелым преступником.
Попробуйте перевести в другой класс.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Что значит придирается? Автор пишет про драки. Если ребёнок дерётся, учитель придирается?
С таким отношением в проблеме этому ребёнку будет трудно везде. Потому что за драки она будет получать замечания в любой школе.
Знаете, есть такие кочующие ученики. Каждый год в новой школе.
За полгода две драки м одной и той же девочкой. С ее мамой мы дружим. Конфликт уладили, наказали и объяснили. Это повод наказывать ребенка за распущенные волосы?
Исправлялочка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Уже сделала. Учитель, кстати, после нашего разговора, удалила все свои сообщения в Вайбере. Интересно, почему....
Ну распыляйтесь на советчицу и директора. Идите в горотдел. Расскажите об уроках во время карантина. Там многое и в школе поменяется. Это раз.
Второе найдите хорошего учителя по отзывам. Может из другой школы. Важно чтоб начальную школу она закончила с хорошим педагогом. Дальше - легче.
Вы такая молодец. У меня слов нет. Хай Вам Бог помогає
Ясамаякрасивая) 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
С чего Вы взяли что мы не уделяем? После школы мы разговариваем, общаемся, играем в игры, делаем подделки. В выходные ходит куда то вместе. Плюс она ходит на танцы в свою же школу и от тренера претензий не поступает, я регулярно спрашиваю.
Надеюсь подДелки не денег?😁😁
А серьезно и по теме.. если у вас такая бойкая активная девчонка сдайте на спорт секцию.
Каратэ, например. Это и дисциплинирует и физическая разрядка хорошая)
Ласунка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Уже сделала. Учитель, кстати, после нашего разговора, удалила все свои сообщения в Вайбере. Интересно, почему....
Неадекватная она
Указка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я слышала когда звонила учителю а школу, после ее сообщения мне в Вайбере. С ребенком говорили как с закоренелым преступником.
Дело в том, что вы не сможете заставить нормально относится к девочке эту тетеньку учительницу, ну вот так вот уже и конфликт и прочее, да, вы можете надавить через директора и я бы на вашем месте так и сделала, но в другой класс перевела бы обязательно!!!!
Пьяная вишня 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Автор написала, что придираются даже за распущенные волосы, но вам то виднее, конечно.
В младшей школе, что бы дети не нахватались вшей, и что бы другие дети не дёргали за волосы, что бы ребенок на игру со своими волосами не отвлекался, просят делать аккуратные прически.
Где здесь придирки?
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Не согласна. Мы не знаем ,что там делает ребёнок. И жалуются ли на на нее другие родители.
Не жалуются. Я каждый день прихожу, никто ничего не разу не сказал плюс есть родительская группа в Вайбере. Я всегда готова вести диалог и выяснять причины, а не просто кидаться защищать ребенка.
Вишнёвая Леди 23 февраля 2021
Биологическая мама девочки наркотики не употребляла? Все таки гиперактивность - это неврологический диагноз
Зоя Жорівна 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
То есть два учителя сговорились, чтобы выжить вашего ребёнка?
Зачем им это? Почему именно ваша?
Знаете, так бывает. Мы сами с дочкой оказались в похожей ситуации, только не из-за поведения. А учитель хотела себе высокую успеваемость, но не своим трудом, а сильными детьми, за счет родителей, репетиторов. Т.к. у нас на укр мову делили на две группы, то была еще одна учительница, вот они с нашей и спелись. Они из своих классов выживали слабых учеников, могли доставать детей и их родителей из-за чуть съехавших оценок, а ситуации не критические были. Моя дочь часто болела, был период больниц, понятно, что съехала, мне звонили по поводу и без, ребенок шёл с истерикой в школу. В разговоре с родителями выяснилось, что у многих такое, в классе была тяжёлая моральная обстановка. Многие терпели, потому что школа возле дома. Часть родителей забрали своих детей, мы в т.ч. Даже знаю про случай, когда у девочки начался энурез на нервной почве, а девочка эта отличница была, но стоило девочке получить 10, а не 12, на нее оказывалось давление. Вот такой маразм. Когда перешли в другие школы, дети расцветали просто. Потом еще выяснилось, что та бывшая училка и уроки, как следует не проводила, дети сами читали материал на уроках, а она чаи гоняла
Поэтому бывает, что просто не хотят неудобных детей для них
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
В младшей школе, что бы дети не нахватались вшей, и что бы другие дети не дёргали за волосы, что бы ребенок на игру со своими волосами не отвлекался, просят делать аккуратные прически.
Где здесь придирки?
Они не имеют право ругать за распущенные волосы! Просто не имеют права. Хоть пусть лопнут. Это и есть придирка.
годовасик 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Не согласна. Мы не знаем ,что там делает ребёнок. И жалуются ли на на нее другие родители.
Ну, если учитель в бешенстве от того, что ребёнок 7 лет (!) взял чужой карандаш или распустил волосі, то проблема НЕ только в ребёнке.

Даже такие простые моменті учитель не может уладить... Скорее всего, ребёнок не подарок, но приструнить его можно. Просто учителю не хочется лишних телодвижений совершать.
Ясамаякрасивая) 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Они не имеют право ругать за распущенные волосы! Просто не имеют права. Хоть пусть лопнут. Это и есть придирка.
Особенно мне понравилось ’ чтобы не называли вшей’😁🤦
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Надеюсь подДелки не денег?😁😁
А серьезно и по теме.. если у вас такая бойкая активная девчонка сдайте на спорт секцию.
Каратэ, например. Это и дисциплинирует и физическая разрядка хорошая)
Я уже на нервах неизвестно сколько времени. Опечатка) Она ходит на танцы. Тренировки каждый будний день по два часа. Ей очень нравиться.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Во ваша семейка довела учителей.Могу представить,что вытворяет ваша бусинка.
Над девочкой до пяти лет издевались физически и морально! А вы пишите ахинею!
Ясамаякрасивая) 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я уже на нервах неизвестно сколько времени. Опечатка) Она ходит на танцы. Тренировки каждый будний день по два часа. Ей очень нравиться.
Переведите для начала в другой класс. Такой меры бывает достаточно)
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Особенно мне понравилось ’ чтобы не называли вшей’😁🤦
Та ппц.Дети пол дня в школе, ничего нельзя. Тюрьма. За волосы чтобы друг друга не хватали, что за бред...Может налысо?)
Пьяная вишня 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Они не имеют право ругать за распущенные волосы! Просто не имеют права. Хоть пусть лопнут. Это и есть придирка.
Ругать и сделать замечание разные вещи.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
В младшей школе, что бы дети не нахватались вшей, и что бы другие дети не дёргали за волосы, что бы ребенок на игру со своими волосами не отвлекался, просят делать аккуратные прически.
Где здесь придирки?
Ребенок распустил дулю потому что заболела голова. Она сама себя завязала хвост как могла при этом просила учителя сделать ей косичку. Ей отказали, ещё и наказали и поставили в угол. Это нормально по Вашему?
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Биологическая мама девочки наркотики не употребляла? Все таки гиперактивность - это неврологический диагноз
Пила точно. За наркотики ничего не знаю. Ее полиция второй год ищет.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ругать и сделать замечание разные вещи.
Не имеют права. Я ещё раз говорю. Ни замечания, ни ругать за распущенные волосы они права не имеют. Ученица никаким боком не нарушила школьные правила. А если у них вши в классе или кто-то за волосы дёргает, то эту проблему нужно решать, а не ругать за волосы.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Ребенок распустил дулю потому что заболела голова. Она сама себя завязала хвост как могла при этом просила учителя сделать ей косичку. Ей отказали, ещё и наказали и поставили в угол. Это нормально по Вашему?
Ещё и в угол? Ппц.
Пьяная вишня 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Та ппц.Дети пол дня в школе, ничего нельзя. Тюрьма. За волосы чтобы друг друга не хватали, что за бред...Может налысо?)
Вы знаете что резким взмахом волос можно порезать сетчатку глаза другому близкостоящему ребенку? Вы пишите бред. В 7 лет дети ещё играют и волосами в том числе, Ваша ещё не приходила с жвачкой в волосах?
Кондуктор маршрутки 23 февраля 2021
Автор , Киев ?
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Автор , Киев ?
Киев
Пьяная вишня 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не имеют права. Я ещё раз говорю. Ни замечания, ни ругать за распущенные волосы они права не имеют. Ученица никаким боком не нарушила школьные правила. А если у них вши в классе или кто-то за волосы дёргает, то эту проблему нужно решать, а не ругать за волосы.
А учить когда? Если все время на расборки кто кого за волосы дёргает?