Ряженка• 17 декабря 2013

Девочки родненькие успокойте ПАПА УМЕР

Девочки очень трудно,больно все время плачу. Многое не сделано... И сделано непаправимое. Могила моего отца находится возле туалета. Мама рыдает себя рядом потом не видит, а мне хочется чтоб они вместе были и конечно же не возле туалета. Когда место заказывали сказано было о другом. Что делать? Можно ли перезахоронить? БОЛЬНО
Ello• 17 декабря 2013
автор,и хорошо,зато до туалета близко,а то на поминках как начнешь искать тот туалет,а народу то тьма очереди..Посадите потом дерево и оно закроет вид на туалет или кусты.

автор Ряженка • 17 декабря 2013
Ответ дляEllo
обычно центровые места занимаются всякими важными деятелями города,элитой так сказать... ну или за немаленькие деньги..
Был не последний человек в городе и место было бы его , если бы мама занималась, а так ее успокоили, что все сделано. Мы были в дороге.
Аноним_623• 17 декабря 2013
Может Вам в церковь сходить, с батюшкой поговорить.Я редко туда хожу, но после этого становится легче
Ello• 17 декабря 2013
тут еще такой момент с этим перезахоронением..вы готовы по новой через все это пройти,опять опускание гроба в яму..ой брр это не для слабонервных...
автор Ряженка • 17 декабря 2013
Ответ дляEllo
Вот тоже думаю об этом. Знаете папа когда болел у него были проблемы с этим, то есть во всех больницах мы просили палату возле туалета, если не было отдельных. Может все не просто так... а может глупости говорю, извините
автор Ряженка • 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_623
Обязательно схожу
ПАЦАНКА О• 17 декабря 2013
Ответ дляВечно недо...
место захоронения можно было выбрать, дать денег, а не теперь слезами обливаться! не о том плачете!!!
ну почему же не о том,ведь папы это тоже касается,а мама убивается,потому что место плохое и некрасивое и что на проводках будут там постоянно топтаться в разном виде и трезвом и не очень,вот у нее и болит душа еще и за это впридачу
У нас дедушку хоронили возле его родителей,могилка крайняя возле прохода,бабушка все плакала-не хочу на проходе лежать,чтоб у меня по голове ходили, но мы дали расстояние между могилкой и оградкой и нормально получилось
не переживайте и маму успокойте,сейчас продаются в епицентре и на выставках такие елочки невысокие уже подросшие,туи наверное,они конечно не дешево стоят,но если несколько штук посадить,то вам гараздо легче станет и вид приобразиться
а если надумаете перезахоронение делать,то покупайте место с запасом сразу,чтобы и маму там же похоронить,может и грубо сказала, но жизненно,чтобы потом опять не делать перезазоронение или не хоронить родителей в разных местах
крепитесь миленькая,будет тяжело,но сейчас вы для мамы примером сдержанности должны быть и поддержкой и опорой,вы должны быть сильнее,не оставляйте ее одну наедине с ее мыслями,отвлекайте как-то
эх,тяжело все это
мамочки и папочки-живите долго...

автор Ряженка • 17 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
эх,тяжело все это
мамочки и папочки-живите долго...
Спасибо за поддержку Вы не представляете как это много для меня. Спасибо
автор Ряженка • 17 декабря 2013
Спасибо огромное всем кто поддержал
Аноним_576• 17 декабря 2013
Еще ,к сожалению,один момент-при перезахоронении необходимо гроб вскрывать и родным опознавать умершего-продцедура такая.Знакомые столкнулись,перезахоранять не стали.
Без комплексов• 17 декабря 2013
Ответ дляРяженка
Я просто уверена, что все что происходит - это не случайно. Все предопределено! Моя мамочка, когда умерла и когда занимались оформлением погребения, я была просто в шоке, когда увидела № могилы, сектор и ряд: 38сектор, 1 ряд, 17 место. Дело в том, что это полностью дата рождения моей мамочки. 17 января 1938г. Поэтому, я Вам искренни советую, не заниматься самоедством, ни в коем случае не перезахоранивать. Умершие еще 40 дней после смерти в нашем мире, и если бы папе, что-то не нравилось, он бы уже об этом дал знать. Действительно, посадите там деревья и ничего не будет видно. Маме персена 3 р в день и побольше занятий, в санаторий какой-нибудь, возвращайте ее к жизни, она Вам еще здесь нужна.
автор Ряженка • 17 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
Вот и я так думаю, маму заберу.
автор Ряженка • 17 декабря 2013
Поговорили с батюшкой- успокоил, отговорил. Будем учиться жить без него. Пишу, а слёзы льются. Как без него?
ПАЦАНКА О• 17 декабря 2013
Ответ дляРяженка
это самое страшно....как?
Барбитта• 17 декабря 2013
Вы знаете, почитала Ваш пост и комментарии. У меня свое мнение по этому поводу. Тоже жутко болею душой уже 3 года, как нет моего папочки... Ощущение, что вырвали сердце из груди. С этим нельзя смириться, это не отпустит и не пройдет, как говорят те, кто не переживает таких сильных эмоций. Могу сказать только то, что Вы привыкните с этим жить, не более. Боль от утраты была, есть и будет всегда, просто Вы научитесь с этим жить.
Что касается места захоронения, то, если у Вас есть такая возможность, то я ОДНОЗНАЧНО советовала бы Вам перезахоронить папу. Поймите, это не просто могила - это память и место последнего пристанища Вашей частички, одной из двух, которую НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ. Для смены места есть масса причин. Во-первых, каждый раз приходя туда Вы будете грызть себя, а со временем, перезахоронить будет практически невозможно. Во-вторых, представьте себе, что будет там летом? Эта жуткая вонь не дат Вам возможности проведать и почтить должным образом память папы. В-третьих, общественный туалет - это место, где чистка либо не делается вообще, либо раз в сто лет, а что такое содержимое туалетов думаю говорить не стоит? Со временем, туалет будет все более запущенный и запах все более ужасный, а летом, повторюсь - ЖУТЬ! Мой Вам совет - перезахороните и причем скорей, пока гроб цел и не прогнил. То, что Вам втихую дали такое место, это такой хитрый способ втюхать то, от чего отказываются ВСЕ! Грех взяла на свою душу родственница, но не спроста, Бог ей судья. А Вы все прислушайтесь ко мне, не пожалеете. Я навещаю своего папу регулярно и для меня это вопрос очень актуален. Я мою и убираю там регулярно, потому как он у меня всегда был чистюлей и я не допущу, чтоб сейчас что-то изменилось. Не могу представить себе эту вонь, около места последнего пристанища самого дорого для меня человека.
автор Ряженка • 17 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Прочитала, опять от более менее спокойного отношения к ситуации ни осталось и следа. На кладбищах до этого летом не была, поэтому не знаю насколько все плохо, успокаивала себя тем, что там редко кто нибудь ходит в туалет.
Барбитта• 17 декабря 2013
Ответ дляРяженка
Поверьте мне, как человеку, который ездит туда не реже 2-х раз в неделю. В туалет ходят и не редко! В большинстве своем люди имеют совесть и ходят туда куда нужно, это ведь кладбище, хотя и не все. Тут уж от человека зависит. А вот запах, особенно летом и грязь, когда дожди и когда лень заходить в общественный туалет (антисанитария общественного туалета все таки) и присаживаются рядом или деток садят...
Решать Вам, но я бы сделала все возможное и даже невозможное, но так ситуацию не оставила бы. Не зря Ваша мама не хочет себе там место...
Тётушка Лошадь• 18 декабря 2013
Ответ дляРяженка
Дорогая автор, я тоже прочитала сообщение Барбитты...Конечно, она имеет право на свое мнение. Но, пожалуйста, доверьтесь священнику, он все правильно сказал. Искренне желаю Вам покоя и мира в душе. От каждого из нас уходят родственники, близкие люди, у меня тоже Мама умерла в 2010 году. Но , поверьте, сейчас самое главное для них - это Ваша молитва, поминание в церкви, они ведь сами за себя просить уже не могут, на нас надеются ...
автор Ряженка • 18 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо Вам большое за поддержку. С мамой поговорила, вроде смогла она выбросить этот момент из головы, а мне от этого тоже полегче.

Тётушка Лошадь• 18 декабря 2013
Ответ дляРяженка
Очень-очень рада за ВАС!
Тётушка Лошадь• 18 декабря 2013
Пост свой предыдущий некорректно написала. Я рада оттого, что Вам хоть немножко стало полегче. Завтра большой праздник - День Святого Николая угодника, сходите в церковь, - и за Папу помолитесь, и за себя, и за родственников. Поверьте, от этого будет огромная польза.
автор Ряженка • 18 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо Вам еще много раз.
автор Ряженка • 18 декабря 2013
Берегите родителей, всем желаю крепкого здоровья.